******公安局业务技术综合楼-变配电工程于2025年07月18日******委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
******公安局业务技术综合楼-变配电工程
招标方式
公开招标
招标人
******公安局
招标代理
******有限公司
公示时间
2025年07月22日至2025年07月25日
异议受理单位
联系电话
******
地址
温岭市人民东路322号
投诉受理单位
******建设局
0576-******
******街道横湖中路188号
中标候选人情况
第一中标候选人
名称
投标报价
******元
响应招标文件要求的资格条件
建筑机电安装工程专业承包贰级
承装(修、试)电力设施许可证三级(10千伏以下)
项目负责人
(项目经理)
姓名:张理迟 证书名称:机电工程专业二级注册建造师
注册编号:浙************
工期
90日历天
评标情况
商务分:99.99;总得分:99.99。
第二中标候选人
输变电工程专业承包贰级/电力工程施工总承包贰级
承装(修、试)电力设施许可证二级(110千伏以下)
姓名:何志建 证书名称:机电工程专业一级注册建造师
商务分:99.98;总得分:99.98。
否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
否决投标依据
1
商务标投标文件中的投标报价处造价师章过期
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容:第②条
2
商务标投标文件的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容:第④条
3
商务标投标文件中的“编制说明”中水印码与工程量清单中水印码不一致
4
5
商务标投标文件中的投标报价处造价师章模糊不清
6
商务标投标文件中未提供编制说明
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容:第①条
7
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录