首页> 招标查询> 招标详情
[河东新区]遂宁市河东二期地下管廊及基础设施建设项目(遂宁市河东二期地下管廊及基础设施建设项目(二标段)第二次-勘察设计-1)-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-08-29
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目及标段名称 遂宁市河东二期地下管廊及基础设施建设项目(遂宁市河东二期地下管廊及基础设施建设项目(二标段)第二次-勘察设计-1)
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 遂宁市公共资源交易中心 开标时间 2025-08-26 09:30:00
公示期 2025-08-29 至 2025-09-04 投标最高限价(元) 207000

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人及排序:   第三名

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   2046.00

经评审的投标价(元):   2046.00

综合评标得分:   86.59

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   2101.00

经评审的投标价(元):   2101.00

综合评标得分:   86.39

中标候选人名称:******有限责任公司

投标报价(元):   1953.60

经评审的投标价(元):   1953.60

综合评标得分:   82.28

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   姜夕伟

证书名称:   注册土木工程师(道路工程)

证书编号:   AD******6

职称专业:   道路桥梁

级别:   高级工程师

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   勘察负责人

姓名:   谢鹏程

证书名称:   注册土木工程师(岩土)证

证书编号:   AY******3

职称专业:   水文地质、工程地质与环境地质

级别:   高级工程师

职务:   道路专业负责人

姓名:   舒航

证书名称:   注册土木工程师(道路工程)

证书编号:   AD******4

职称专业:   道路与桥梁

级别:   高级工程师

职务:   给排水专业负责人

姓名:   邱季峰

证书名称:   注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号:   CS******0

职称专业:   市政给水排水

级别:   高级工程师

职务:   造价专业负责人

姓名:   龙飞

证书名称:   一级注册造价工程师

证书编号:   建[造]******005536

职称专业:   工程造价

级别:   高级工程师

职务:   项目负责人

姓名:   何赓馀

证书名称:   注册土木工程师(道路工程)

证书编号:   AD******0

职称专业:   道桥

级别:   高级

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   勘察负责人

姓名:   王志明

证书名称:   注册土木工程师(岩土)

证书编号:   AY******856

职称专业:   岩土

级别:   高级

职务:   道路专业负责人

姓名:   任曹庭

证书名称:   注册土木工程师(道路工程)

证书编号:   AD******5

职称专业:   道路与桥梁工程

级别:   高级

职务:   给排水专业负责人

姓名:   孙世利

证书名称:   注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号:   CS******455

职称专业:   给排水工程

级别:   高级

职务:   造价专业负责人

姓名:   秦韬

证书名称:   一级注册造价工程师

证书编号:   建[造]******019182

职称专业:   建筑工程

级别:   高级

职务:   项目负责人

姓名:   杜秋

证书名称:   注册土木工程师(道路工程)

证书编号:   AD******9

职称专业:   道路桥隧

级别:   正高级

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   勘察负责人

姓名:   李嘉毅

证书名称:   注册土木工程师(岩土)

证书编号:   AY******838

职称专业:   岩土工程

级别:   高级

职务:   道路专业负责人

姓名:   李刚

证书名称:   注册土木工程师(道路工程)

证书编号:   AD******0

职称专业:   道路桥隧

级别:   正高级

职务:   给排水专业负责人

姓名:   袁斌

证书名称:   注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号:   CS******361

职称专业:   给排水

级别:   高级

职务:   造价专业负责人

姓名:   纪淑萍

证书名称:   注册造价工程师

证书编号:   建[造]******006160

职称专业:   造价

级别:   高级

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

项目业主:   /

项目名称:   /

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   /

合同价格(元):   /

项目负责人:   /

项目业主:******有限公司

项目名称:   遂宁市河东新区绿色新城(A区)香林北路管廊及遂宁河东新区香林路北延线(二期)道路项目下穿达成上行线老涪江特大桥工程设计

开工日期:   2021年2月

竣工(交工)日期:   2021年6月

建设规模:   涉及下穿铁路桥包含一座桥梁、综合管廊、雨污水管线,设计内容包括;桥梁工程、管廊工程、雨污水管线工程、施工图预算编制

合同价格(元):   923678.9

项目负责人:   黄金平

项目业主:******有限公司

项目名称:   遂宁市河东新区芳洲北路二期道路及管廊项目(道路工程)设计

开工日期:   2021年4月

竣工(交工)日期:   2022年12月

建设规模:   遂宁市河东新区二期芳洲北路道路设计为城市支路,此次设计道路全长约3986m(不含桥梁长度),规划标准路幅宽35m,道路面积约139510m2,设计车速40Km/h。包含道路、匝道、排水、涵洞、光彩、交安、照明、景观、电力管沟或电力排管、海绵城市、智慧城市、智慧路灯(多杆合一)、5G通道、基坑支护、道路附属工程等工程。

合同价格(元):   698000

项目负责人:   何赓馀

项目业主:******有限公司

项目名称:   成业路、成平路下穿铁路道路项目勘察

开工日期:   2021年6月

竣工(交工)日期:   2021年12月

建设规模:   新建下穿铁路道路及相关附属设施:成业路(下穿铁路段)道路长约180m,宽16m;成平路(下穿铁路段)长约220m,宽16m。

合同价格(元):   120958

项目负责人:   何赓馀

项目业主:******有限公司

项目名称:   广元市利州区金龙湖片区城乡一体化建设(配套道路二期)道路涉铁工程勘察

开工日期:   2023年5月

竣工(交工)日期:   2023年12月

建设规模:   广元市利州区金龙湖片区城乡一体化建设(配套道路二期)道路主线涉铁段起点为K1+120,终点为K1+600,全长480m,道路红线宽为24m,双向四车道,路面采用沥青混凝土路面。道路主线在K1+343处下穿广达线铁路路基,在K0+378处下穿中粮专用线K0+378处下穿中粮专用线K0+898新南河大桥的第1孔下穿铁路。左侧人行道在ZRK0+96处下穿广大线铁路路基,在ZRK0+127处下穿中粮专用线路基。右侧人行道在YRK0+043处下穿K19+644南河大桥的第1孔,在YRK0+078处下穿中粮专用线K0+897新南河大桥第2孔。右侧人行道拟采用3×13m现浇连续梁下穿广大线,路基下穿中粮专用线铁路桥梁。

合同价格(元):   255000

项目负责人:   薛林

项目业主:   /

项目名称:   /

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   /

合同价格(元):   /

项目负责人:   /

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   2156.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   2156.00

综合评估得分 或 备注   81.22

投标人名称:******有限责任公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   2013.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   2013.00

综合评估得分 或 备注   74.65

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   2193.40

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   2193.40

综合评估得分 或 备注   71.78

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%,且投标人未在规定时间澄清。******: 投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。投标人未在规定时间内书面说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,对其投标作否决处理。 专家1:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。投标人未在规定时间内书面说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,对其投标作否决处理。专家2:标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。未按时澄清。专家3:投标报价低于最高投标限价相应价格的 90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的 95%,且未按时回复澄清内容。专家4:报价双底,未按时提价澄清回复。专家5:报价双低,未在规定时间内提供证明材料澄清回复,作否决投标处理

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%,且投标人未在规定时间澄清。******: 投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。投标人未在规定时间内书面说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,对其投标作否决处理。 专家1:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。投标人未在规定时间内书面说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,对其投标作否决处理。专家2:标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。未按时澄清。专家3:投标报价低于最高投标限价相应价格的 90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的 95%,且未按时回复澄清内容。专家4:报价双底,未按时提价澄清回复。专家5:报价双低,未在规定时间内提供证明材料澄清回复,作否决投标处理

综合评估得分 或 备注   67.44

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   整个勘察纲要设计大纲得分低于该部分满分的60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   整个勘察纲要设计大纲得分低于该部分满分的60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理

综合评估得分 或 备注   61.8

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%,且投标人未在规定时间澄清。******: 投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。投标人未在规定时间内书面说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,对其投标作否决处理。 专家1:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。投标人未在规定时间内书面说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,对其投标作否决处理。专家2:标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。未按时澄清。专家3:投标报价低于最高投标限价相应价格的 90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的 95%,且未按时回复澄清内容。专家4:报价双底,未按时提价澄清回复。专家5:报价双低,未在规定时间内提供证明材料澄清回复,作否决投标处理

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%,且投标人未在规定时间澄清。******: 投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。投标人未在规定时间内书面说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,对其投标作否决处理。 专家1:投标人的投标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。投标人未在规定时间内书面说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,对其投标作否决处理。专家2:标报价低于最高投标限价相应价格的90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的95%。未按时澄清。专家3:投标报价低于最高投标限价相应价格的 90%且低于所有有效投标人投标报价算术平均值(四舍五入后保留两位小数)的 95%,且未按时回复澄清内容。专家4:报价双底,未按时提价澄清回复。专家5:报价双低,未在规定时间内提供证明材料澄清回复,作否决投标处理

综合评估得分 或 备注   65.66

其它需公示的内容 1、本项目未对中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩作出要求。 ******有限公司:设计:192510.00 元;波速钻孔:9************有限公司:设计:197685.00 元;波速钻孔:955.00元******有限责任公司:设计:183816.00 元;波速钻孔:888.00元/孔;一般性钻孔 1065.60元/孔;控制性钻孔1953.60元/孔;
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ******改革局 联系电话: ******
行业主管部门: 遂宁市河东新区建设与交通运输局 联系电话: ******
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

评标结果公示(盖章)--二期地下管廊及基础设施建设项目二标段第二次勘察设计.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-29
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服