首页> 招标查询> 招标详情
华新街华新社区老旧小区改造提升项目中标候选人公示表
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-06-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


(公示期:2025年6月16日至2025年6月18日)

项目标段名称

华新街华新社区老旧小区改造提升项目

最高限价(或招标控制价)(元)

******.09

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限公司

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

******

中标候选人排序

名称

投标总报价

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

******.07

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈俊

二级注册建造师

************

第二名

******有限公司

******.07

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张连英

二级注册建造师

************

第三名

******有限公司

******.12

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

熊平华

二级注册建造师

************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

******有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

******有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

******有限公司

企业资质: 建筑工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

一、未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:

******有限公司。

二、否决投标情况及理由:

******有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求(未提供项目经理、技术负责人 2025 年 4 月养老保险证明),根据招标文件《否决投标******委员会作否决投标处理。否决其投标;

******有限公司因评审点主要清单评审不满足招标文件要求(具体为第15项主要清单项的综合单价报价与投标人已标价工程量清单中的对应清单综合单价不一致),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-32 投标人必须在投标文件投标函部分中提交《主要清单最高限价与投标报价对照表》,且******委员会作否决投标处理。否决其投标;

******有限公司因评审点异常低价的评审不满足招标文件要求(未提供相关证明材料),根据招标文件《否决投标情形一览表》******委员会作否决投标处理。否决其投标;

******有限公司因评审点异常低价的评审不满足招标文件要求(相关证明材料理由不充分,仅提供企业信用等级证书、集采公司信用证书),根据招标文件《否决投标情形一览表》******委员会作否决投标处理。否决其投标;

******有限公司因评审点异常低价的评审不满足招标文件要求(相关证明材料理由不充分,仅提供了相关承诺),根据招标文件《否决投标情形一览表》******委员会作否决投标处理。否决其投标;

******有限公司因评审点异常低价的评审不满足招标文件要求(相关证明材料理由不充分,仅提供公司说明,投标报价单价分析表),根据招标文件《否决投标情形一览表》******委员会作否决投标处理。否决其投标;

******有限公司因评审点异常低价的评审不满足招标文件要求(未提供相关证明材料),根据招标文件《否决投标情形一览表》******委员会作否决投标处理。否决其投标;

******有限公司因评审点异常低价的评审不满足招标文件要求(相关证明材料理由不充分,仅提供说明、公司设备清单、与一家商贸公司供货合同,但该商贸公司经营范围未包括本项目大部分主材(如油漆、商砼、地材等)),根据招标文件《否决投标情形一览表》******委员会作否决投标处理。否决其投标;

******有限公司因评审点异常低价的评审(相关证明材料理由不充分,仅提供机械设备租赁合同、材料合同),根据招标文件《否决投标情形一览表》******委员会作否决投标处理。另其主要清单评审不满足招标文件要求(具体为第 1、6、13 项主要清单项的综合单价报价与投标人已标价工程量清单中的对应清单综合单价不一致),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-32 投标人必须在投标文件投标函部分中提交《主要清单最高限价与投标报价对照表》,且******委员会作否决投标处理。否决其投标;

******有限公司因评审点异常低价的评审不满足招标文件要求(未提供相关证明材料),根据招标文件《否决投标情形一览表******委员会作否决投标处理。否决其投标;

******有限公司因评审点技术方案形式要求,文本中章节名称字体加粗,与其他文字不统一。不满足******委员会作否决投标处理。技术方案采******委员会作否决投标处理。否决其投标;

******有限公司因评审点异常低价的评审不满足招标文件要求(相关证明材料理由不充分,仅提供承诺,未提相关证明材料),根据招标文件《否决投标情形一览表》******委员会作否决投标处理。否决其投标;

******有限公司因评审点异常低价的评审不满足招标文件要求(未提供相关证明材料),根据招标文件《否决投标情形一览表》******委员会作否决投标处理。否决其投标;

******有限责任公司因评审点主要清单评审不满足招标文件要求(具体为第 4、16 项主要清单项的综合单价报价与投标人已标价工程量清单中的对应清单综合单价不一致),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-32投标人必须在投标文件投标函部分中提交《主要清单最高限价与投标报价对照表》,且******委员会作否决投标处理。否决其投标;

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)等均合格。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他************有限公司(联系人:傅老师,联系电话:023-******)提出异议。

招标人(盖章):

******有限公司

2025年6月16日

******有限公司

2025年6月16日











注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服