招标项目编号:建贸招2025[001]号
本招标项目于2025年5月26日15:00在建宁县公共资源交易中心开标室邀请开标,并于2025年6月3日8:40在建宁县公共资源交易中心******委员会复核完毕,经招标人确认,现将中标候选人公示如下:
一、招标项目名称及方式
招标项目名称:建宁县杉溪小流域2025年度省级水土流失综合治理项目
招标方式:邀请招标
二、评标办法
简易评标法
三、中标候选人
第一中标候选人:******有限公司 对应球号:10
投标报价:******元
项目负责人姓名: 陈旺 证书编号:闽************
工期 :180日历天
质量要求:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准堤防工程》(SL634-2012)和《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)及其它相关规范合格标准。
四、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
|
复核结果
|
原因
|
依据
|
备注
|
******有限公司
|
否决
|
未提供本招标项目投标截止日有效的企业法人营业执照
|
不符合招标文件27页4.1.4款
|
/
|
******有限公司
|
否决
|
在相应行政主管部门的官方网址未查到投标文件的“拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数”要求的“具备相关行政主管部门核发的合格有效的岗位证书”
|
不符合招标文件27页4.1.11款
|
/
|
五、******委员会成员名单
刘虢镐、黄岩泉、黄健豪
六、公示时间
公示期为2025年6月4日至 2025年6月6日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
七、联系方式
招标人:******人民政府
地址:建宁县
联系人:朱先生 联系电话:******
招标代理机构:******有限公司
地址:福建省三明市建宁县闽江源路(闽赣省际物流园区)3幢-1层
联系人:小刘 联系电话:0598-******
监督机构:******水利局
地 址:建宁县濉溪镇民主街20-5号
联系电话:0598-3982696
2025年6月4日