首页> 招标查询> 招标详情
中国—东盟产业合作区铁山港(临海)工业区绿色化工产业配套项目——铁山港向海大桥北侧辅道(滨海大道至航标路)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-12-24
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


中标候选人公示

项目名称

中国—东盟产业合作区铁山港(临海)工业区绿色化工产业配套项目——铁山港向海大桥北侧辅道(滨海大道至航标路)

项目招标编号

E************001

招标人

******有限责任公司

建设单位

******有限责任公司

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

向海大桥北侧辅道(滨海大道至航标路)北西起于现状营闸路,向东与远洋北路平交,终点与航标路平交,道路全长1067.354米,红线宽 36.5 米,为城市次干路,采用单幅路断面。主要设计内容包括道路工程、给排水工程、照明工程、电力通信管线工程、交通工程、绿化工程等。

开标时间

20251023900

开标地点

北海市公共资源交易中心

开标室5

公示开始时间

20251224

公示截止时间

20251229

预中标人

/

联合体

******有限公司

******有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司/******有限公司(联合体

单位资质

市政公用施工总承包壹级

投标总价

******.43

工期

360日历天

质量等级

合格

项目经理

周岸(注册编号:桂************;身份证号: 450512********0514

专职安全生产管理人员

桂长伟(身份证号:************30王智文(身份证号:411326********5512)、陈冬冬(身份证号:412823********2811

投标所用企业业绩、奖、企业诚信综合评价分包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.投标所用企业业绩铁山港区绿色能源产业园路网工程一纬四路(经四路至经八路段)工程

2.企业诚信综合评价分:100

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用施工总承包壹级

投标总价

******.92

工期

360日历天

质量等级

合格

项目经理

王光业(注册编号:************;身份证号: 450111********2410

专职安全生产管理人员

卢炳成(身份证号:452730********0810唐枫玉(身份证号:450324********1325

投标所用企业业绩、奖、企业诚信综合评价分包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.投标所用企业业绩1)南宁市三塘片区那荷路工程;(2)金村路(银顶路至那浪路)工程;(3)北湖北路(手拖厂-秀厢大道)工程

2.企业诚信综合评价分:100

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用施工总承包壹级

投标总价

******.87

工期

360日历天

质量等级

合格

项目经理

张祚利(注册编号:************;身份证号:370728********113X

专职安全生产管理人员

张玉鹏(身份证号:370223********0430张奎波(身份证号:370284********0417

投标所用企业业绩、奖、企业诚信综合评价分包括资格要求和加分业绩)

1.投标所用企业业绩电子信息产业园污水处理厂尾水排放工程

2.企业诚信综合评价分:100

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,作废标处理。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台******/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000//、全国公共资源交易平台(广西·北海)******/bhggzy/、北海阳光采购服务平台******/#/index发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******办公室

投诉受理电话

******

 


附件:中标候选人公示盖章.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-12-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服