首页> 招标查询> 招标详情
山东高速新实业开发集团广告分公司广告牌建设及维修保养供应商入库项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-08-28
项目编号:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******集团广告分公司广告牌建设及维修保养供应商入库项目中标候选人公示 SDGS-2025-0226
2025-08-28 2025-08-30

公示开始时间:2025-08-28,公示结束时间:2025-08-30。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

工期(天)

投标报价

得分

1

******有限公司

/

2987元

96.38

2

******有限公司

/

2961元

96.34

3

******有限公司

/

2990元

96.22

4

******有限公司

/

2984.12元

95.34

5

******有限公司

/

2987元

94.76

6

******有限公司

/

2900元

94.23

1

******有限公司

/

下浮率3%

96.33

2

******有限公司

/

下浮率1%

94.84

3

******有限公司

/

下浮率1%

94.76

4

******有限公司

/

下浮率1%

93.98

5

******有限公司

/

下浮率0.5%

93.41

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

******有限公司

项目经理

赵振红

二级建造师,鲁************

1.五河至蒙城高速公路沿线增设广告牌项目;2.合滁与北环高速新建广告牌制作与安装项目;3.济南市莱芜雪野旅游区标识设施制作及安装项目;4.安庆经开区大型落地广告牌工程

项目总工

荆树军

/

/

安全生产负责人

谢丽霞

/

/

******有限公司

项目经理

叶鹏

一级建造师,鲁************

1.高速户外广告牌制作安装;2.高速户外立柱广告牌(双面)建设工程(青银高速马店枢纽立交);3.高速户外立柱广告牌(双面)建设工程(青银高速 K85+200)

项目总工

赵克森

/

/

安全生产负责人

刘华孙

/

/

******有限公司

项目经理

王法

二级建造师,鲁************

1.诸城区域高速跨线桥广告牌制作及安装工程;2.泰安西收费站旁三面立柱广告牌制作安装合同书;3.博兴三面立柱制作安装合同;4.青银高速机场互通立交广告牌建设安装合同

项目总工

王飞飞

/

/

安全生产负责人

郭香

/

/

******有限公司

项目经理

王鑫川

二级建造师,鲁************

******有限公司广告分公司 2024 年度广告媒体建设项目;2.青银高速K8+400双立柱广告牌建设工程;3.青银高速K6+200 双立柱广告牌建设工程

项目总工

高军

/

/

安全生产负责人

徐昕

/

/

******有限公司

项目经理

石秋启

二级建造师,鲁************7

1.济南服务区(京台长清)雨棚广告制作安装合同;2.京台高速K428广告牌制作安装;3.青银高速跨京台高速广告制作安装;4.唐王立交跨线桥广告牌工程;5.京台高速K429广告牌制作安装

项目总工

于双双

/

/

安全生产负责人

王云淼

/

/

******有限公司

项目经理

李勇

一级建造师,鲁************

1.青银高速附桥广告牌施工项目;2.济广高速公路济南至菏泽段改扩建项目沿线跨线桥广告牌工程;3.济广高速梁山收费站围挡落地广告牌施工;

项目总工

吕田坤

/

/

安全生产负责人

任启杰

/

/

******有限公司

项目经理

赵振红

二级建造师,鲁************

1.五河至蒙城高速公路沿线增设广告牌项目;2.合滁与北环高速新建广告牌制作与安装项目;3.济南市莱芜雪野旅游区标识设施制作及安装项目;4.安庆经开区大型落地广告牌工程

项目总工

荆树军

/

/

安全生产负责人

谢丽霞

/

/

******有限公司

项目经理

李勇

一级建造师,鲁************

1.青银高速附桥广告牌施工项目;2.济广高速公路济南至菏泽段改扩建项目沿线跨线桥广告牌工程;3.济广高速梁山收费站围挡落地广告牌施工

项目总工

吕田坤

/

/

安全生产负责人

任启杰

/

/

******有限公司

项目经理

周林林

二级建造师,鲁************

1.荣潍高速潍坊段三面单立柱制作安装工程;2.德上高速两处双面立柱制作安装施工合同;3.泰安北收费站九女峰广告灯箱制作安装

项目总工

申艳艳

/

/

安全生产负责人

许红艳

/

/

******有限公司

项目经理

张国防

二级建造师,鲁************

1.济泰高速泰安东服务区附近跨线桥广告牌工程;2.泰东高速泰山枢纽立交K364跨桥广告牌建设工程;3.济泰高速兴隆收费站出口跨桥广告牌工程;4.京台高速K567双面立柱建设工程;5.京台高速滕州区域跨线桥广告牌建设工程

项目总工

高喜梅

/

/

安全生产负责人

高壮响

/

/

******有限公司

项目经理

武保新

二级建造师,鲁************

1.济广高速梁山段三面立柱广告牌建设工程;2.济广高速菏泽段三面立柱广告牌建设工程;3.济广高速东平段三面立柱广告牌建设工程;4.济广高速平阴段双面立柱广告牌建设工程

项目总工

王玉君

/

/

安全生产负责人

王庆明

/

/

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

******有限公司

1.济广高速公路沿线跨线桥、下穿桥等广告牌新建工程项目;2.2024 年高速公路户外广告制作安装工程;3.五河至蒙城高速公路沿线增设广告牌项目;4.合滁与北环高速新建广告牌制作与安装项目

******有限公司

1.高速户外广告牌制作安装;2.青兰高速 K400+200、K700*100 处广告牌建设;3.高速户外立柱广告牌(双面)建设工程(青银高速马店枢纽立交);4.高速户外立柱广告牌(双面)建设工程(青银高速 K85+200

******有限公司

1.诸城收费站分离式广告牌制作及安装工程;2.诸城区域高速跨线桥广告牌制作及安装工程;3.泰安西收费站旁三面立柱广告牌制作安装合同书;4.博兴三面立柱制作安装合同;5.青银高速机场互通立交广告牌建设安装合同

******有限公司

******有限公司广告分公司2024年度广告媒体建设项目;2.青银高速 K8+400 双立柱广告牌建设工程;3.青银高速 K6+200 双立柱广告牌建设工程

******有限公司

1.济南服务区(京台长清)雨棚广告制作安装合同;2.京台高速K428广告牌制作安装;3.青银高速跨京台高速广告制作安装;4.唐王立交跨线桥广告牌工程;5.京台高速K429广告牌制作安装

******有限公司

******有限公司高速公路广告牌采购项目;2.沾临高速下跨桥媒体设施建设项目;3.济广高速公路济南至菏泽段改扩建项目沿线跨线桥广告牌工程;4.青银高速附桥广告牌施工项目;5.济广高速梁山收费站围挡落地广告牌施工

******有限公司

1.济广高速公路沿线跨线桥、下穿桥等广告牌新建工程项目;2.2024 年高速公路户外广告制作安装工程;3.五河至蒙城高速公路沿线增设广告牌项目;4.合滁与北环高速新建广告牌制作与安装项目

******有限公司

******有限公司高速公路广告牌采购项目;2.沾临高速下跨桥媒体设施建设项目;3.济广高速公路济南至菏泽段改扩建项目沿线跨线桥广告牌工程;4.青银高速附桥广告牌施工项目;5.济广高速梁山收费站围挡落地广告牌施工

******有限公司

1.荣潍高速潍坊段三面单立柱制作安装工程;2.德上高速两处双面立柱制作安装施工合同; 3.泰安北收费站九女峰广告灯箱制作安装;4.济南市中收费站匝道桥广告牌建设合同

******有限公司

1.济泰高速泰安东服务区附近跨线桥广告牌工程;2.泰东高速泰山枢纽立交K364跨桥广告牌建设工程;3.济泰高速兴隆收费站出口跨桥广告牌工程;4.京台高速K567双面立柱建设工程;5.京台高速滕州区域跨线桥广告牌建设工程

******有限公司

1.济广高速梁山段三面立柱广告牌建设工程;2.济广高速菏泽段三面立柱广告牌建设工程;3.济广高速东平段三面立柱广告牌建设工程;4.济广高速平阴段双面立柱广告牌建设工程

四、否决投标情况

标段

单位名称

否决投标依据和原因

******有限公司

项目经理、项目总工、安全生产负责人均未附身份证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.5.5‘拟委任的主要人员资历表’应附主要人员(见附录5)的身份证以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称资格证书)的复印件规定,违反招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定条款。

******有限公司

未附第六章投标文件格式九其他材料9-1承诺书(适用于标段2),不满足招标文件第二章投标人须知3.7投标文件的编制3.7.1投标文件应按第六章‘投标文件格式’进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分规定,违反招标文件第三章评标办法前附表 2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写条款。

******有限公司

项目经理、项目总工、安全生产负责人均未附身份证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.5.5‘拟委任的主要人员资历表’应附主要人员(见附录5)的身份证以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称资格证书)的复印件规定,违反招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定条款。

******有限公司

未按山东高速招标采购平台二标段生成的子账户递交二标段投标保证金,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证金本项目保证金采取线上支付,各潜在投标人在购买并下载招标文件后可查询投标保证金账号,按照系统中自动生成的保证金子账号进行汇款规定,违反招标文件第三章评标办法前附表 2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户条款。

五、提出异议的渠道和方式

******:8096/bidding/

六、其他

计划工期3年

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

******有限公司广告分公司

******有限公司

地 址

山东省济南市历下区黄金时代广场D座

济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2403室

联 系 人

樊老师

邓婷婷、王升

联系电话

0531-******

0531-******

联系邮箱

/

******

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服