首页> 招标查询> 招标详情
【采购结果公示】漳平市城关小学污水管道连通及周边雨污分流改造项目 成交公告
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-08-18
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******小学污水管道连通及周边雨污分流改造项目

 

成交

 

本项目于20250815下午15:00龙岩市公共资源交易中心漳平分中心依法进行公开******委员会评审,并报采购人确定成交人,现公示如下:

   

 一、标基本情况:

项目名称:******小学污水管道连通及周边雨污分流改造项目。

采购范围和内容: 1)路面改造约3000平方米;(2)雨污管网建设约1000米;(3)给水管道约300米;(4)弱电管网约300米;(5)路灯建设约4盏;(6)排水箱涵修复约10米;(7)化粪池拆改、排水沟修缮等。(具体以施工图、工程量清单为准)          

交货条件符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准。

交货时间自合同签订之日起100日历日

二、评标基本情况:

******委员会根据磋商文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下成交人

评审结果如下:

序号

成交候选人名称

最后报价(元)

总得分

项目负责人

证书编号

第一成交候选人

******有限公司

******

98.41分

陈玉金

************

 

类似项目业绩情况:

项目名称

建设单位

建设地点

中标金额

合同签订时间

漳平市灵地乡新桥溪留春

段小流域治理工程

******人民政府

漳平市

签约合同价:970535

合同签订时间:2023-4-17

高山村机耕道建设

******人民政府

******委员会

漳平市

签约合同价:489045元

合同签订时间:2024-9-20

芦芝镇东郊社区老旧小区

改造项目-东片区工程

******人民政府

漳平市

签约合同价:******

合同签订时间:2024-7-26

三、废标情况及原因:

被否决的供应商名称

被否决投标的原因及依据

******有限公司

未符合附件1磋商响应声明中的1.(2)开标(报价)一览表(含详细报价书)中最高限价的规定

******有限公司

未按磋商文件规定提交磋商保证金,其提交的响应文件视为未实质性响应磋商文件要求,否决其响应文件,按无效处理。

******有限公司

未按磋商文件规定提交磋商保证金,其提交的响应文件视为未实质性响应磋商文件要求,否决其响应文件,按无效处理。

 

四、******委员会成员名单:  易建文(组长)、黄李培、陈谦华、林柏河、沈文安 

五、公示时间:20250818日至20250819

六、公告期限自本公告发布之日起1个工作日

七、异议提出

供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交人公示期间以书面形式向监督单位申请核查。公示期满后,若未收到供应商异议,采购单位(采购代理单位)将按规定向成交人发出成交通知书。

 

窗体底端

 

    人:******有限责任公司

 

采购代理机构:******有限公司

                       

 

20250818

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服