首页> 招标查询> 招标详情
重庆医科大学袁家岗校区一食堂排危改造的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-08-14
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******大学袁家岗校区一食堂排危改造

中标候选人公示表

(公示期:2025814日至2025819日)

项目名称

******大学袁家岗校区一食堂排危改造

最高限价(元)

******.27

项目编码

******************

招标公告编号

******************

招标人

******大学

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

023)68881331

中标候选人

排序

名称

投标报价

(元)

工期

质量

项目经理

姓名

证书名称

编号

第一名

******有限公司

******.19

达到招标文件

的要求

达到招标文件的要求

孙文伟

二级建造师注册证书

(建筑工程)

************

第二名

******有限公司

******.59

达到招标文件

的要求

达到招标文件的要求

李晓丽

一级建造师注册证书

(建筑工程)

************

第三名

******有限公司

******.94

达到招标文件

的要求

达到招标文件的要求

牟明钦

二级建造师注册证书

(建筑工程)

************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人******有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

******医院传染病区建设项目

中标候选人******有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级

业绩:漳州通美云水谣庄园项目商业街工程-商业街景观及附属工程

中标候选人******有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

******学院2021年度日常维修工程(实训楼改造)

招标文件规定应公示的其他内容

1.资格评审不合格投标人3家,其名称及原因分别如下:

1)******有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》******委员会作否决投标处理。根据招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条款中要求。项目经理、项目技术负责人和委托代理人的连续养******委员会作否决投标处理。

2)******有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》******委员会作否决投标处理。

根据招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条款中要求。本项目整体面向中小企业。******委员会作否决投标处理。

3)******有限公司因评审点其他要求,业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》******委员会作否决投标******委员会作否决投标处理。

根据招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条款中要求。业绩证明材料要求须提供中标通知书、合同协议书和工程竣工验收******委员会作否决投标处理。

根据招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条款中要求。项目经理、项目技术负责人和委托代理人的连续养老保******委员会作否决投标处理

2.投标函评审不合格投标人2家,其名称及原因分别如下:

1)******有限公司因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-29 投标人在报价低于总价最高限价的70%时,应在投标文件投标函部分作出合理的书面说明并提供相关证明材料,证明材料包含但不限于:设备设施是投标人自有的必须提供设施设备购买发票;材料是投标人自己生产的必须提供生产许******委员会应否决其投标。

该单位报价低于总价最高限价的******委员会否决其投标。

2)******有限公司因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-29 投标人在报价低于总价最高限价的70%时,应在投标文件投标函部分作出合理的书面说明并提供相关证明材料,证明材料包含但不限于:设备设施是投标人自有的必须提供设施设备购买发票;材料是投标人自己生产的必须提供生产许******委员会应否决其投标。

该单位投标报价低于总价最高限价的70%,提供的书面说明不能合理说明且未提供完整的相关低价证明材料。无法证明同品质货物批量采购的价格优势;仅提供人工价格说明,无法佐证******委员会否决其投标

3.排名前三的中标候选人的《中小企业声明函》详见附件。

中标候选人评标情况

******委员会评定,中标候选人符合性评审均合格。

提出异议的渠道和方式

******大学(联系人:老师,联系电话:******)提出异议。

招标人(盖章)******大学



                                          
                          2025814        

招标代理机构(盖章):******有限公司



               

        2025814  

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf


中标候选人中小企业声明函.pdf





查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-14
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服