首页> 招标查询> 招标详情
Y2025HZ019鄢陵县教育体育局鄢陵县2022年义务教育薄弱环节改善与能力提升资金设施设备采购项目(一标段)二次评标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-09-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******体育局鄢陵县2022年义务教育薄弱环节改善与能力提升资金设施设备采购项目(一标段)二次评标公示 

一、项目概况

(一)项目名称:******体育局鄢陵县2022年义务教育薄弱环节改善与能力提升资金设施设备采购项目

(二)项目编号:Y2025HZ019

      采购编号:豫财招标采购-2025-4

(三)招标公告发布日期:2025819

(四)变更公告发布日期: 

(五)开标日期:202599

(六)采购方式:公开招标

(七)最高总限价:一标段:******.00元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

二、投标报价

序号

投标人

投标总报价(元)

交货期限

1

******有限公司

******.00

自合同生效之日起20日历天内

2

******有限公司

******.00

自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕

3

******有限公司

******

自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕

4

******有限公司

******.00

自签订合同之日起20日历天内交货安装调试完毕

 

  1. 资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

未通过资格审查的投标人

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:无。

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

采购文件第二章采购清单序号2视频展台6参数为:6.具备全向 MIC,可录制 10 米以内的声音。

投标文件所投产品序号2视频展台6描述为:整机内置高灵敏麦克风,全向MIC不符合采购文件要求

2、投标函未按采购文件要求签署

采购文件第二章采购需求二、采购清单、三、技术要求:本采购清单中所列技术规格或参数要求为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

第四章 投标人须知

三、投标文件的编制

29. 投标无效情形 29.1.3 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

(二)综合比较与评价

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(15.0)

技术部分(45.0)

 (100.0)

企业实力(3.0)

企业业绩(10.0)

节约能源、保护环境政策加分(2.0)

实施方案(10.0)

供货方案(10.0)

培训方案(10.0)

售后服务(15.0)

评委1

32.66

3.0

0.0

0.5

10.0

10.0

10.0

15.0

81.16

评委2

32.66

3.0

0.0

0.5

6.0

6.0

6.0

15.0

69.16

评委3

32.66

3.0

0.0

0.5

10.0

10.0

10.0

15.0

81.16

评委4

32.66

3.0

0.0

0.5

10.0

6.0

6.0

15.0

73.16

评委5

32.66

3.0

0.0

0.5

10.0

10.0

10.0

11.0

77.16

评审得分:76.36

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******委员会审查未通过的:******小学内配信息化系统及设备,原因:合同不完整。

******学院双创园 2#教学楼弱电智能化工程,原因:合同不完整。

******有限公司中英商贸基地建设项目1#楼智能化工程,原因:合同不完整。

******大学弱电及智慧校园工程项目,原因:合同不完整。

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

ISO9001 质量体系认证证书

ISO14001 环境管理体系认证证书

ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书

******委员会审查未通过的:

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(15.0)

技术部分(45.0)

 (100.0)

企业实力(3.0)

企业业绩(10.0)

节约能源、保护环境政策加分(2.0)

实施方案(10.0)

供货方案(10.0)

培训方案(10.0)

售后服务(15.0)

评委1

39.96

0.0

2.5

0.5

10.0

10.0

10.0

6.0

78.96

评委2

39.96

0.0

2.5

0.5

6.0

6.0

6.0

10.0

70.96

评委3

39.96

0.0

2.5

0.5

10.0

10.0

6.0

6.0

74.96

评委4

39.96

0.0

2.5

0.5

6.0

6.0

6.0

6.0

66.96

评委5

39.96

0.0

2.5

0.5

6.0

6.0

6.0

6.0

66.96

评审得分:71.76

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小微企业

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******小学(信息化)项目一标段

******委员会审查未通过的:

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

******委员会审查未通过的:

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(15.0)

技术部分(45.0)

 (100.0)

企业实力(3.0)

企业业绩(10.0)

节约能源、保护环境政策加分(2.0)

实施方案(10.0)

供货方案(10.0)

培训方案(10.0)

售后服务(15.0)

评委1

40.0

0.0

0.0

0.0

6.0

6.0

6.0

11.0

69.0

评委2

40.0

0.0

0.0

0.0

3.0

3.0

3.0

11.0

60.0

评委3

40.0

0.0

0.0

0.0

6.0

6.0

6.0

11.0

69.0

评委4

40.0

0.0

0.0

0.0

3.0

6.0

3.0

11.0

63.0

评委5

40.0

0.0

0.0

0.0

6.0

6.0

6.0

11.0

69.0

评审得分:66.0

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小微企业

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******委员会审查未通过的:

【鄢陵交通超限站云平台服务】项目集成及维保服务采购合同,原因:合同无签订日期。

******设计院 2023 年洛阳市某局智慧黑板特专交付共同体甄选项目,原因:合同无签订日期。

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

******委员会审查未通过的:

******委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:************3X

(三)地址:山东省青岛市崂山区海尔路 61 号 2 号楼 1304 户

(四)联系人:李丙龙         联系方式(手机):******

(五)中标金额:******.0

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA9FF3W432

(三)地址:河南省洛阳市涧西区太原路杏园小区1栋1门

501号

(四)联系人:马俊敏   联系方式(手机):******

(五)中标金额:******.0

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:************50

(三)地址:中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区(高新)木棉路19号北航科技园14号楼101室

(四)联系人:尚春晓   联系方式(手机):******

(五)中标金额:******.0

******委员会出具授权书)

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************3X

(三)地址:山东省青岛市崂山区海尔路 61 号 2 号楼 1304 户

(四)联系人:李丙龙         联系方式(手机):******

(五)中标金额:******.0元

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

******委员会成员更换:

******委员会成员的不同意见及理由:

十、其他需要说明的情况:

十一******委员会成员名单薛金国、张春丽、王明江、周睿、陈会勤

 

2025年09月09日

 

附件:

评标报告.pdf

评标公示.docx

结果公示.doc

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服