首页> 招标查询> 招标详情
嵩山路沿线供电管线(2021G02地块电力接入)工程电缆采购项目-中标候选人公告
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-08-15
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目 中标候选人公示
?
编号:JDFFJSZ******01001
?
????根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******建设局嵩山路沿线供电管线(2021G02地块电力接入)工程电缆采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
?
???? 1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
投标报价(元) ******.00 ******.75 ******.50
项目负责人
中标候选人资质类别等级
中标候选人资质证书编号
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
工期
质量
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1.宁淮铁路江苏段三电及管线迁改工程施工项目电******有限公司杭州供电公司2024年省管产业************有限公司******有限公司淮安供电******有限公司2023年第******有限公司2023年第二次配网物资,******.36元,2023年7月26日。; 1.国网上海市电力******有限******有限公司2023年第一次配网物资,******元,2023年6月19日;4.国网四川电力2023年度 省公司协议库存招标电力电缆,******.43元,2023年4月28日;5.国网上海市电力公司电力电缆,AC10kV,YJV,240,3,无铠 装,ZA,无阻水采购,******.34元,2023年4月18日。; ******有限公司2022年7月第一批次项目采购一铂悦天******有限公司2022年5月第一批次项目采购一************居配工程-******居配及接入工程(二段)-电力电缆采购,******元,2023年,1月31日;5.金桂路北侧、永清路西侧地块小区供配电工程(******居配电工程******.96元,2023年3月3日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
????2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 1.事实:未提供本次招标文件要求的检测报告 2.决定:资格审查不通过
2 ******有限公司 1、未提供本次招标文件要求的检测报告 2、资格审查不通过
3 ******有限公司 1.事实:暗标有该单位法人代表的名字 2.决定:该单位废标
4 ******有限公司 1.事实: 暗标中出现该单位的人员名单 2.决定:作废标处理

????3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

????4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 8 10 8 8 8 -- -- -- -- --
2 ******有限公司 8 11 7.5 8 8 -- -- -- -- --
3 ******有限公司 13 8 7.5 8 8 -- -- -- -- --
4 ******有限公司 10 13 9 8 8 -- -- -- -- --
5 ******有限公司 10 11 8.5 8 8 -- -- -- -- --
6 ******有限公司 8 8 8.8 8 8 -- -- -- -- --

????5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ******有限公司 ******.00 52.05 8.0 8.0 13.2 81.25
2 ******有限公司 ******.05 52.09 8.0 10.0 15.66 85.75
3 ******有限公司 ******.75 53.36 8.0 10.0 18.88 90.24
4 ******有限公司 ******.00 51.03 9.0 5.0 14.18 79.21
5 ******有限公司 ******.00 54.27 8.83 10.0 18.26 91.36
6 ******有限公司 ******.50 49.9 8.0 10.0 18.08 85.98

????6、拟确定中标人:******有限公司
????7、备注:
????本评标结果公示期自2025-08-18起,至2025-08-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
?
?
******建设局
日期:2025-08-15
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服