中标候选人公示
招标编号:福顺恒[2025]招字第A-023号
本招标项目于 2025年08月18日 9:30 时在随行易交易电子招标投标交易平台******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:******医院滨海院区门诊药房改造工程(施工)
招标人:******医院
建设规模:一层层高5.4m,改造面积约为580.27 平方米;负一层层高6.15m ,改造面积约为117.53 平方米,招标控制价764639元,K值为8.07 % ,发包价为 702933 元;
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:简易评标法
3、开标记录
投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 本招标项目中的信用排序 | 有效信用总分 | 项目负责人 | 备注 |
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 练长剑-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 10 | 78.81 | 王凤军-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 高洁-豫************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 张双强-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 孙波-豫************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 俞如清-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 张龙君-鄂************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 33 | 77.41 | 张晓颖-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 41 | 75.39 | 李琴-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 范炎安-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 刘楷笔-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 11 | 77.96 | 张良栋-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 23 | 77.57 | 林春武-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 13 | 77.94 | 陈敏-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 黄鸿剑-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 27 | 77.52 | 林立挺-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 31 | 77.44 | 李铭锋-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 19 | 77.61 | 陈美发-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 7 | 79.16 | 李振群-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 22 | 77.58 | 林明伟-闽************ |
|
******有限责任公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 25 | 77.54 | 陈钰征-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 25 | 77.54 | 柯锦曦-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 刘秋景-豫************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 林家旺-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 叶春梅-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 张航-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 刘宜东-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 23 | 77.57 | 张金凤-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 34 | 77.40 | 叶秀华-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 林文平-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 35 | 77.39 | 方兵-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 郑文庄-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 李永-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 陈兰英-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 26 | 77.53 | 陈丽-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 林媚-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 张彩云-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 32 | 77.42 | 黄明婴-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 14 | 77.87 | 吴仕强-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 李美珍-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 邹青青-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 18 | 77.62 | 许步声-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 陈桂花-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 35 | 77.39 | 王玉琴-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 8 | 78.95 | 张伟-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 12 | 77.95 | 姚艳清-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 42 | 74.15 | 刘振德-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 37 | 77.36 | 张燕语-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 李夏英-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 28 | 77.48 | 范功胜-闽 ************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 16 | 77.78 | 郭孔彪-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 高爵-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 陈文杰-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 侯巧新-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 26 | 77.53 | 李煜熔-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 杨桃钦-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 林磊-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 43 | 72.39 | 刘大弘-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 林群锋-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 谢名辉-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 陈晓如-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 陈夙云-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 34 | 77.40 | 林日鑫-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 32 | 77.42 | 黄小红-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 35 | 77.39 | 蔡标-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 黄国斌-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 44 | 69.42 | 汪丽娜-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 6 | 79.35 | 温国忠-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 3 | 81.67 | 林玉珠-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 张贻健-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 29 | 77.46 | 李思伟-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 黄美英-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 21 | 77.59 | 吴光-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 黄明山-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 黄仙龙-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 33 | 77.41 | 兰宁-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 王伟-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 38 | 77.21 | 罗展翔-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 24 | 77.55 | 陈美珍-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 40 | 76.69 | 李福清-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 林阳-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 15 | 77.82 | 林丽爱-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 林厚晶-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 17 | 77.64 | 方政云-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 洪波-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 祝培培-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 2 | 81.97 | 李曜-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 30 | 77.45 | 翁建勋-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 叶燊-闽************ |
|
福州市鼓楼区第二建筑工程公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 45 | 64.07 | 张德新-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 21 | 77.59 | 庄清-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 陈娟-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 29 | 77.46 | 陈灵-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 李道来-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 4 | 80.61 | 邓鸿福-闽************ |
|
******有限责任公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 黄珍玉-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 1 | 82.78 | 邱检谋-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 5 | 80.09 | 陈贻滨-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 张淑芳-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 34 | 77.40 | 赵杰-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 罗小强-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 陈纯彪-闽************ 闽建安B(2025)****** |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 9 | 78.89 | 陈为善-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 卜金坤-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 36 | 77.38 | 张俊阳-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 叶积极-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 34 | 77.40 | 林坚-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 39 | 77.18 | 陈霞清-闽************ |
|
******有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 | 20 | 77.60 | 黄秋红-闽************ |
|
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******有限责任公司 | 否决其投标 | 资格文件封面未按招标文件要求加盖法人印章 | 根据招标文件评标办法和标准第4条资格文件评审办法和标准第4.1.1条款 | / |
******有限公司 | 否决其投标 | 根据招标文件评标办法和标准第4条资格文件评审办法和标准第4.1.1条款 |
|
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:******有限公司
项目负责人: 黄秋红 注册证号: 闽************
工期:120日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
投标总价: 702933元
7、公示时间
公示期为 2025 年08月 21日至 2025 年08月25日。
8、联系方式
招标人:******医院
办公地址:福州市台江区茶中路20号
邮政编码: 350005 ,联系电话:0591-******
传真: / ,联系人: 胡工
招标代理机构: ******有限公司
办公地址: 福州市鼓楼区西洪路363号4、5层
邮政编码: 350000 ,联系电话:0591-******
传真: 0591-****** ,联系人:廖盈盈、张燕
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:******医院
地址:福州市台江区茶中路20号
联系电话:0591-******
日期: 2025 年 08 月 21日
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服