首页> 招标查询> 招标详情
(网上电子招标)S318线长泰马洋溪生态旅游区十里村-龙海界路面改造工程及S318线长泰十里村-龙海界公路安全提升工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-07-24
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 
工程名称:S318线长泰马洋溪生态旅游区十里村-龙海界路面改造工程及S318线长泰十里村-龙海界公路安全提升工程
招标人:漳州市公路事业发展中心长泰分中心   联系电话:******
地 址:漳州市长泰区      
******有限公司  联系电话:******
地 址:福建省漳州市长泰区武安镇京元南津19号
工程交易地点:漳州市长泰区建设工程交易中心(长泰区文体中心科技馆二楼)
建设地点:福建省漳州市长泰区。
招标方式:公开招标
评标办法:合理低价+信用分
开标时间:2025年07月23日09时30分
******有限责任公司     
  投标报价:人民币壹仟零伍拾肆万叁仟陆佰肆拾伍元整(含暂列金叁拾肆万零贰佰壹拾捌元)小写:******.00元(含暂列金340218元) 信用分申请使用情况:/
  项目经理:赵胜利  注册证书编号:蒙************
安全生产考核合格证:内蒙古交安B24G00088 信用分申请使用情况:/
职称:公路专业工程师  证书编号:******088
总工:王杰 安全生产考核合格证:内蒙古交安B19G00962 
职称:公路专业工程师  证书编号:******067  
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《漳州市公路事业发展中心养护工程管理实施细则》要求等相关验收标准合格或以上。
竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》、《漳州市公路事业发展中心养护工程管理实施细则》要求等相关验收标准合格或以上。
安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。
******委员会名单:、赖真真(组长)、洪连木、陈源美 、林少锋、洪小伟 。
被确定为否决投标的投标人名称及原因:


序号

投标人名称

废标原因

1******有限公司贵单位提交的投标文件未提供总工交安B证,不符合第二章投标人须知3.5.5条款规定,资格评审不通过。
2******有限公司贵单位提交的投标文件中的项目经理建造师注册信息与交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件第三章评标办法 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过。
3******有限公司贵单位提交的投标文件未提供总工交安B证,不符合第二章投标人须知3.5.5条款规定,资格评审不通过。
4******有限公司贵单位提交的投标文件中项目总工年龄超过60周岁,不符合第二章投标人须知附录5规定,资格评审不通过。
5******有限公司贵单位提交的投标文件中的总工职称信息与交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件第三章评标办法 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过。
6******有限公司贵单位提交的投标文件未提供总工交安B证,不符合第二章投标人须知3.5.5条款规定,资格评审不通过。
7******有限公司贵单位提交的投标文件中的项目经理职称信息与交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件第三章评标办法 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过。
8******有限公司贵单位提交的投标文件未提供总工交安B证,不符合第二章投标人须知3.5.5条款规定,资格评审不通过。
9******有限责任公司交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息中未查询到项目总工交安B信息,不符合招标文件第三章评标办法 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过。
10******有限公司贵单位提交的投标文件未提供总工交安B证,不符合第二章投标人须知3.5.5条款规定,资格评审不通过。
11******有限公司贵单位提交的投标文件中的总工交安B信息与交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”发布的信息不符,不符合招标文件第三章评标办法 3.5.1 款相关规定,资格评审不通过。
12******有限公司贵单位提交的投标文件中暂列金未按要求填写,不符合评标办法2.1.1、2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)c 条款,第二信封初步评审不通过。
13******有限公司投标文件未按照招标文件规定的内容填写(工程一切险、工伤保险、安全生产费),不满足第二章投标人须知10.2、10.3、10.4规定,第二信封初步评审不通过。
14******有限公司未提供S318线长泰十里村-龙海界公路安全提升工程工程量报价清单,不符合评标办法2.1.1、2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)c 条款,第二信封初步评审不通过。
15******有限公司固化清单中投标报价与投标函大写金额不一致,不符合评标办法2.1.1、2.1.3 第二信封(7)条款,第二信封初步评审不通过。
16******有限公司未响应招标文件工程量清单编制说明4.10 拆除波形护栏、标志杆等铁件回收的要求进行报价,不符合评标办法2.1.1、2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)c 条款,第二信封初步评审不通过
17******有限公司投标文件未按照招标文件规定的内容填写(工程一切险、工伤保险、安全生产费),不满足第二章投标人须知10.2、10.3、10.4规定,第二信封初步评审不通过。
18******有限责任公司未响应招标文件工程量清单编制说明4.10 拆除波形护栏、标志杆等铁件回收的要求进行报价,不符合评标办法2.1.1、2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)c 条款,第二信封初步评审不通过
19******有限公司未响应招标文件工程量清单编制说明4.10 拆除波形护栏、标志杆等铁件回收的要求进行报价,不符合评标办法2.1.1、2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)c 条款,第二信封初步评审不通过。

提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

监督部门:漳州市长泰区交通运输局  联系电话:******

公示时间:2025年07月25日至2025年08月03日。

 

 

招标人:漳州市公路事业发展中心长泰分中心

             ******有限公司

 2025 0724


 

 

附件:中标候选人公告.pdf中标候选人公示(2)_******162651.pdf
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-07-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服