GZCG-G202500******有限公司“许昌市政务服务“四化”(标准化、规范化、便利化、品牌化)建设项目”评标报告
一、项目概况
(一) 项目名称:许昌市政务服务“四化”(标准化、规范化、便利化、品牌化)建设项目
(二)项目编号:GZCG-G2025008
(三)招标公告发布日期:2025年6月5日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年6月26日8点30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:270.687695万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台(河南·许昌市)》、《中国招标投标公共服务平台》。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交付日期 |
1 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起90 天内交货、完成安装调试并具备运 行条件 |
2 |
******有限公司 |
******.00 | 2025 年 9 月 10 日(自合同生效之日起 90 天内交货、完成安装调试并具备运行条件 |
3 | ******有限公司 | ****** | 自合同生效之日起 90 天内交 货、完成安装调试并具备运行条件 |
4 | ******有限公司 | ****** | 自合同生效之日起 90 天内交货、完成安装调试并具备运行条件 |
5 |
******有限公司 |
****** | 自合同生效之日起 90 天内交货、完成安装调试并具备运行条件 |
6 | ******有限公司 | ****** | 自合同生效之日起 90 天交货 、完成安装调试并具备运行条件 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
3 | ******有限公司 | ||
4 | ******有限公司 | ||
5 | ******有限公司 | ||
6 | ******有限公司 | ||
未通过资格评审的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
/ | / | / | / |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:所有供应商电子投标文件制作硬件特征码均不一致,可以进入 下一步评审。 ******有限公司;中电信数智科******有限公司CPU一致外,其他均无异常,可以进入下步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
3 | ******有限公司 | ||
4 | ******有限公司 | ||
5 | ******有限公司 | ||
未通过符合性评审的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 广州市鸿翔数码科 ******有限公司 | 未明确维修点地址、 负责人、联系人和 联系电话 | 第二章项目需求投标人须明确在接到服务要求 2 小时内响应。须明确维修点地址、负责人、联系人和联系电话等详细资料,否则为无效投标 |
(二)综合比较与评价
******有限公司 | ||||||||||||||
评审 因素 | 报价 部分 (30分) | 商务部分(25分) | 技术部分(45分) | 合计(100分) | ||||||||||
业绩 (8分) | 企业 实力 (4分) | 项目实施团队(9分)
| 售后服务(5分) | 项目实施方案(31分) | 培训方案(6分) | 突发事件应急保障措施(8分)
| ||||||||
质量控制方案(5分) | 安全保障方案(5分) | 项目服务方案(8分) | 密码应用方案(5分) | 安装、调试及运行维护方案(8分) | ||||||||||
评委 1 | 30.0 | 8.0 | 3.0 | 9.0 | 2.0 | 5.0 | 4.63 | 6.2 | 5.0 | 7.2 | 5.4 | 6.8 | 92.23 | |
评委 2 | 30.0 | 8.0 | 3.0 | 9.0 | 2.0 | 4.25 | 3.89 | 6.8 | 4.25 | 6.8 | 4.2 | 6.8 | 88.99 | |
评委 3 | 30.0 | 8.0 | 3.0 | 9.0 | 1.4 | 5.0 | 4.26 | 7.4 | 4.25 | 7.2 | 5.4 | 7.4 | 92.31 | |
评委 4 | 30.0 | 8.0 | 3.0 | 9.0 | 2.0 | 4.25 | 4.63 | 7.4 | 4.25 | 7.2 | 5.4 | 7.4 | 92.53 | |
评委 5 | 30.0 | 8.0 | 3.0 | 9.0 | 2.0 | 5.0 | 5.0 | 8.0 | 5.0 | 7.2 | 6.0 | 7.4 | 95.6 | |
评审得分:92.34 | 排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价 格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
******委员会审查通过的:
(一)数字证书系统升级服务
(二)密码服务系统 V1.0 监控、统计、密码组件功能升级研发与 IDC 区、IDC 灾备区、 DMZ 区、测试区环境部署实施项目
(三)财政国库集中支付一体化项目
(四)******有限公司密码服务系统 PC 端页面自主可控适 配及 IDC 区、IDC 灾备区、DMZ 区、测试区部署实施服务采购项目
(五)松原分公司 2024 年松原市政府公文传输系统 2024-2027 年运维服务项目
******公安局网络安全运维集成运行维护服务项目
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
******委员会审查通过的:
①ISO20000 信息技术服务管理体系认证书
②ISO27001 信息安全管理体系认证书
③ISO27018 公有云个人信息安全管理体系认证书
(一)信息系统项目管理师证书--愿维葛
(二)信息系统项目管理师证书--胡毅、杨绪银、孙忠影、吴静、朱光
(三)系统分析师证书--赵光
(四)软件分析师证书--苏航
******委员会审查未通过的 :
信息系统项目管理师证书--缪玉峰 ; 未通过原因为该证书不能判定为国家人力资源和社会保障部、工业和信息化部联合颁发或省级人力资 源和社会保障部门颁发。
******有限公司 | ||||||||||||||
评审 因素 | 报价 部分 (30分) | 商务部分(25分) | 技术部分(45分) | 合计(100分) | ||||||||||
业绩 (8分) | 企业 实力 (4分) | 项目实施团队(9分)
| 售后服务(5分) | 项目实施方案(31分) | 培训方案(6分) | 突发事件应急保障措施(8分)
| ||||||||
质量控制方案(5分) | 安全保障方案(5分) | 项目服务方案(8分) | 密码应用方案(5分) | 安装、调试及运行维护方案(8分) | ||||||||||
评委1 | 28.71 | 8.0 | 3.0 | 7.0 | 4.4 | 3.5 | 3.52 | 5.6 | 3.5 | 6.0 | 4.2 | 6.2 | 83.63 | |
评委2 | 28.71 | 8.0 | 3.0 | 7.0 | 4.4 | 3.5 | 3.89 | 6.8 | 4.25 | 6.4 | 4.2 | 6.8 | 86.95 | |
评委3 | 28.71 | 8.0 | 3.0 | 7.0 | 5.0 | 5.0 | 4.63 | 6.2 | 5.0 | 8.0 | 5.4 | 8.0 | 93.94 | |
评委4 | 28.71 | 8.0 | 3.0 | 7.0 | 4.4 | 4.25 | 4.26 | 6.8 | 4.25 | 7.2 | 5.4 | 6.8 | 90.07 | |
评委5 | 28.71 | 8.0 | 3.0 | 7.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 7.4 | 5.0 | 8.0 | 6.0 | 8.0 | 96.11 | |
评审得分:90.14 | 排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价 格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
******委员会审查通过的:
(一)新蔡县电子政务服务平台运维及功能 完善服务项目
(二)泌阳县电子政务服务平台采购运维服务及部分功能完善项目
(三)驻马店市“三源”共治信息平台建设项目
(四)******管理局数据治理联众共治服务平台建设项目
******委员会审查未通过的:无
******委员会审查通过的:
①ISO20000 信息技术服务管理体系认证书
②ISO27001 信息安全管理体系认证书
③ISO27018 公有云个人信息安全管理体系认证书
(一)信息系统项目管理师证书--范永豪
(二) 软件设计师证书书--高冰、丁光宇
(三)信息系统项目管理师证书--张晓岩
(四)系统集成项目管理师证书--吴韦葭、闫越强
******委员会审查未通过的:
系统集成项目管理师证书--程哲、软件设计师证书书--袁云钇, 未通过原因为该证书不能判定为国家人力资源和社会保障部、工业和信息化部联合颁发或 省级人力资源和社会保障部门颁发。
******有限公司 | ||||||||||||||
评审 因素 | 报价 部分 (30分) | 商务部分(25分) | 技术部分(45分) | 合计(100分) | ||||||||||
业绩 (8分) | 企业 实力 (4分) | 项目实施团队(9分)
| 售后服务(5分) | 项目实施方案(31分) | 培训方案(6分) | 突发事件应急保障措施(8分)
| ||||||||
质量控制方案(5分) | 安全保障方案(5分) | 项目服务方案(8分) | 密码应用方案(5分) | 安装、调试及运行维护方案(8分) | ||||||||||
评委1 | 27.85 | 8.0 | 2.0 | 3.0 | 1.4 | 3.5 | 3.52 | 6.2 | 3.5 | 6.0 | 4.2 | 5.6 | 74.77 | |
评委2 | 27.85 | 8.0 | 2.0 | 3.0 | 1.4 | 3.5 | 3.52 | 5.6 | 3.5 | 6.0 | 4.2 | 5.6 | 74.17 | |
评委3 | 27.85 | 8.0 | 2.0 | 3.0 | 1.4 | 3.5 | 4.63 | 6.2 | 4.25 | 6.8 | 4.2 | 6.2 | 78.03 | |
评委4 | 27.85 | 8.0 | 2.0 | 3.0 | 1.4 | 4.25 | 3.89 | 6.2 | 4.25 | 6.8 | 4.2 | 6.2 | 78.04 | |
评委5 | 27.85 | 8.0 | 2.0 | 3.0 | 2.0 | 3.5 | 4.26 | 6.8 | 3.5 | 6.0 | 5.4 | 6.8 | 79.11 | |
评审得分:76.82 | 排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价 格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
******委员会审查通过的:
(一)贵州省公路局干部人事档案规范化建设采购第三方服务项目(智能库房采购)
******大学电子档案软件建设项目
******医院干部人事档案管理信息系统采购项目
******组织部干部人事档案管理信息系统建设及档案整理数字化项目
******委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
******委员会审查通过的:
①ISO20000 信息技术服务管理体系认证书
②ISO27001 信息安全管理体系认证书
(一)信息系统项目管理师证书--卢玉帅
(二)系统集成项目管理师证书--催光振
******委员会审查未通过的:杨文辉、李玲、刘炳学、滕静、赵明星、孔德正未附相关证书 和签订的人员劳动合同。
******有限公司 | ||||||||||||||
评审 因素 | 报价 部分 (30分) | 商务部分(25分) | 技术部分(45分) | 合计(100分) | ||||||||||
业绩 (8分) | 企业 实力 (4分) | 项目实施团队(9分)
| 售后服务(5分) | 项目实施方案(31分) | 培训方案(6分) | 突发事件应急保障措施(8分)
| ||||||||
质量控制方案(5分) | 安全保障方案(5分) | 项目服务方案(8分) | 密码应用方案(5分) | 安装、调试及运行维护方案(8分) | ||||||||||
评委1 | 28.98 | 4.0 | 1.0 | 0.0 | 1.4 | 3.5 | 3.52 | 6.2 | 3.5 | 6.8 | 4.2 | 5.6 | 68.70 | |
评委2 | 28.98 | 4.0 | 1.0 | 0.0 | 1.4 | 3.5 | 3.52 | 5.6 | 3.5 | 6.0 | 4.2 | 5.6 | 67.30 | |
评委3 | 28.98 | 4.0 | 1.0 | 0.0 | 2.0 | 4.25 | 5.0 | 8.0 | 4.25 | 6.8 | 4.2 | 7.4 | 75.88 | |
评委4 | 28.98 | 4.0 | 1.0 | 0.0 | 1.4 | 3.5 | 3.52 | 5.6 | 3.5 | 6.0 | 4.2 | 5.6 | 67.30 | |
评委5 | 28.98 | 4.0 | 1.0 | 0.0 | 1.4 | 3.5 | 4.26 | 6.8 | 3.5 | 6.0 | 4.2 | 5.6 | 69.24 | |
评审得分:69.68 | 排序:4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价 格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
******委员会审查通过的:
******消防 AI 维保平台开发项目
******消防 IoT 互联平台
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
******委员会审查通过的:①ISO27001 信息安全管理体系认证书
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 | ||||||||||||||
评审 因素 | 报价 部分 (30分) | 商务部分(25分) | 技术部分(45分) | 合计(100分) | ||||||||||
业绩 (8分) | 企业 实力 (4分) | 项目实施团队(9分)
| 售后服务(5分) | 项目实施方案(31分) | 培训方案(6分) | 突发事件应急保障措施(8分)
| ||||||||
质量控制方案(5分) | 安全保障方案(5分) | 项目服务方案(8分) | 密码应用方案(5分) | 安装、调试及运行维护方案(8分) | ||||||||||
评委1 | 28.11 | 4.0 | 0.0 | 2.0 | 1.4 | 4.25 | 3.52 | 5.6 | 3.5 | 6.0 | 4.2 | 5.6 | 68.18 | |
评委2 | 28.11 | 4.0 | 0.0 | 2.0 | 1.4 | 3.5 | 3.52 | 5.6 | 3.5 | 6.0 | 4.2 | 4.2 | 66.03 | |
评委3 | 28.11 | 4.0 | 0.0 | 2.0 | 2.0 | 4.25 | 3.52 | 8.0 | 4.25 | 6.8 | 6.0 | 5.6 | 74.53 | |
评委4 | 28.11 | 4.0 | 0.0 | 2.0 | 1.4 | 3.5 | 3.52 | 5.6 | 3.5 | 6.0 | 4.2 | 5.6 | 67.43 | |
评委5 | 28.11 | 4.0 | 0.0 | 2.0 | 2.0 | 3.5 | 4.26 | 6.8 | 3.5 | 6.0 | 5.4 | 5.6 | 71.17 | |
评审得分:69.47 | 排序:5 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价 格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
******委员会审查通过的:
******医院电子病历四级建设(软件)项目
******医院电子病历升级改造信息化软件建设项目
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
******委员会审查通过的:
(一)信息系统项目管理师证书--石洪雷
******委员会审查未通过的:系统集成项目管理师证书-- 刘建斌、刘贺峰,未通过原因为 该证书不能判定为国家人力资源和社会保障部、工业和信息化部联合颁发或省级人力资源 和社会保障部门颁发及未附签订的人员劳动合同。
五、******委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
******有限公司
(二)统一社会信用代码:************5D
(三)地址:长春市前进大街2266 号
(四)联系人:温孟霖 联系方式(手机):******
(五)中标金额:小写:******.00 元 大写:贰佰伍拾壹万零肆佰元整
第二中标候选人
******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MA9LUDJ7X7
(三)地址:郑州市中原区华山路 105 号芝麻街 E 区 8 栋
(四)联系人:海文 联系方式(手机):******
(五)中标金额:小写:******.00 元 大写:贰佰陆拾贰万贰仟玖佰元整
第三中标候选人
******有限公司
(二)统一社会信用代码:************32
(三)地址:北京市昌平区北七家镇宏福 10 号院 5 号楼
(四)联系人:郝志军 联系方式(手机):010-******
(五)中标金额:小写:******.00 元 大写:贰佰柒拾万零叁仟柒佰壹拾捌元整
******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
******委员会成员更换:无
******委员会成员名单:冯晓鸽(经济、技术标专家/组长)、桑福新(经济、技术标专家)、蔡小膘(经济、技术标专家)、刘云皓(经济、技术标专家/采购人代表)、谭占胜( 经济、技术标专家)
2025年6月26日
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服