首页> 招标查询> 招标详情
桐庐县横村镇全域生态农业共富项目-横村镇农机设备制造产业园建设工程(一期)监理-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-09-18
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/9/18至2025/9/22
******有限公司>的工程<桐庐县横村镇全域生态农业共富项目-横村镇农机设备制造产业园建设工程(一期)监理>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  赵泳定  156.452800   从招标人书面确认监理单位进场后730个日历天 0 0 
2******有限公司  刘一朋  161.974600   按招标文件要求 0 0 
3******有限公司  陈祺  159.377800   按招标文件要求 0 0 
4******有限公司  褚庆波  155.900600   按招标文件要求 0 0 
5******有限公司  李福兵  162.526800   按招标文件要求 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    
评标办法对业绩的评审标准:
    (1)投标人自 2020 年 1 月 1 日以来【时间以竣工验收资料日期为准】完成过单个合同总建筑面积在4.5万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目业绩的,每个得3分,最高得3分。(2)拟派总监理工程师自 2020 年 1 月 1 日以来【时间以竣工验收资料日期为准】以总监理工程师身份完成过单个合同总建筑面积在 4.5万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目,每个业绩得 2分,最高得2分。
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司余政储出(2017)35号地块建设项目1#-9#办公楼(含商业)及地下室******有限公司竣工时间:2021年8月10日 总建筑面积:101000平米 建筑类型:房建类工程监理①中标通知书; ②监理合同; ③竣工验收记录;专家评审意见:符合
赵泳定临安经济开发区中部地区A1-08地块******有限公司竣工时间:2023年2月17日 总建筑面积:229727平米 建筑类型:房建类工程监理①中标通知书; ②监理合同; ③竣工验收记录;专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
总监理工程师:刘一朋******居住、商业设施项目(新路村城中村改造K1地块)翰林尚苑K1地块13#~16#楼、地下室工程******有限公司拟派总监理工程师自 2020 年 1 月 1 日以来【时间以竣工验收资料日期为准】以总监理工程师身份完成过单个合同总建筑面积在 4.5万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目①监理合同; ②竣工验收报告;专家评审意见:符合
******有限公司******居民)项目监理******有限公司投标人自 2020 年 1 月 1 日以来【时间以竣工验收资料日期为准】完成过单个合同总建筑面积在4.5万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目业绩①监理合同; ②竣工验收记录;专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
总监陈祺******居区块2#-d地块******有限公司拟派总监理工程师自2020年1月1日以来【时间以竣工验收资料日期为准】以总监理工程师身份完成过单个合同总建筑面积在 4.5万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目监理合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
******有限公司******有限公司工业机器人制造基地******有限公司投标人自2020年1月1日以来【时间以竣工验收资料日期为准】完成过单个合同总建筑面积在4.5万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目业绩的监理合同、竣工验收备案表专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******街道行头村、下潦社区城中村改造安置房项目监理******有限公司企业的业绩情况:投标人自2020年1月1日以来【时间以竣工验收资料日期为准】完成过单个合同总建筑面积在4.5万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目业绩的,每个得3分,最高得3分。证明材料:①监理合同或包含监理业绩的全过程工程咨询服务合同、②竣工验收证明材料原件扫描件。专家评审意见:符合
总监理工程师:褚庆波裕兴家园监理及项目管理一体化******管理中心人员业绩:拟派总监理工程师自2020年 1月1日以来【时间以竣工验收资料日期为准】以总监理工程师身份完成过单个合同总建筑面积在4.5万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目,每个业绩得2分,最高得2分。证明材料:①监理合同或包含监理业绩的全过程工程咨询服务合同、②竣工验收证明材料原件扫描件。专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******街道六社区统筹开发项目监理******有限公司投标人自2020年1月1日以来【时间以竣工验收资料日期为准】完成过单个合同总建筑面积在4.5万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目业绩的①监理合同或包含监理业绩的全过程工程咨询服务合同、②竣工验收证明材料原件扫描件专家评审意见:符合
总监理工程师:李福兵******居拆迁安置房六区块四期(善庆庄地块)工程监理******管理中心拟派总监理工程师自2020年1月1日以来【时间以竣工验收资料日期为准】以总监理工程师身份完成过单个合同总建筑面积在 4.5万平方米(含)以上的房屋建筑工程监理项目①监理合同或包含监理业绩的全过程工程咨询服务合同、②竣工验收证明材料原件扫描件专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司初步评审在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置总监理工程师 1 人、质量专监 1 人、安全专监 1 人);】未通过评审;
2******有限公司资格审查在【资格审查】中【不符合资格审查条件的其他情形。】未通过评审;
3******有限公司初步评审在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置总监理工程师 1 人、质量专监 1 人、安全专监 1 人);】未通过评审;
4******有限公司初步评审在【初步评审】中【投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含“有效的营业执照”、“总监资格证书”、“在建合同承诺书(如有)”、“投标诚信函”“行政处罚汇总表”)缺失的;】未通过评审;
5******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、项目总监资格、业绩条件(若有)的;】未通过评审;
6******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、项目总监资格、业绩条件(若有)的;】未通过评审;在【资格审查】中【不符合资格审查条件的其他情形。】未通过评审;
7******有限公司初步评审在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置总监理工程师 1 人、质量专监 1 人、安全专监 1 人);】未通过评审;
8******有限公司初步评审在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置总监理工程师 1 人、质量专监 1 人、安全专监 1 人);】未通过评审;
9******有限公司初步评审在【初步评审】中【投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含“有效的营业执照”、“总监资格证书”、“在建合同承诺书(如有)”、“投标诚信函”“行政处罚汇总表”)缺失的;】未通过评审;在【初步评审】中【主要服务方案不可行或主要服务设备不能满足需要的;】未通过评审;
10******有限公司初步评审在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置总监理工程师 1 人、质量专监 1 人、安全专监 1 人);】未通过评审;
******建设局2025/9/18关于中标公示候选人的公示
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服