招标编号:FJYSXM[2025]GK-021
本招标项目于2025年09月04日下午15:00:00(北京时间)时由福建优胜招标******集团有限公司组织******委员会评审,现将中标候选人公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:******银行厦门分行2025年-2027年绿植租摆服务采购项目
招标人:******有限公司厦门分行
最高限价:89万元(含税)
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评分法
3、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人 | 投标人 | 投标总价(元) (不含税) | 税率 (%) | 投标总价(元) (含税) |
第一中标候选人 | ******有限公司 | 431942.40 | 13% | 488094.91 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | 496224.00 | 13% | 560733.12 |
第三中标候选人 | ******有限公司 | 393936.00 | 13% | 445147.68 |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:
4.1******有限公司投标文件中未提供项目团队的履历表,不符合招标文件要求,属于所投参数任一项不满足第四章 招标内容及要求“二、技术和服务要求” 必须满足的参数要求的;符合性审查不通过。
4.2******有限责任公司投标文件中拟投入的车辆为“客车”,不符合招标文件要求的“货车”,属于所投参数任一项不满足第四章 招标内容及要求“二、技术和服务要求” 必须满足的参数要求的;符合性审查不通过。
5、公示时间
公示期为2025年09月05日至2025年09月10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人或招标代理机构提出。
6、联系方式
招标人:******有限公司厦门分行
地址:厦门市思明区湖滨北路78号
联系人: 戴老师 ,联系电话:0592-******
招标代理机构:福建优胜招标******集团有限公司
办公地址:厦门市湖里区岭下西路2号903-904单元
联系人:巩女士、刘女士,联系电话:******
******有限公司厦门分行法律与合规部 0592-******
2025年09月05日