聊城市主城区排水防涝减灾基础设施改造工程-排水管网整治工程(城区雨水管网清淤)
标段三中标候选人公示
项目名称
项目编号
XLCJSGC-2025-085
招标方式
公开
招标
建设规模
对城区花园路、利民路、堤口路、站前街等部分道路雨水管网进行清淤整治,具体内容详见工程量清单及施工图纸。
工程地址
聊城市城区。
招标人
名称
******管理局
地址
聊城市东昌西路
联系人
乔女士
联系电话
******
招标代理机构
******有限公司
山东省聊城市小微企业创业园区B区14号楼东南户
陈工
评委评分汇总表
投标人名称
最终得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分
投标报价
技术标
资信业绩
其他因素
技术标得分
94.93
69.90
15.03
10
/
16.00
14.95
14.30
15.85
13.50
84.88
69.93
0
15.70
15.20
15.35
13.30
冠县市政建设工程处
84.39
69.91
14.48
14.90
13.85
15.10
14.70
13.10
86.90
69.95
14.45
2.5
15.00
13.84
14.80
12.90
废标情况汇总表
序号
废标原因
废标依据
1
工程量清单造价员未签字
B1.8 投标报价文件(投标函除外)未经有资格的造价员或注册造价工程师签字并加盖其执业专用章的。
2
中标候选人名单
名次
中标候选人名称
项目负责人
证书名称
证书编号
质量标准
工期(日历天)
预中标价
郭桂强
二级注册建造师
鲁************
合格
90
******.82元
王才峰
豫************
******.37元
3
丁太守
鲁
************
******.51元
招标文件领取时间
2025年04月08日00:00时至2025年04月14日23:59 时
开标时间
2025年 04 月 29 日 9 时00分
开标地点
聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅-聊城新平台(JAVA)
中标候选人响应文件的资格能力
单位资质条件
市政公用工程施工总承包二级
项目班子成员
姓名
岗位
执(职)业资格(或技能鉴定等级)
详见附件
公示时间
2025年05月01日—2025年05月03日
投诉受理单位
******服务中心
聊城市东昌府区
投诉电话
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期不予受理。
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向住房城乡建设主管部门投诉。
2025年04月30日
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录