首页> 招标查询> 招标详情
义桥北纬一路(胜义路-义创路)新建工程-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-10-27
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/10/27至2025/10/30
******有限公司>的工程<义桥北纬一路(胜义路-义创路)新建工程>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  陈茜菲  903.843100   540 0 0 
2******有限公司  章红健  870.511900   540个日历天 0 0 
3******有限公司  吴小飞  910.710000   540 0 0 
4******有限公司  余建辉  951.413800   540 0 0 
5******有限公司  黄正垚  919.699000   540 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    
评标办法对业绩的评审标准:
    (1)企业业绩: 投标人自2020年7月1日(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)单独完成过或以承担施工工作的联合体成员身份完成过单个合同金额在800万元及以上的市政公用工程的施工业绩有1个得2分,最多得2分。 【在投标文件中须同时提供以下有效证明材料的扫描件:①相应业绩建设单位盖章的中标通知书、②与相应业绩建设单位签订的合同、③相应业绩的施工许可证、④相应业绩的竣工证明文件【竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收意见表(竣工验收意见书)或竣工验收证书或竣工验收备案表】;以承担施工工作的联合体成员身份承担的业绩还需提供相应业绩的“联合体协议书”的扫描件(须能体现工作内容占比超过800万元),否则不予认可。上述证明资料必须反映出项目特征、业绩工作内容等评分要素,否则不予认可。】 (2)人员业绩: 拟派项目负责人自2020年7月1日(含)以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)以项目负责人身份完成过单个合同金额800万元及以上的市政工程业绩,完成过1个得2分,本项最高得2分。【在投标文件中须同时提供以下有效证明材料的扫描件:①相应业绩建设单位盖章的中标通知书、②与相应业绩建设单位签订的合同、③相应业绩的施工许可证、④相应业绩的竣工证明文件【竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收意见表(竣工验收意见书)或竣工验收证书或竣工验收备案表】;上述证明资料必须反映出项目特征、业绩工作内容、拟派项目负责人的姓名和其在业绩中担任的身份等评分要素,否则不予认可。】
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司御河东路五标段市政道路设施建设项目******有限公司2025年8月30日单独完成单个合同金额3201.51万元市政公用工程的施工业绩1、中标通知书;2、施工合同;3、施工许可证;4、竣工验收证书。符合要求
陈茜菲御河东路五标段市政道路设施建设项目******有限公司2025年8月30日单独完成单个合同金额3201.51万元市政公用工程的施工业绩1、中标通知书;2、施工合同;3、施工许可证;4、竣工验收证书。符合要求
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
项目负责人 章红健千亩水碓湾香榧公园市政基础设施提升工程******有限公司以项目负责人身份2023年10月2号完成单个合同金额5506万元市政公用工程施工总承包业绩①相应业绩建设单位盖章的中标通知书 ②与相应业绩建设单位签订的合同 ③ 相应业绩的施工许可证 ④相应业绩的竣工证明文件符合要求
******有限公司千亩水碓湾香榧公园市政基础设施提升工程******有限公司2023年10月2号完成单个合同金额5506万元市政公用工程施工总承包业绩①相应业绩建设单位盖章的中标通知书 ②与相应业绩建设单位签订的合同 ③ 相应业绩的施工许可证 ④相应业绩的竣工证明文件符合要求
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
人员业绩:拟派项目负责人自2020年7月1日(含)以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)以项目负责人身份完成过单个合同金额800万元及以上的市政工程业绩/吴小飞阳光大道六标段道路建设工程******有限公司开工日期2024年3月20日,竣工日期2025年3月19日。单项合同金额为 3664.52 万元的市政道路工程,单道路全长 1780 米,城市次干路;建设内容包括道路工程、排水管道工程绿化等,排水管道长 1200米以上,DN1500mm-DN2200mm。中标通知书、合同、施工许可证、竣工验收报告符合要求
企业业绩:投标人自2020年7月1日(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)单独完成过或以承担施******有限公司******街道联荣路〔闲林中路-庙山南路)道路工程******有限公司合同造价1819.7400万元,工期240日历天。2018年11月14日中标。20************街道,工程南起闲林中路,北至庙山南路,道路全长约542m,标准段宽为20m,设计时速为30Km/h,道路等级为城市支路,主要内容包括图纸施工范围线以内的道路、排水、强电、弱电、交通标志、智能交通、路灯、绿化工程等。排水管径包括D2400 、D2200 、D1000 等中标通知书、合同、施工许可证、竣工验收报告符合要求
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司碧湖西生活区块道路网工程(二期)******有限公司(代建单位)2024年5月13日竣工完成合同金额6432.9777万元的市政工程施工竣工证书、施工合同、中标通知书、施工许可证、四库一平台截图符合要求
余建辉扶绥县青龙路东段道路项目(EPC)工程总承包******有限公司2021年1月27日竣工完成合同金额6075.6039万元的市政工程施工竣工证书、施工合同、中标通知书符合要求
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
项目经理:黄正垚衢州市低丘缓坡综合开发利用试点区-衢州绿色产业集聚区项目黄家区开发建设项目-槐杨路道路建设工程******有限公司竣工时间:2024年1月31日,合同金额2030.1218万元,工程类别:市政工程中标通知书、施工许可证、合同、竣工证明文件符合要求
******有限公司衢州市低丘缓坡综合开发利用试点区-衢州绿色产业集聚区项目黄家区开发建设项目-槐杨路道路建设工程******有限公司竣工时间:2024年1月31日,合同金额2030.1218万元,工程类别:市政工程中标通知书、施工许可证、合同、竣工证明文件符合要求
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司技术标暗标符合性评审关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;;
2******有限公司技术标暗标符合性评审关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;;
3******有限公司技术标暗标符合性评审违反投标文件暗标要求的;;
4******有限公司资格评审投标文件中投标承诺书未按要求填写;;
5******有限公司资格评审******银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)******委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保;
******建设局2025/10/27

附件下载

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-10-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服