首页> 招标查询> 招标详情
S515料连至黄屋屯公路修复养护工程施工招标中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-08-15
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
S515料连至黄屋屯公路修复养护工程施工招标中标候选人公示

S515料连至黄屋屯公路修复养护工程施工招标项目(招标编号:E************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

工程质量要求

安全目标

工期

№YHGL

202502

第一中标候选人

******有限公司

******.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

180日历天

第二中标候选人

******有限公司

******.59

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

180日历天

第三中标候选人

******有限公司

******.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

180日历天

 

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

№YHGL

202502

******有限公司

姓名:谢波  拟任职务:项目经理  

证书:级建造师注册证书,证书编号:川************

证书:安全生产考核合格证,证书编号:川交安B19G01498;

2020年7以来个人业绩:

1.省道459线巴塘县城经波密至理塘县章纳乡界段工程LJ02标段   项目经理。

姓名:王胜  拟任职务:项目总工  

职称证工程师,证书编号:******

20207以来个人业绩:

1.省道459线巴塘县城经波密至理塘县章纳乡界段工程LJ02标段   项目总工

******有限公司

姓名:张银珍   拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:桂******0848

证书:安全生产考核合格证,桂交安B(22)G01726

20207以来个人业绩:

1.S301线全州(才湾)至资源(梅溪)公路(K90+070--K125+220)边坡治理工程   项目经理。

姓名:卢学文   拟任职务:项目总工  

职称证工程师,证书编号:GX******536

20207以来个人业绩:

1.S301线全州(才湾)至资源(梅溪)公路(K90+070--K125+220)边坡治理工程   项目总工。

******有限公司

姓名:黄波   拟任职务:项目经理  

证书:级建造师注册证书,证书编号:皖************

证书:安全生产考核合格证,证书编号:皖交安B18G04816

20207以来个人业绩:

1.六安市2022年普通国省干线公路养护工程(第一批)施工02标段   项目经理。

姓名:沈丽霞  拟任职务:项目总工  

职称证工程师,证书编号:(2020)******0

20207以来个人业绩:

1.六安市2022年普通国省干线公路养护工程(第一批)施工02标段    项目总工

 

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

20207以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

YHGL

202502

******有限公司

省道459线巴塘县城经波密至理塘县章纳乡界段工程LJ02标段。

******有限公司

1.桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程No.1标段。

2.S301线全州(才湾)至资源(梅溪)公路(K90+070--K125+220)边坡治理工程。

******有限公司

六安市2022年普通国省干线公路养护工程(第一批)施工02标段。

 

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

 

序号

投标人名称

否决理由

1

******有限公司

投标人提供项目经理及总工项目业绩为同一项目,即2023年普通省道安全设施精细化提升工程(S312线K139088K151260 段,依据项目交工验收报告资料,项目总长12.172km,其中二级路总长3.692m,其余为四级公路。综上,相关业绩不满足招标文件规定项目经理和项目总工业绩最低要求(按单个合同段成功完成过一个9公里(或以上)的二级公路(或以上)公路工程施工项目)

2

******有限公司

投标文件已提供项目经理及总工2025年4至2025年5月社保证明,未提供2025年6月社保证明,不满足招标文件资格审查条件项目经理和项目总工社保缴费证明时间要求(要求投标截止时间前最近连续三个月2025年4月至2025年6月)。

3

******有限公司

投标人提供财务报表显示近三年年平均营业收入为1295.29万元,不符合招标文件资格审查条件(财务最低要求)中第1条:投标人在最近3年中(指2022年~2024年)年平均营业额(按现值计)不应小于 2000 万元人民币。

4

******有限公司

根据投标人提供的财务报表,2024年资产负债率为97%,该公司总资产为14087.33万元,不符合招标文件资格审查条件(财务最低要求)中第3条:投标人2024年的资产负债率要求:总资产在人民币1-5亿元之间的企业不高于80%。

5

******有限公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

6

******有限公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

7

******有限公司

招标控制价中工程保险费与标人报价文件工程保险费不一致,投标人不得修改此费用。

8

******有限公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

9

******有限责任公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

10

******有限公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

11

******有限公司

招标控制价中工程保险费与标人报价文件工程保险费不一致,投标人不得修改此费用。

12

******有限公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

13

******有限公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

14

******有限公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

15

******有限公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

16

******有限公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

17

******有限公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

18

******有限公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,招标控制价中工程保险费与标人报价文件工程保险费不一致投,标人不得修改此费用。

19

******有限公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

20

******有限公司

招标控制价中工程保险费与标人报价文件工程保险费不一致,投标人不得修改此费用。

21

******有限公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

22

******有限公司

招标控制价中工程保险费与标人报价文件工程保险费不一致,投标人不得修改此费用。

23

******有限公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

24

******有限责任公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

25

******有限公司

投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以广西壮族自治区公共资源交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件

26

******有限公司

投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以广西壮族自治区公共资源交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件

27

******有限公司

投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以广西壮族自治区公共资源交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件

28

******有限公司

投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以广西壮族自治区公共资源交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件

29

******有限公司

投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以广西壮族自治区公共资源交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件

30

******有限公司

投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以广西壮族自治区公共资源交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件

31

******有限公司

投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以广西壮族自治区公共资源交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件

32

******有限公司

投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以广西壮族自治区公共资源交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件

33

******有限公司

投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以广西壮族自治区公共资源交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件

34

******有限公司

投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以广西壮族自治区公共资源交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件

35

******有限公司

投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以广西壮族自治区公共资源交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件

 

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

1)招标人:广西壮族自治区沿海公路发展中心******

******有限公司,******

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,0771-******

 

          

   人:广西壮族自治区沿海公路发展中心

          招标代理机构:广西北投******有限公司

     2025815

附件:中标候选人公告.pdf 附件:S515料连至黄屋屯公路修复养护工程施工招标中标候选人公示-交易中心版.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服