首页> 招标查询> 招标详情
宁德市2025年“迎国评”国省干线路面修复养护及G228线霞浦三沙段专项提升工程中标候选人公示-中标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-08-01
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
标书领取截止时间 质疑截止时间 2025-07-08 17:00
保证金缴纳截止时间 2025-07-31 09:00 投标截止时间 2025-07-31 09:00
Report
宁德市2025年“迎国评”国省干线路面修复养护及G228线霞浦三沙段专项提升工程中标候选人公示

******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:宁德市公路应急抢险保障中心

    地 址:宁德市蕉城区蕉城北路11号

    联系人:曾先生

    电 话:******

    招标代理机构: ******有限公司

    地 址: 宁德市蕉城区天湖东路宝信行政公馆2607室

    联系人: 陈先生

    电 话: ******

    二、招标项目名称

    招标项目名称:宁德市2025年“迎国评”国省干线路面修复养护及G228线霞浦三沙段专项提升工程

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

******有限公司: 投标文件缺少项目总工交安B证,未按招标文件第二章投标须知正文3.5.5提供相应材料,不符合评标办法第******有限公司:投标文件缺少投标人基本情况表及相应附件,未按招标文件第二章投标须知正文3.5.1提供相应材料,不符合评标办******************************************************有限公司:根据招标文件第三章评标办法第3.5.1条,经查询“全国公路建设市场监督管理系统”,投标人系统查询的资质信息与************有限公司:投标报价中的标准化费用未按补充通知中的工程量清单编制说明进行计算,不符合招标文件第三章评标办法第3.3.1条款,否决其投标。

    四、推荐的中标候选人名单、排序、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

******有限公司

    投标报价:******.00 元

    对工程质量要求******管理局转发关于进一步加强国省千线旧水泥砼路面改造沥青路面管理的通知》《福建省普通国省干线公路旧水泥混凝土路面改造为沥青路面建设指导意见》《交通运输部关于印发的通知》交公路发【2018】33号要求达到合格标准及其它相关规范合格标准。

    安全目标和工期的响应情况:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护雇用的全部人员的生命、健康及安全。宁德市2025年“迎国评”国省干线路面修复养护在收到开工通知后7日历天内完成;G228线霞浦三沙段专项提升工程30日历天。

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

******有限公司

    投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:杜一平(注册建造师:苏******2921)

    投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:薛胜业(职称证:ND******

    六、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

    /

    ******委员会成员名称:

    王杨亨(组长)、彭世炉、朱建辉、谢龙、吕申云

    八、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

************************************************************************************************************************************************有限公司:96.81分; 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 监督人:宁德市公路事业发展中心,电话:0593-******

    十、公示时间

    2025年8月1日 至 2025年8月12日

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服