新蔡县2024年洪汝河灾后重建水毁修复工程
中标候选人公示
******有限公司受******管理局的委托,就新蔡县2024年洪汝河灾后重建水毁修复工程公开招标,于2025年06月24日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:新蔡县2024年洪汝河灾后重建水毁修复工程
项目编号:XCJS2025-012
招标控制价:壹仟柒佰柒拾玖万伍仟叁佰伍拾玖元柒角陆分(小写:人民币******.76元)
二、开评标信息:
开标时间:2025年06月24日09时00分
开标地点:新蔡县公共资源交易中心远程不见面开标大厅
评标地点:新蔡县公共资源交易中心评标室(主场)
息县公共资源交易中心评标室(副场)
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
2
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
3
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
4
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
5
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
6
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
2.综合标评审汇总表
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
9.0
|
9.0
|
9.0
|
9.0
|
9.0
|
9.0
|
2
|
******有限公司
|
13.0
|
12.0
|
11.5
|
12.0
|
12.5
|
12.2
|
3
|
******有限公司
|
9.0
|
10.0
|
8.5
|
9.0
|
8.5
|
9.0
|
4
|
******有限公司
|
10.0
|
10.0
|
9.5
|
10.0
|
9.0
|
9.7
|
5
|
******有限公司
|
14.0
|
15.0
|
14.0
|
14.0
|
13.0
|
14.0
|
3.技术标评审汇总表
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
16.0
|
21.0
|
29.3
|
22.0
|
22.0
|
22.06
|
2
|
******有限公司
|
32.5
|
22.4
|
29.3
|
28.0
|
28.9
|
28.22
|
3
|
******有限公司
|
17.5
|
25.1
|
28.7
|
20.0
|
22.5
|
22.76
|
4
|
******有限公司
|
20.5
|
26.3
|
29.5
|
20.0
|
21.0
|
23.46
|
5
|
******有限公司
|
17.5
|
30.5
|
29.4
|
20.0
|
20.0
|
23.48
|
4.经济标评审汇总表
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
35.11
|
35.11
|
35.11
|
35.11
|
35.11
|
35.11
|
2
|
******有限公司
|
35.21
|
35.21
|
35.21
|
35.21
|
35.21
|
35.21
|
3
|
******有限公司
|
35.48
|
35.48
|
35.48
|
35.48
|
35.48
|
35.48
|
4
|
******有限公司
|
35.57
|
35.57
|
35.57
|
35.57
|
35.57
|
35.57
|
5
|
******有限公司
|
35.0
|
35.0
|
35.0
|
35.0
|
35.0
|
35.0
|
5.详细评审汇总表
序
号
|
投标单位名称
|
投标报价(元)
|
工期
|
质量
要求
|
技术负责人
|
项目
经理
|
综合标得分
|
技术标
|
经济标
|
总得分
|
名次
|
1
|
******有限公司
|
******.62
|
60日历天
|
合格
|
余营营
|
孙丹丹
|
9.00
|
22.06
|
35.11
|
66.17
|
5
|
2
|
******有限公司
|
******.53
|
60日历天
|
合格
|
方强
|
高反修
|
12.20
|
28.22
|
35.21
|
75.63
|
1
|
3
|
******有限公司
|
******.61
|
60日历天
|
合格
|
张彤彤
|
李莉
|
9.00
|
22.76
|
35.48
|
67.24
|
4
|
4
|
******有限公司
|
******.74
|
60日历天
|
合格
|
徐劲松
|
张杨
|
9.70
|
23.46
|
35.57
|
68.73
|
3
|
5
|
******有限公司
|
******.44
|
60日历天
|
合格
|
梁若飞
|
韩伟伟
|
14.00
|
23.48
|
35.00
|
72.48
|
2
|
五、废标情况及原因:
******有限公司,投标函附录未按招标文件格式要求。
六、评审结果:
******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
******有限公司
项目经理:高反修
证书名称:水利水电工程二级建造师 注册编号:豫*
技术负责人:方强
证书名称:工程师 证书编号:C*******
投标报价:******.53元
工期:60日历天。
质量要求:合格
******有限公司
项目经理:韩伟伟
证书名称:水利水电工程二级建造师 注册编号:豫*
技术负责人:梁若飞
证书名称:工程师 证书编号:C*******
投标报价:******.44元
工期:60日历天
质量要求:合格
******有限公司
项目经理:张杨
证书名称:水利水电工程二级建造师 注册编号:豫*
技术负责人:徐劲松
证书名称:高级工程师 证书编号:******0021
投标报价:******.74元
投标工期:60日历天
质量要求:合格
七、评标结果公示期:
2025年6月26日至 2025年6月30日(不少于3个工作日),本次公示同时在中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台、驻马店市公共资源交易平台上发布。(投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。)
八、联系方式:
招标人:******管理局
地 址:新蔡县黍河路与芝铭路交叉口北100米
联系人:单先生
电 话:******
邮箱:******
招标代理机构:******有限公司
地址:郑州市郑东新区龙湖外环路与东风渠交汇处郑辰商业广场1层108号
联系人:谢女士
电 话:****** ******
邮箱:******
监督单位:******水利局
办公地址:新蔡县振兴路与106国道交叉口东南150米
电话:******
邮箱:******