首页> 招标查询> 招标详情
南通镇北环路(二期)红绿灯完善工程(施工)-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-04-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

南通镇北环路(二期)红绿灯完善工程(施工)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:FRGC-2025-005

本招标项目于20254301400分在******服务中心******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:南通镇北环路(二期)红绿灯完善工程(施工)

招标人:******人民政府

建设规模:工程费用约534943

招标方式: 公开招标

******委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委: 钟松辉(组长)、张群明、李伏盛、陈雪芳、涂国水

评标办法:简易评标法

评标参数:K = 8%

3、开标记录

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总报价(元)

工期(日历天)

工程

质量

项目

负责人

备注

******有限公司

完好

492147

30

合格

冉东东

 

******有限公司

完好

492147

30

合格

谢梅香

 

******有限公司

完好

492147

30

合格

吕琳

 

******有限公司

完好

492147

30

合格

王玉彬

 

******有限公司

完好

492147

30

合格

张思木

 

******有限公司

完好

492147

30

合格

朱娟娟

 

******有限公司

完好

492147

30

合格

翟先豹

 

******有限公司

完好

492147

30

合格

陈冯灿

 

******有限公司

完好

492147

30

合格

董清松

 

10 

******有限公司

完好

492147

30

合格

张华

 

11 

******有限公司

完好

492147

30

合格

邱军君

 

12 

******有限责任公司

完好

492147

30

合格

叶翔

 

13 

******有限公司

完好

492147

30

合格

陈宗艳

 

14 

******有限公司

完好

492147

30

合格

许晓燕

 

15 

******有限公司

完好

492147

30

合格

王海洲

 

16 

******有限公司

完好

492147

30

合格

郑炳武

 

17 

******有限公司

完好

492147

30

合格

林立挺

 

18 

******有限公司

完好

492147

30

合格

简桂超

 

19 

******有限公司

完好

492147

30

合格

柯锦曦

 

20 

******有限公司

完好

492147

30

合格

聂园礼

 

21 

******有限公司

完好

492147

30

合格

祖玲

 

22 

******有限公司

完好

492147

30

合格

秦东方

 

23 

******有限公司

完好

492147

30

合格

林日鑫

 

24 

******有限公司

完好

492147

30

合格

瞿邱明

 

25 

******有限公司

完好

492147

30

合格

陈文杰

 

26 

******有限公司

完好

492147

30

合格

陈彬

 

27 

******有限公司

完好

492147

30

合格

张燕语

 

28 

******有限公司

完好

492147

30

合格

黄黎明

 

29 

******有限公司

完好

492147

30

合格

蔡焕祥

 

30 

******有限公司

完好

492147

30

合格

陈泳金

 

31 

******有限公司

完好

492147

30

合格

范康雄

 

32 

******有限公司

完好

492147

30

合格

高爵

 

33 

******有限公司

完好

492147

30

合格

胡永飞

 

34 

******有限公司

完好

492147

30

合格

翁建勋

 

35 

******有限公司

完好

492147

30

合格

曾雄斌

 

36 

******有限公司

完好

492147

30

合格

翁乐生

 

37 

******有限公司

完好

492147

30

合格

吕小洁

 

38 

******有限公司

完好

492147

30

合格

周树仁

 

39 

******有限公司

完好

492147

30

合格

黄少建

 

40 

******有限公司

完好

492147

30

合格

王周

 

41 

******有限公司

完好

492147

30

合格

罗小强

 

42 

******有限公司

完好

492147

30

合格

谢彩玲

 

43 

******有限公司

完好

492147

30

合格

林任

 

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

1

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

  • 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******有限公司

否决投标

投标函附录质量保证金扣留百分比未填写

不符合招标文件商务评审标准6符合招标文件规定的其他实质性要求

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:******有限公司

项目负责人: 林任

工期:30日历天

工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

投标总价:492147

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

8、公示时间

******委员会关于印发〈福建省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔2018〕444号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

公示期为2025 430 日至2025 5  12日。

 

  • 联系方式

 

招标人:******人民政府

地址: 福建省福州市闽侯县南通镇 邮编:/

电子邮箱:/

电话: 0591-****** ,传真:/

联系人: 宋工

招标代理机构:******有限公司

地址:******街道湖滨路66号中福西湖花园1#楼A区2层A店面,邮编:350013

电子邮箱: ******

电话:0591-******,传真:/

联系人:洪光灿    

招投标监督机构名称:******人民政府   

地址:福建省福州市闽侯县南通镇  

联系电话:0591-****** 

 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

日期:2025年4月30日

南通镇北环路(二期)红绿灯完善工程(施工)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:FRGC-2025-005

本招标项目于20254301400分在******服务中心******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:南通镇北环路(二期)红绿灯完善工程(施工)

招标人:******人民政府

建设规模:工程费用约534943

招标方式: 公开招标

******委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委: 钟松辉(组长)、张群明、李伏盛、陈雪芳、涂国水

评标办法:简易评标法

评标参数:K = 8%

3、开标记录

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总报价(元)

工期(日历天)

工程

质量

项目

负责人

备注

******有限公司

完好

492147

30

合格

冉东东

 

******有限公司

完好

492147

30

合格

谢梅香

 

******有限公司

完好

492147

30

合格

吕琳

 

******有限公司

完好

492147

30

合格

王玉彬

 

******有限公司

完好

492147

30

合格

张思木

 

******有限公司

完好

492147

30

合格

朱娟娟

 

******有限公司

完好

492147

30

合格

翟先豹

 

******有限公司

完好

492147

30

合格

陈冯灿

 

******有限公司

完好

492147

30

合格

董清松

 

10 

******有限公司

完好

492147

30

合格

张华

 

11 

******有限公司

完好

492147

30

合格

邱军君

 

12 

******有限责任公司

完好

492147

30

合格

叶翔

 

13 

******有限公司

完好

492147

30

合格

陈宗艳

 

14 

******有限公司

完好

492147

30

合格

许晓燕

 

15 

******有限公司

完好

492147

30

合格

王海洲

 

16 

******有限公司

完好

492147

30

合格

郑炳武

 

17 

******有限公司

完好

492147

30

合格

林立挺

 

18 

******有限公司

完好

492147

30

合格

简桂超

 

19 

******有限公司

完好

492147

30

合格

柯锦曦

 

20 

******有限公司

完好

492147

30

合格

聂园礼

 

21 

******有限公司

完好

492147

30

合格

祖玲

 

22 

******有限公司

完好

492147

30

合格

秦东方

 

23 

******有限公司

完好

492147

30

合格

林日鑫

 

24 

******有限公司

完好

492147

30

合格

瞿邱明

 

25 

******有限公司

完好

492147

30

合格

陈文杰

 

26 

******有限公司

完好

492147

30

合格

陈彬

 

27 

******有限公司

完好

492147

30

合格

张燕语

 

28 

******有限公司

完好

492147

30

合格

黄黎明

 

29 

******有限公司

完好

492147

30

合格

蔡焕祥

 

30 

******有限公司

完好

492147

30

合格

陈泳金

 

31 

******有限公司

完好

492147

30

合格

范康雄

 

32 

******有限公司

完好

492147

30

合格

高爵

 

33 

******有限公司

完好

492147

30

合格

胡永飞

 

34 

******有限公司

完好

492147

30

合格

翁建勋

 

35 

******有限公司

完好

492147

30

合格

曾雄斌

 

36 

******有限公司

完好

492147

30

合格

翁乐生

 

37 

******有限公司

完好

492147

30

合格

吕小洁

 

38 

******有限公司

完好

492147

30

合格

周树仁

 

39 

******有限公司

完好

492147

30

合格

黄少建

 

40 

******有限公司

完好

492147

30

合格

王周

 

41 

******有限公司

完好

492147

30

合格

罗小强

 

42 

******有限公司

完好

492147

30

合格

谢彩玲

 

43 

******有限公司

完好

492147

30

合格

林任

 

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

1

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

  • 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******有限公司

否决投标

投标函附录质量保证金扣留百分比未填写

不符合招标文件商务评审标准6符合招标文件规定的其他实质性要求

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:******有限公司

项目负责人: 林任

工期:30日历天

工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

投标总价:492147

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

8、公示时间

******委员会关于印发〈福建省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔2018〕444号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

公示期为2025 430 日至2025 5  12日。

 

  • 联系方式

 

招标人:******人民政府

地址: 福建省福州市闽侯县南通镇 邮编:/

电子邮箱:/

电话: 0591-****** ,传真:/

联系人: 宋工

招标代理机构:******有限公司

地址:******街道湖滨路66号中福西湖花园1#楼A区2层A店面,邮编:350013

电子邮箱: ******

电话:0591-******,传真:/

联系人:洪光灿    

招投标监督机构名称:******人民政府   

地址:福建省福州市闽侯县南通镇  

联系电话:0591-****** 

 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

日期:2025年4月30日

南通镇北环路(二期)红绿灯完善工程(施工)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:FRGC-2025-005

本招标项目于20254301400分在******服务中心******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:南通镇北环路(二期)红绿灯完善工程(施工)

招标人:******人民政府

建设规模:工程费用约534943

招标方式: 公开招标

******委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委: 钟松辉(组长)、张群明、李伏盛、陈雪芳、涂国水

评标办法:简易评标法

评标参数:K = 8%

3、开标记录

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总报价(元)

工期(日历天)

工程

质量

项目

负责人

备注

******有限公司

完好

492147

30

合格

冉东东

 

******有限公司

完好

492147

30

合格

谢梅香

 

******有限公司

完好

492147

30

合格

吕琳

 

******有限公司

完好

492147

30

合格

王玉彬

 

******有限公司

完好

492147

30

合格

张思木

 

******有限公司

完好

492147

30

合格

朱娟娟

 

******有限公司

完好

492147

30

合格

翟先豹

 

******有限公司

完好

492147

30

合格

陈冯灿

 

******有限公司

完好

492147

30

合格

董清松

 

10 

******有限公司

完好

492147

30

合格

张华

 

11 

******有限公司

完好

492147

30

合格

邱军君

 

12 

******有限责任公司

完好

492147

30

合格

叶翔

 

13 

******有限公司

完好

492147

30

合格

陈宗艳

 

14 

******有限公司

完好

492147

30

合格

许晓燕

 

15 

******有限公司

完好

492147

30

合格

王海洲

 

16 

******有限公司

完好

492147

30

合格

郑炳武

 

17 

******有限公司

完好

492147

30

合格

林立挺

 

18 

******有限公司

完好

492147

30

合格

简桂超

 

19 

******有限公司

完好

492147

30

合格

柯锦曦

 

20 

******有限公司

完好

492147

30

合格

聂园礼

 

21 

******有限公司

完好

492147

30

合格

祖玲

 

22 

******有限公司

完好

492147

30

合格

秦东方

 

23 

******有限公司

完好

492147

30

合格

林日鑫

 

24 

******有限公司

完好

492147

30

合格

瞿邱明

 

25 

******有限公司

完好

492147

30

合格

陈文杰

 

26 

******有限公司

完好

492147

30

合格

陈彬

 

27 

******有限公司

完好

492147

30

合格

张燕语

 

28 

******有限公司

完好

492147

30

合格

黄黎明

 

29 

******有限公司

完好

492147

30

合格

蔡焕祥

 

30 

******有限公司

完好

492147

30

合格

陈泳金

 

31 

******有限公司

完好

492147

30

合格

范康雄

 

32 

******有限公司

完好

492147

30

合格

高爵

 

33 

******有限公司

完好

492147

30

合格

胡永飞

 

34 

******有限公司

完好

492147

30

合格

翁建勋

 

35 

******有限公司

完好

492147

30

合格

曾雄斌

 

36 

******有限公司

完好

492147

30

合格

翁乐生

 

37 

******有限公司

完好

492147

30

合格

吕小洁

 

38 

******有限公司

完好

492147

30

合格

周树仁

 

39 

******有限公司

完好

492147

30

合格

黄少建

 

40 

******有限公司

完好

492147

30

合格

王周

 

41 

******有限公司

完好

492147

30

合格

罗小强

 

42 

******有限公司

完好

492147

30

合格

谢彩玲

 

43 

******有限公司

完好

492147

30

合格

林任

 

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

1

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

  • 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******有限公司

否决投标

投标函附录质量保证金扣留百分比未填写

不符合招标文件商务评审标准6符合招标文件规定的其他实质性要求

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:******有限公司

项目负责人: 林任

工期:30日历天

工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

投标总价:492147

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

8、公示时间

******委员会关于印发〈福建省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔2018〕444号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

公示期为2025 430 日至2025 5  12日。

 

  • 联系方式

 

招标人:******人民政府

地址: 福建省福州市闽侯县南通镇 邮编:/

电子邮箱:/

电话: 0591-****** ,传真:/

联系人: 宋工

招标代理机构:******有限公司

地址:******街道湖滨路66号中福西湖花园1#楼A区2层A店面,邮编:350013

电子邮箱: ******

电话:0591-******,传真:/

联系人:洪光灿    

招投标监督机构名称:******人民政府   

地址:福建省福州市闽侯县南通镇  

联系电话:0591-****** 

 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

日期:2025年4月30日

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-04-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服