招标项目基本信息
中标候选人公示
招标编号:南建标[2025]065号
南安市港仔渡更新改造工程(环西北路)施工招标于2025年07月30日在南安市公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
******有限公司
综合得分
98.72分
98.56分
98.39分
资格能力条件
市政公用工程施工总承包壹级
投标报价(万元)
15283.4401
15281.7442
15308.8786
项目负责人姓名
江晖
黄金山
苏勇兴
证书名称
壹级建造师注册证书
证书编号
闽************
项目技术负责人姓名
邓锋
王勇
林平英
闽G209-11013
闽G109-03989
闽G209-09173
类似工程业绩
万家春路(西亭路-翔安北路段)工程
衢宁铁路屏南站站前路及站前广场工程PPP项目
福通大道(清盛大道至创业大道段)道路工程
质量目标
符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准
工期
总工期为720个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为: 无 。
2、评标办法:综合评估法A类。
3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
不合格
提供的业绩不符合招标文件要求;
招标文件第3章第2节4.1.9条款。
提供的安全员人数不符合招标文件要求;
招标文件第3章第2节第4.1.8条款
规定的网上平台查询的业绩未体现桥梁跨度,不符合招标文件要求;
招标文件第3章第2节4.1.9条款
******有限责任公司
未配备劳务员;
项目负责人未按要求提供手写签名的扫描件;
提供的投标函中逾期竣工违约金最高限额不符合招标文件要求;
招标文件第3章第2节第6.1.1条款
4、其他情况说明:无。
5、公示时间:2025年08月01日至2025年08月06日
6、联系方式
招标人:******有限责任公司
地址:******街道福新路8号南翼汇金商务大厦27层27-A,邮编:362300
电子邮箱: /
电话:******,传真: /
联系人:李工
招标代理机构:福建丰盛项目管理咨询有限公司
地址:泉州市丰泽区东湖街121号金贸大厦A幢619,邮编:362000
电子邮箱: ******
联系人:林工
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
名称:******建设局
地址:******街道柳南西路 41 号
联系电话:0595-******、******
日期:2025年08月01日
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录