首页> 招标查询> 招标详情
南水北调中线总干渠(龙安区段)保护区内村庄生活污水治理项目(田村街道办事处)中标候选人公示第1次
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-08-27
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

南水北调中线总干渠(龙安区段)保护区内村庄生活污水治理项目(******办事处中标候选人公示

******有限公司******办事处委托,就南水北调中线总干渠(龙安区段)保护区内村庄生活污水治理项目(******办事处进行公开招标,开标会议于2025年08269时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心集中开标大厅******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人 以下排名不分前后顺序

项目

编号

A******000324

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

************X9

************8W

************53

******MA40X46H2Y

投标报价(元)

******.05

******.48

******.56

******.67

项目经理

张宏杰

凌春晓

王丽红

李小兰

技术负责人

李祖安

冯康康

李震

何富华

质量目标

按照国家施工及验收规范达到合格标准

控制价(万元)

788.325174 

工期

180日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目经理情况 

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

张宏杰

市政公用工程

二级建造师

******9683

2

******有限公司

凌春晓

市政公用工程

二级建造师

******3917

3

******有限公司

王丽红

市政公用工程

一级建造师

************

4

******有限公司

李小兰

市政公用工程

二级建造师

******6720

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

光明西路(海河大道-弦歌大道)工程

安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局

2021年8月

******.48元

白璧镇安楚路(东北务-金凤路段)提升改造项目

安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局

2021年5月

******.95元

2

******有限公司

安阳曹操高陵保护展示工程 I、II 期考古用房及铺装等项目

******委员会

2022年12月

******.18元

******办事处钢三路9号院等2个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2022 年红线外)一标段

******有限公司

2022年5月

******.56元

3

******有限公司

******中学室外道路和景观绿化室外配套工程

******有限公司

2022年11月

******.63元

汤阴揽月台室外道路和景观等室外配套工程

******有限公司

2022年3月

******.24元

4

******有限公司

/

/

/

/

1.3其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

奖项

时间

1

******有限公司

投标人获质量奖项情况

1.光明西路(海河大道-弦歌大道)工程获得2023年河南市政工程金杯奖

2.白璧镇安楚路(东北务-金凤路段)提升改造项目获得2022年河南市政工程金杯奖

3.安阳曹操高陵停车场项目获得2024年河南市政工程金杯奖

1.2023年11月

2.2023年3月

3.2024年11月

投标人获安全文明工地情况

1.光明西路(海河大道-弦歌大道)工程2023年度河南省市政工程省级安全文明工地

2.白璧镇安楚路(东北务-金凤路段)提升改造项目获2022年河南市政工程金杯奖

1.2023年11月

2.2023年3月

投标人获先进企业奖项情况

市政公用工程施工技术创新先进企业、市政公用工程施工质量管理先进企业、市政公用工程安全管理先进企业

2024年12月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2024年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2025年1月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/

2

 

******有限公司

投标人获质量奖项情况

1.安阳市鼎盛帕堤欧住宅小区室外工程施工二标段获2021年河南市政工程金杯奖

******办事处西大街南楼等19个老旧小区改造配套基础设施建设铁三路街区亮化提升项目(2020 红线外)该工程获2023年度河南市政工程金杯奖

3.安阳曹操高陵保护展示工程I、II期考古用房及铺装等项目获2024 年度河南市政工程金杯奖

1.2022年3月

2.2023年11月

3.2024年11月

投标人获安全文明工地情况

1.******办事处西大街南楼等19个老旧小区改造配套基础设施建设铁三路街区亮化提升项目(2020红线外)获2023年度河南省市政工程省级安全文明工地

2.安阳曹操高陵保护展示工程I、II期考古用房及铺装等项目获2024年度河南省市政工程省级安全文明工地

1.2023年11月

2.2024年11月

投标人获先进企业奖项情况

市政公用工程施工技术创新先进企业、市政公用工程施工质量管理先进企业、市政公用工程安全管理先进企业

2024年1月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2024年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2025年1月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2024年1月

3

******有限公司

投标人获质量奖项情况

1.汤阴揽月台室外道路和景观等室外配套工程2024年河南市政工程金杯奖

******中学室外道路和景观绿化室外配套工程2024年河南市政工程金杯奖

3.祥和苑A区、B区室外道路和景观绿化等室外配套项目2023年河南市政工程金杯奖

1.2024年11月

2.2024年11月

3.2023年11月

投标人获安全文明工地情况

******中学室外道路和景观绿化室外配套工程2024 年度“河南省市政公用工程省级安全文明工地”

2.汤阴揽月台室外道路和景观等室外配套工程2024年度“河南省市政公用工程省级安全文明工地”

1.2024年11月

2.2024年11月

投标人获先进企业奖项情况

市政公用工程施工技术创新先进企业、市政公用工程施工质量管理先进企业、市政公用工程安全管理先进企业

2024年1月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2024年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2025年1月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/

4

******有限公司

投标人获质量奖项情况

汤阴县提质建设城区道路工程建设项目获2024年度安阳市市政殷都杯工程

2024年5月

投标人获安全文明工地情况

/

/

投标人获先进企业奖项情况

/

/

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

/

/

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/

二、废标情况及原因

******有限公司

技术负责人个人参保证明中未显示本单位名称,不能证明在本单位缴纳社保。

三、报价修正

、公示媒体及时间

公示媒体 

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间 

2025年828日至2025年0901 

、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

******办事处

地址:安阳市龙安区彰德路与兴宝大道交叉口西380米

联系人:樊斌

联系电话:******

邮箱:******

******有限公司

地址:安阳市龙安区文昌大道与烟厂路交叉口向北300米路西二楼

联系人:石丹丹

联系电话:******

邮箱:******

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:安阳市生态环境局龙安分局

地址:安阳市龙安区安彩大道龙悦湾东南侧约110米

联系人:任孟霞

电话:******

邮箱:******

注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

 

 


查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服