标段(包)编号:XYXZ-JSGC202505QT-******1
一、招标概况
襄阳市襄州区“五好两宜”和美乡村试点试验项目勘察设计服务(三次)于2025年07月25日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、襄州区公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,2025年08月18日09时00分在襄阳市襄州区公共资源交易中心二开标室开标,并于2025年08月18日完成评标 ******委员会提交的评标报告,******服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
******有限公司
投标报价(元)
******.00
质量目标
达到国家工程勘察设计规范合格标准,并通过相关行政主管部门审查。
履约期限(天)
730
投标人资质证书名称及编号(如有)
工程勘察专业资质岩土工程 乙级B******6
工程勘察专业资质工程测量 乙级B******6
市政行业道路工程乙级、市政行业排水工程乙级、市政行业给水工程乙级、建筑行业建筑工程乙级、风景园林工程设计乙级A******0
工程勘察专业类岩土工程乙级B******4
工程勘察专业类工程测量乙级B******4
风景园林工程设计专项乙级、市政行业乙级、建筑行业乙级A******8
工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级B******3
市政行业乙级、建筑行业乙级、风景园林工程设计专项乙级A******5
拟派 项目 管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
项目负责人兼设计负责人:李楠
证书名称:一级注册建筑师
证书编号:******037
项目负责人兼勘察负责人:惠洲
证书名称:注册土木工程师(岩土)
证书编号:AY******470
项目负责人兼设计负责人:韩天一
证书编号:******730
勘察项目负责人:李鹏格
证书编号:AY******143
设计项目负责人:罗威
证书编号:******919
勘察项目负责人:王靖
证书编号:AY******9
市政工程师:谢伟强
证书名称:高级工程师
证书编号:******
建筑专业人员:蒋娟
批准文号:武新职改任[2024]7号
给排水负责人:刘国勇
证书编号:鲁************
电气工程师:周梅芳
证书编号:GW******210212
道路专业人员:尹华锋
证书编号:******006
结构负责人:王占勋
证书编号:************60
建筑工程师:高文天
证书编号:A************3
给排水专业人员:李芸
证书编号:A******00216
建筑负责人:邱奖平
证书编号:******0107
园林绿化工程师:陈竞
证书编号:ZGB******
结构专业人员:金恒
批准文号:武新职改任[2025)6号
道桥工程师:贾平军
电气专业人员:王锐
证书编号:******1920
暖通工程师:崔守亮
证书编号:鲁******0264
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
投标人
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
农村固体废弃物资源化利用分拣加工中心 EPC
1269.76
冀锐
/
******幼儿园)EPC 工程总承包
3726.295482
迭部县扎尕那大景区旅游基础设施建设项目勘察
270.00
杨卫奇
迭部县扎尕那大景区旅游基础设施建设项目初步设计及施工图设计
878.00
新疆和田地区于田县肉羊标准化养殖建场设项目-工程设计
260.00
******服务中心建设项目施工图设计
14.00
李楠
江夏区乌龙泉将军山工业园市政配套工程设计
116.6468
惠金枝
******学院校园环境提升改造设计项目
46.33
杜晓雪
江夏区山坡副城 G107市政改造项目
78.785
惠洲
徐家棚街(临江大道—和平大道)工程初步设计
93.00
肖程
兴山县昭君镇保障性租赁住房工程 (一期)
19.57
罗威
房县城区配送中心暨乡村振兴产业示范区建设项目(EPC)总承包
96.15%
万文
费率
******办事处 2024 年巩固脱贫攻坚成果专项之乡村基础设施提升建设项目(EPC)
1.2%
黄娟
保康县城关镇观音岩尾矿泥石流综合治理及生态修复工程总承包
2900.00
聂建军
保康县马桥镇污水设施更新改造项目工程总承包
6000.00
李启寿
保康县马桥镇九里川村清岭沟地质灾害治理及生态修复工程总承包
545.01
申旭
奖项(进入评分奖项的均需填写)
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
评标情况
评标工作于2025年08月18日10时15分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心第四评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
******委员会评审, 6 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
******委员会评审, 4 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
******委员会评审, 4 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
******委员会对 4 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
第一中标候选人:******有限公司
第二中标候选人:******有限公司
第三中标候选人:******有限公司
招标单位经办人:刘彬彬 代理机构工作人员:孙蕊
评标结果
投标报价得分
技术评审得分
商务评审得分
其他评审得分
总分
排序
9.90
52.82
25.00
0.00
87.72
1
10.00
40.80
75.80
2
9.91
44.50
21.00
75.41
3
9.96
40.16
23.00
73.12
4
废标结果
被否决的依据
******有限公司:未提供工程勘察专业类(工程测量)乙级
及以上资质。
******有限公司:未完全提供投标人须知 11.4 要求的招标公告
中信誉要求 1-8 条承诺。
三、公示时间
公示期为2025年08月20日00时00分至2025年08月22日23时59分。 四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式
1.******服务中心
地址:襄阳市襄州区城关镇航空路
联系人:刘彬彬
电话(传真):****** ******有限公司
地址:襄阳市襄州区钻石大道昕元食品厂院内 8 楼
联系人:孙蕊
电话(传真):****** 3.行业主管部门:******财政局
地址:襄阳市襄州区财源路 2 号
******财政局
电话(传真):****** 4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区行政审批局
******服务中心旁(六两河桥头)写字楼三楼 306 室
联系人:监督科
电话(传真):******
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录