首页> 招标查询> 招标详情
赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程施工一标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-09-18
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程

项目编号:F************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:F************001001

获取招标文件开始时间:2025-09-18 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-09-22 00:00:00

开标地点:赤峰市阿旗开标一室      开标时间:2025-09-16 08:30:00

内容

赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程施工一标段中标候选人公示

赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程施工一标段******委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程

项目编号

F************001

标段名称

赤峰市乌力吉木仁河阿鲁科尔沁旗段治理工程施工一标段

标段编号

F************001001

招标人

阿鲁科尔沁旗防洪工程建设管理处

招标控制价

******.00元

招标代理机构

******有限公司

开标时间

20259168:30

开标地点及

标室

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

******有限公司

资质类别及

等级

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价

******.06

工期

12个月

质量

符合国家及行业验收合格标准

项目负责人

王海友

相关证书名称和编号

水利水电专业一级建造师

************

项目管理机构其他人员

技术负责人:杨自飞 ??水利高级工程师B******090

施工员:于永辉 ??????水利水电工程SGL******322

质检员:王金涛 ??????水利水电工程SGL******088

安全员:姚俊俊 ??????豫水安C******226

资料员:胡霞 ????????水利水电工程SGL******340

材料员:王梅方 ??????水利水电工程SGL******636

业绩荣誉

业绩:

1、修武县揽月河灾后水毁修复工程

2、江西省主要支流治理于都县梓山镇固院圩堤防洪工程

3、延平区西塔溪西芹段二期中小河流治理工程(二次招标)

4、宿迁高新区陆庄河水系连通工程施工标

5、赤峰市查干木伦河巴林右旗段防洪治理工程

其他因素:

1、202220232024年度审计报告

2不拖欠农牧民工工资承诺函

其他需要公示的内容

第二中标候选人信息

投标人名称

******有限公司

资质类别及等级

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价

******.00

工期

12个月

质量

符合国家及行业验收合格标准

项目负责人

丁志伟

相关证书名称

和编号

水利水电专业一级建造师

************

项目管理机构

其他人员

技术负责人:郑子龙 ??水利高级工程师******60

施工员:路峰 ????????水利水电工程SGL******558

质检员:吕志伟 ??????水利水电工程SGL******638

安全员:尚帅林????????晋水安C******081

资料员:张新新 ??????水利水电工程SGL******663

材料员:李国军 ??????水利水电工程SGL******483

业绩荣誉

业绩:

1、中阳县朱家店-益家村南川河防洪能力提升工程施工项目第2标段

2、河曲县黄河一级支流---县川河阳县镇七孔桥段综合整治工程施工

3、清漳河和顺段(清漳西源段)河道整治工程施工12标

4、平定县阳胜河河道治理工程施工第二标段

******管理局杨兴河南寨段水毁修复应急工程

其他因素:

1、202220232024年度审计报告

2不拖欠农牧民工工资承诺函

其他需要公示

的内容

第三中标候选人信息

投标人名称

******有限公司

资质类别及等级

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价

******.52

工期

12个月

质量

符合国家及行业验收合格标准

项目负责人

李长国

相关证书名称

和编号

水利水电专业一级建造师

************

项目管理机构

其他人员

技术负责人:张跃福 ?水利副高级工程师 ?******G******

施工员:牛驰 ???????水利水电工程 SGL******886

质检员:于肖雅 ?????水利水电工程SGL******930

安全员:张彭彭 ?????豫水安C******065

资料员:牛艺霖 ?????水利水电工程SGL******830

材料员:肖庆功 ?????水利水电工程SGL******574

业绩荣誉

业绩:

1、鹤庆县落漏河陈家庄至井东湾段河道治理工程

K0+000.00~K4+277.90(第一标段)

2、四川省洪雅县花溪河柳江镇杨坝段东岳镇天宫段防洪治理工程施工

3、顾洞河(北票段)河道治理工程施工(四标段)

4、嵩县明白河河道治理工程二标段

其他因素:

1、202220232024年度审计报告

2不拖欠农牧民工工资承诺函

其他需要公示

的内容

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

******有限公司

投标文件没有响应招标文件“施工组织设计(技术暗标部分)编制要求”(附表4线条加粗)

招标文件第三章第三节B1.4 ?施工组织设计(技术暗标)未按招标文件要求编制的

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

?公示时间

2025918——2025922

招标人

阿鲁科尔沁旗防洪工程建设管理处

地址

阿鲁科尔沁旗天山镇

联系人

霍红亮

受理电话

******

行政监督单位

******水利局

地址

赤峰市阿鲁科尔沁旗天山镇天元巷85号

联系人

胡建峰

受理电话

******


查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服