******中学教学楼、男生宿舍、运动场及配套工程建设项目(二次)中标结果公示
项目名称
******中学教学楼、男生宿舍、运动场及配套工程建设项目(二次)
项目编号
HBGC25027-2
标段名称
标段编号
招标人
******中学
最高限价
******.51元
代理机构
******有限公司
代理机构地址和联系方式
代理机构地址:淮北市相山区新城国际D座
联系方式:******
招标方式
公开招标
(横向暗标评审、评定分离)
评标办法
综合评估法
开标时间
2025年08月28日9时
定标时间
2025年9月9日9时00分
工期
730日历天
被否决的投标人名称
************有限公司
被否决的依据和原因
************有限公司清单中散水项目特征描述未按答疑清单计入。
******有限公司暂列金额未计入。
中标(成交)
单位
名称
******有限责任公司联合体
响应招标文件的资格能力
建筑工程施工总承包贰级
投标
地址
安徽省淮北市烈山区沱河东路266号科创大厦C503
投标价(元)
******.11元
项目负责人
李晟明
资格证书名称及编号
中华人民共和国一级建造师注册证书-建筑工程
皖************
技术负责人
张文泰
质量标准
合格
项目负责人获奖
/
项目负责人业绩
******服务中心项目(双堆集红色旅游基础设施建设项目-新建研学基地)设计施工总承包
技术负责人获奖
技术负责人业绩
企业获奖
1、甘肃省体育馆工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖;
2、东兴口岸二桥综合服务区一期工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖;
3、被认定为二0二二年度安徽省优秀建筑业企业;
4、被认定为二0二一年度安徽省优秀建筑业企业。
企业业绩
******大学金牛湖校区工程建设项目(一期)
******医院迁建)EPC项目
公示时间
2025年9月9日—2025年9月10日
******委员会成员名单
荆洁、万继峰、段杰、毛莉、王鹤、苏绍凯、谢玉庭
招标代理服务费
经招标人与招标代理机构协商,本项目的招标代理服务费按如下标准收取:参照计价格[2002]1980号文规定标准的80%收取,具体收费金额为:227298.40元。由中标人在领取中标通知书后签订合同前支付给招标代理机构,包含在投标报价中不单独列出。
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录