首页> 招标查询> 招标详情
(网上电子招标)奎山大道(岩溪镇石铭村至狮子头山与厦成高速岩溪互通公路)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-08-22
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

1招标项目名称;奎山大道(岩溪镇石铭村至狮子头山与厦成高速岩溪互通公路)

2招标人******人民政府

地址漳州市长泰区岩溪镇

联系方式******

******有限公司

地址:福建省漳州市芗城区丹霞路69号欣隆盛世5幢2002室

电话:******

4、工程建设地点:漳州市长泰区岩溪镇

5、工程交易地点:漳州市长泰区建设工程交易中心(长泰区文体中心科技馆二楼)

6、工程建设规模:项目起点位于岩溪镇石铭村入口,与国道G355线平面交叉处(起点桩号K0+000),之后线路沿规划线位向东北方向展线,于桩号K0+065、K0+534.5设置桥梁分别跨越上蔡溪、龙津溪,终点位于岩溪镇狮子头山(终点桩号K4+933))与厦成高速岩溪互通连接线衔接,线路全长约4.933km。K0+000-K0+720路基宽度24m,K0+720-终点路基宽度8.5m。主要建设内容有道路工程、桥涵工程、管线工程、安全设施等

7、招标方式:公开招标

8、评标办法:合理低价+信用分

9、开标时间:2025年08月21日9:30时

10、推荐的中标候选人名单及信用分使用情况:

******有限公司;   

信用分使用情况:AA级;

资质类别及等级:公路工程施工总承包壹级;

投标报价:柒仟柒佰伍拾叁万贰仟肆佰肆拾伍元整(含暂列金贰佰陆拾叁万贰仟元)

小写:******元(含暂列金******元)

项目经理:林锋旺  信用分使用情况:AA级

执业资格证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书

注册编号:闽************ 

职称证书级别级工程师, 证书编号:闽G909-02909 

安全生产考核合格“B”类证书编号:闽交安B22G002537 

项目总工:陈小晓 

职称证书级别级工程师,证书编号:闽G909-02908

工期:为20个月

质量要求:交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的标准及要求

竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的标准及要求

安全目标合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度 ”,确保无重大安全责任事故。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件

11、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

12、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

你公司提供的投标文件中的项目总工在招标文件规定的网站上查不到信息,且未提供网站截图,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审标准(6)款相关规定,资格评审不通过。

2

******有限公司

贵公司提供的投标文件中项目经理为二级建造师且职称等级为中级,项目总工职称等级为中级,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审标准(6)款相关规定,资格评审不通过。

3

******有限公司

你公司提供的投标文件中的项目经理一级建造师注册证书使用有效期已过期,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审标准(6)款相关规定,资格评审不通过。

4

******有限公司

贵公司的投标文件施工标准化专项费用,不符合第三章评标办法 2.1.1、2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(8)条款,第二信封初步评审不通过。

5

******有限公司

贵公司的投标文件施工标准化专项费用,不符合第三章评标办法 2.1.1、2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(8)条款,第二信封初步评审不通过。

6

******有限公司

贵公司的投标文件施工标准化专项费用,不符合第三章评标办法 2.1.1、2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(8)条款,第二信封初步评审不通过。

7

******有限公司

贵公司的投标文件施工标准化专项费用,不符合第三章评标办法 2.1.1、2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(8)条款,第二信封初步评审不通过。

8

******有限公司

 

贵公司的投标文件施工标准化专项费用,不符合第三章评标办法 2.1.1、2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(8)条款,第二信封初步评审不通过。

9

******有限公司

贵公司的投标文件施工标准化专项费用,不符合第三章评标办法 2.1.1、2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(8)条款,第二信封初步评审不通过。

10

******有限责任公司

 

贵公司的投标文件未提供市政工程工程量清单编制说明,不符合第三章评标办法 2.1.1、2.1.3 第二信封(报价文件)评审标准(1)b 条款,第二信封初步评审不通过。

13、公示时间:公示时间:2025年 08 22 日至2025年 08  25 

14、异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

15、监督部门:漳州市长泰区交通运输局 ******

 

 

招标人:******人民政府 

 

******有限公司

 

20250822

附件:中选人公示.pdf中标候选人公告.pdf
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服