一、项目编号:SGRC******GG(招标文件编号SGRC******GG)
二、项目名称:韶关海关业务技术用房外墙修缮工程
三、中标(成交)信息
******有限公司
供应商地址:韶关市西河新华南路华园新村5号楼二楼
中标(成交)金额:144.******(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
韶关海关业务技术用房外墙修缮工程
按招标文件要求
自通知进场后100个自然日内竣工,验收合格后提供质保期不少于5年。
李昕锴
粤************
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
廖森林(组长)、覃中洸、陈建兰、谢丽霞、钟良明
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办》 (计价格******发改委办******委员会《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的相关规定收取成交服务费。
本项目代理费总金额:1.311500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
投标人名称
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
商务
评分
技术
价格得分
综合
得分
排名
推荐
通过
30.00
31.20
20.00
81.20
4
/
2
42.80
19.50
92.30
3
30.20
19.39
79.59
5
28.00
19.01
77.21
6
27.80
19.10
76.90
7
25.00
30.80
74.90
8
35.60
19.72
85.32
35.00
84.39
9
不通过符合性审查,原因是:投标文件中未响应招标文件第二章采购需求“三、商务要求”中(七)其他要求第5条★号条款:②拟任本工程的专职安全员须具有效的安全生产考核合格证(C类)。不符合招标文件符合性审查表:“6.投标文件完全满足招标文件的实质性条款(即标注★号条款) 无负偏离的;”******有限公司为无效投标。
10
不通过符合性审查,原因是:投标文件中绿色施工安全防护措施费金额与招标文件规定的绿色施工安全防护措施费金额不一致,未响应招标文件第二章采购需求“三、商务要求”中★(四)关于限价“本工程的最高限价为人民币1,490000.00元,投标人的投标报价不得高于最高限价;其中绿色施工安全防护措施费金额 360008.68 元、不含税暂列金为 56500.47 元,此两项为不可竞争费用,投标人按此固定报价,否则其投标将被拒绝并作为无效投标处理。”不符合招标文件符合性审查表:“6.投标文件完全满足招标文件的实质性条款(即标注★号条款) 无负偏离的;”******有限公司为无效投标。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国韶关海关
地址:韶关市浈江区环园东路1号
联系方式:0751-******
2.采购代理机构信息
名 ******有限公司
地 址:韶关市浈江区十里亭镇良村(黄金村大桥侧)坝厂新村9号
联系方式:邱小姐0751-******
3.项目联系方式
项目联系人:邱小姐
电 话: ******
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录