项目及标段名称 | 岷江乐山高新区安谷镇杜家场段防洪治理工程施工(岷江乐山市高新区安谷镇杜家场段防洪治理工程施工标段) | ||
项目业主 | ******有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限责任公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | ****** - 09:00:00 |
公示期 | 2025年09月04日 至 2025年09月10日 | 投标最高限价(元) | ******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 95.35 |
第二名 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 93.15 |
第三名 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 93.07 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王彩彩 | 一级注册建造师 | 晋************ | 水利水电工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王权 | 职称证 | ******84 | 水利水电工程 | 高级工程师 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗晓红 | 二级注册建造师 | 川************ | 水利水电工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈英 | 职称证 | ******662 | 水利水电 | 高级工程师 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 夏朝云 | 二级注册建造师 | 川************ | 水利工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 杨春喜 | 水利水电 | ******643 | 水利水电 | 高级工程师 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******水利局 | 武乡县县城水系生态治理工程施工02 标 | ****** | ****** | ①河道防洪达标工程,治理长度 2.26km。②河道拦蓄水工程:拦砂坝 1 座、气盾坝 2 座。③园建及安装工程:园路 4km、观景平台等及配套水电安装。④绿化工程:左右岸绿化。5 管理房及厕所工程:管理房 2 座、厕所2 座。 | ******.29 | 武龙娇 |
吕梁市生态环境局文水分局 | 文水县文峪河河道生态环境综合治理工程南延550m工程 | ****** | ****** | 项目总占地面积约 8.5 万 m2,包括河道工程及生态景观工程。主要建设内容:河道工程,包括:主河道清淤工程,河道防渗工程、方涵工程、液压坝工程、毛石混凝土护底工程、浆砌石提防工程、滨水防护栏杆及边界围网工程;生态景观工程,包括:岸带生态景观工程、水生植物恢复工程、其他配套工程。 | ******.44 | 梁越 |
******有限公司 | 厂区河道清淤及边坡治理工程 | ****** | ****** | 厂区河道清淤及边坡治理工程,治理长度 9.543km(左右岸合计),主要包括堤防工程(浆砌石新建及加固)、清工程,滩槽整治工程、入河口防护工程。其中:新建堤防 4.391km(左右合计),旧堤防加固 1.199km(左右岸合计),清工程 2.855km(左右合计),滩槽整治1.098km(左右岸合计)。主要包括新建堤防工程、旧堤防加固工程清淤工程、滩槽整治工程。 | ******.00 | 关峰 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | ******街道、隆兴镇等高标准农田新建项目施工四标段 | ****** | ****** | 建设高标准农田 3.2 万亩,具体建设内容为:田块整治11954 亩;土壤改良 32000 亩;整治排灌渠道 72.299km;整治道路17.376km。(各标段建设内容详见招标工程量清单和图纸)。 | ******.21 | 刘艳 |
******有限公司 | 中江县郪江水利基础设施项目(一期)—会龙支渠、周家沟支渠、民主支渠整治工程 | ****** | ****** | 整治改造中江县会龙支渠 17.41km、周家沟支渠14.67km、民主支渠 11.16km,整理渠系建筑物 303 处等建设内容,新建渠顶道路 56.33Km,新增一体化遥测流量计 6 套。 | ******.00 | 李俊 |
******有限公司 | 四川达州普光经济开发区供水项目(项目名称)二标段 | ****** | ****** | 新建日供水 20 万立方米供水厂 1 座,取水泵房 1 座,输供水管道 42 公里及相关配套设施设备。 | ******.26 | 利鹏飞 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
洪雅县河道管护中心 | 青衣江洪雅县文塘大堤罗坝段、孙坝左岸段防洪治理工程 | ****** | ****** | 合同工程为新建和整治堤防 2 段长 4.591km,分别是罗坝段和孙坝段。罗坝段新建和整治堤防位于青衣江右岸,上起槽渔滩镇场镇已建堤防起点,下至 171 县道桥,长 3.056km,其中新建堤防长度 0.781km,整治堤防长度 2.275km;孙坝段新建堤防位于青衣江左岸,上起中保水毁堤防末端台地,下接平乐村已建堤防,长1.535km。工程两段河道疏浚共 1027m。合同工期 8 个月。 | ******.00 | 肖勇 |
乐至县水利工程管理总站 | 乐至县棉花沟水库除险加固工程 | ****** | ****** | 该项目拟整治中型水库一座,主要整治内容包括大坝、放空洞、金属设备及大坝安全监测设施等 | ******.00 | 黄忠魁 |
******有限公司 | 华蓥山区(邻水片区)山水林田湖草生态保护修复工程大洪河水环境整治项目 | ****** | ****** | 新建拦水坝 253m,其中砼重力坝 30m,土石坝 223m;植被恢复 948 亩,含植物、生产便道、浇灌系统等;湿地修复 1450 亩,含植物、木栈道、休息亭等 | ******.00 | 周静 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 72.90 |
******有限公司 | ******.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | ******.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求) | ******.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 85.69 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 74.22 |
******有限公司 | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 68.32 |
******有限公司 | ******.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) | ******.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 73.33 |
******有限责任公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 86.56 |
******有限公司 | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求) | ******.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 90.66 |
******有限公司 | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 75.30 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 90.04 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 74.92 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 72.73 |
******有限责任公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 76.33 |
******有限公司 | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 73.94 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 92.18 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 79.12 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 89.26 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 78.85 |
******有限公司 | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求) | ******.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | ******.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 90.03 |
******有限公司 | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
******有限责任公司 | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 79.85 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 81.80 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 75.41 |
******有限公司 | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 74.14 |
******有限公司 | ******.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) | ******.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 91.98 |
******有限责任公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 91.50 |
******有限公司 | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | ******.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | ******委员会 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
打开微信扫一扫完成付款
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服