首页> 招标查询> 招标详情
广西众联工程项目管理有限公司关于广西经贸职业技术学院艺建学院、马院、教务处教学项目成交公告
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-07-29
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
一、项目编号:gxzc2025-c2-001999-gxzl
******学院、马院、教务处教学项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:******.97(元)******有限责任公司恭城县恭城镇城中西路惠景

2.废标结果:
序号标项名称废标理由其他事项
////
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1******学院、马院、教务处教学项目******学院、马院、教务处教学项目详见磋商文件200日历天郑理建造师注
册证书:桂
******0
170、安
全生产考
核合格证 b
类:桂建安
b(2023)00
10370
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
石坤星(第1分标采购人代表)(自行抽取),梁子锋(自行抽取),姚承余(自行抽取)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以成交金额为计费额,根据《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号文、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[******号)规定的相应类别按差额定率累进法计算采购代理服务费后下浮20%计取。
2.代理服务收费金额(元):28880.47
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、成交供应商评审得分:98.00分。
******有限公司资格审查未通过,未通过原因为:未提供建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质。
******有限公司报价符合性审查未通过,未通过原因为: 根据磋商文件第4章《评审程序、评审方法和评审标准》第一条、评审程序和评审方法第4点:最后报价,“如果供应商的最后报价与首次报价不一致的,不能只报竞标总报价,必须同时提供“已标价工程量清单”,否则做无效响应处理。”供应商最后报价与首次报价不一致,且未提供最后报价的“已标价工程量清单”,按无效响应处理。
3、供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
******学院
地 址:南宁市青山路14号
联系方式:******
2.采购代理机构信息
******有限公司
地 址:南宁市江南区白沙大道53号松宇时代14a层
联系方式:******
3.项目联系方式
项目联系人:高叶法、李柳婵、戚程、包鹏
电 话:******
附件信息:
中小企业声明函.pdf
******学院、马院、教务处教学项目.doc
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-07-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服