项目及标段名称 | 广汉市长江流域绿色发展生态修复工程勘察设计水利标段(勘察设计水利标段) | ||
项目业主 | ******建设局 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******建设局 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | ****** - 09:30:00 |
公示期 | 2025年05月09日 至 2025年05月15日 | 投标最高限价(元) | ******.03 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限责任公司 | ******.59 | ******.59 | 97.28 |
第二名 | ******有限公司 | ******.87 | ******.87 | 94.11 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王学谦 | 注册土木工程师(水利水电工程)证书 | AS******8 | 水利水电工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 苗宗伟 | 注册土木工程师(水利水电工程)证书 | AS******4 | 水利水电工程 | 高级工程师 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈伟 | 注册土木工程师(水利水电工程)证书 | AS******0 | 水利工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 丁艳霞 | 注册土木工程师(水利水电工程)证书 | AS******7 | 水利工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******服务中心 | 盘山县西沙河防洪治理工程勘察设计 | ****** | ****** | 工程建设规模:西沙河河口-盘锦/锦州界,河长 23.6km,规划防洪标准为 20 年一遇。工程总投资约7991.06万元。 | ******.00 | 石孝权 |
******服务中心 | 本溪市城市郊区城乡供水一体化工程 | ****** | ****** | ******街道的88个行政村实现规模化供水,总供水规模为1.0186万立方米/日。具体工程内容包括由各区现状市政供水接管点向郊区农村地区铺设市政输水管道全长约201.3公里,管径为DN50-DN300。新建水箱水池泵站16座,一体化泵站34座,改造村内配水管网全长1055.8公里,管径为DN20-DN150,对上述88个村屯共计3.18万户进行超声波远传NB表更换,在现有智慧水务平台完善农村饮水管网及水表分区计量等系统。工程投资:约人民币52424.95万元. | ******.00 | 杨宇 |
******服务中心 | 绕阳河盘锦城市段(盘山县)防洪治理工程 | ****** | ****** | 主要为绕阳河干流左岸盘锦城市段中的盘山县段,上游起始于张家西排灌站,下游终止于双绕河与绕阳河堤防交汇处,治理河长17.03km。工程总投资13632.64万元 | ******.00 | 杨宇 |
******管理局 | 铁岭市南城子水库除险加固工程勘察设计 | ****** | ****** | 工程内容及规模:铁岭市南城子水库,水库总库容 2.352 亿立方米,大(2)型水库。除险加固工程主要建设内容:拆除重建溢洪道控制段闸墩、交通桥、上部排架等,更新溢洪道闸门、启闭机及附属设施,增设溢洪道消能设施;更新输水洞进出口闸门启闭机及附属设施;采取工程措施减少副坝渗漏量,避免因长期渗漏量偏大导致坝体、坝基岩土或断裂带充填物产生渗透变形;整修主副坝上游坝面,坝顶路面,防浪墙及下游坝面;完善安全监测、水雨情、洪水预报调度系统以及水质监测和保护等工程管理设施。建设内容可根据设计过程中勘察结果进一步调整。工程总投资10294.12万元 | ******.00 | 刘锐 |
******有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
汉源县河湖保护中心 | 大渡河汉源县防洪治理工程项目 | ****** | ****** | 堤防在大渡河瀑布沟水库库周沿线6个乡镇管辖的12个村及社区,共计21段护岸总长25.374km,位于大渡河两岸,其中新建20.435km,整治4.939km。工程总投资 50997.82万元 | ******.00 | 周亚军 |
******服务中心 | 乐山市市中区段临江河系统治理工程(第二次) | ****** | ****** | 投资规模:预计项目总投资约8000万元 | ******.00 | 陈伟 |
******水利局 | 苏北灌溉总渠堤防加固工程勘察设计 | ****** | ****** | 工程主要内容包括南堤堤防加固40.71km、防渗加固56.935km、填塘固基6.55km,岸坡防护35.20km、堤坡防护85.094km、涡塘处理 0.555km;除险加固建筑物20座,其中梯级控制建筑物加固2座(运东闸、总渠地涵)、拆建1座(阜宁腰闸),拆建、加固沿线穿堤建筑物 17座;六垛南闸闸下港道清5.43km等。工程概算总投资150464.05万元 | 96.00 | 程建华 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******有限公司 | 0.00元 | 招标文件要求勘察资质为”工程勘察专业类(岩土工程)乙级”,投标文件提供的资质为“岩土工程(勘察)甲级”,不符合招标文件要求。 | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元 | 未按招标文件要求提供2024年度经审计的财务状况表。 | 0.00 |
******有限责任公司 | ******.00元 | 未按招标文件要求提供2024年度经审计的财务状况表。 | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:****** | |
******水利局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服