首页> 招标查询> 招标详情
潢川县2024年度小型水库维修养护项目及白蚁治理工程二标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-06-23
项目编号:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

潢川县2024年度小型水库维修养护项目及白蚁治理工程二标段(招标编号:HNZTH-2025-4、项目代码:2505-411526-04-01-942469)于2025620******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:


一、中标候选人

1.1候选人排名


排名

第一名

第二名

中标候选人名称

******有限公司

湖北省麻城市白蚁防治所

******有限公司

投标总价(元)

 

******.00

 

 

******.00

 

 

******

 

项目负责人

 

刘锡文

 

 

林先登

 

 

雷成兵

 

证书编号

 

编号:******

管理号

:J******00134

 

 

N******32876

 

 

J******00073

 

 

投标工期(日历天)

 

180

180

180

质量要求

合格

合格

合格


1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

1.3中标候选人项目负责人业绩:见候选人诚信库

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

响应

2

湖北省麻城市白蚁防治所

响应

3

******有限公司

 

响应

4

******有限公司

响应

5

******有限公司

响应

6

 

******有限公司

 

响应

三、废标情况及原因:

  1. ******有限公司:诚信库未提供2022年至2024年财务审计报告和项目负责人相关证书。

  2. ******有限公司:投标文件未正确提供该企业2024年财务审计报告,不符合招标文件第2.1.2财务状况要求,按照3.1.1规定,作为废标处理。

  3. ******有限公司:项目负责人未提供有效中级及以上的职称证书,不符合招标文件2.1.2项目负责人规定要求,按照3.1.1要求作为废标处理。

    四、报价修正情况

    五、所有投标人综合评分情况:

      1)所有投标人商务报价得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均

1

 

******有限公司

 

39.90

39.90

39.90

39.90

39.90

39.90

2

 

******有限公司

 

39.92

39.92

39.92

39.92

39.92

39.92

3

 

******有限公司

 

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

4

 

******有限公司

 

39.75

39.75

39.75

39.75

39.75

39.75

5

 

湖北省麻城市白蚁防治所

 

39.98

39.98

39.98

39.98

39.98

39.98

6

 

******有限公司

 

39.66

39.66

39.66

39.66

39.66

39.66

(2)所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均

1

 

******有限公司

 

 

22.00

27.70

28.00

21.50

22.95

24.43

2

******有限公司

21.00

29.00

33.60

29.50

32.70

29.16

3

******有限公司

16.00

18.60

17.00

13.50

15.50

16.12

4

******有限公司

32.00

32.68

34.30

30.00

32.90

32.38

5

湖北省麻城市白蚁防治所

28.00

31.60

32.20

25.50

30.60

29.58

6

******有限公司

28.00

30.10

31.50

24.50

27.40

28.30

(3)所有投标人综合标得分汇总情况:

 

序号

 

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均

1

 

******有限公司

 

11.00

10.50

10.10

9.60

9.40

10.12

2

 

******有限公司

 

25.00

25.00

24.70

24.70

24.80

24.84

3

 

******有限公司

 

16.00

14.00

14.80

14.00

15.00

14.76

4

******有限公司

25.00

25.00

24.70

25.00

24.90

24.92

5

 

湖北省麻城市白蚁防治所

 

25.00

25.00

24.40

24.00

24.60

24.60

6

 

******有限公司

 

21.00

20.80

20.10

19.50

20.00

20.28

4)所有投标人得分汇总情况

 

序号

 

投标单位名称

商务标评审得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总分

排名

1

 

罗田县华文白蚁防治工程有限

公司

 

39.75

32.38

24.92

97.05

1

2

 

湖北省麻城市白蚁防治所

 

39.98

29.58

24.60

94.16

2

3

 

******有限公司

 

39.92

29.16

24.84

93.92

3

4

 

******有限公司

 

39.66

28.30

20.28

88.24

4

5

 

******有限公司

 

39.90

24.43

10.12

74.45

5

6

 

******有限公司

 

40.00

16.12

14.76

70.88

6

******委员会成员:刘力强(组长)、倪向红(业主代表)、付启林、罗明雪、孙启勇。

七、公示时间:2025年6月24日至6月26日

八、发布媒介:

本次中标公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《信阳市公共资源交易网》网上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

   九、联系方式:

******事务中心

地址:潢川县跃进东路91号

联系人:徐先生

联系电话:******

******有限公司

地址:郑州市二七区祥云路1号2幢2单元22层2207号

人:汪女士

联系电话:******

 

******水利局

地址:河南省潢川县跃进路91号

联系人:付先生

监督电话:0376-******   

序号 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
1 ******有限公司
2 ******有限公司
3 湖北省麻城市白蚁防治所

二标段评标报告.pdf

中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服