首页> 招标查询> 招标详情
南安市总医院霞美分院综合楼项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-12-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目基本信息

招标项目名称: ******医院霞美分院综合楼项目 招标项目类型: 房建
招标项目编号: E************001 招标方式: 公开招标
招标人: ******有限公司 招标组织形式: 委托招标
申报责任人: ******有限公司 建立时间: 2025-11-18

******医院霞美分院综合楼项目

中标候选人公示

 

招标编号:南建标[2025]099号

******医院霞美分院综合楼项目2025 12  10 日在南安市公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

******委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

 ******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

5979.7609万元(暂列金额:0元,专业工程暂估价:0,甲供材料费:0元)

5977.9087万元(暂列金额:0元,专业工程暂估价:0,甲供材料费:0元)

5974.1390万元(暂列金额:0元,专业工程暂估价:0,甲供材料费:0元)

总评分

99.99

99.90

 99.71

项目负责人

徐凡非  

王培雄

 张海明

 

证书名称

级注册建造师资格证书

级注册建造师资格证书

级注册建造师资格证书

证书编号

************

************

************

项目负责人业绩

建发汇成新时代大厦项目主体总包工程

泊月小区 1#-3#5#-13#楼及地下室

泉州鲤2023-1号地块工程总承包项目

技术负责人姓名

张志海

刘文彬

曾金东

证书编号

AZ-******

Z009-92191

闽特 Z509-05183

类似工程业绩

******居工程

2.建发汇成新时代大厦项目主体总包工程

3.和璟公馆一期(1#-3#、5#-13#、15#-23#、25#-28#、S1#-S3#、S8#及地下室)

4.漳州市长福安置房项目项目工程总承包(EPC)

5.云著小区(北区)总承包工程

1.泊月小区 1#-3#、5#-13#楼及地下室

******医院急诊内科综合楼工程

3.龙海市紫云片区棚户区改造工程A-08地块安置小区-1#-8#楼及地下室

1.泉州市东宝花苑保障性住房项目三期工程总承包(EPC)

2.城东至北峰快速通道及两侧片区棚户区(石结构房)改造项目—东星安置房02地块工程

3.泉州鲤2023-1号地块工程总承包项目

资格能力条件

 建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

质量目标

符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,符合福建省关于装配式建筑相关文件规定的要求

工期

总工期为480 日历天

2、评标办法: 综合评估法B类

3、被判定为废标的投标人名称原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

******有限公司

未提供业绩,不符合招标文件第三章评标办法和标准第2节中的4.资格文件评审办法和标准第4.1.9条款要求;

******有限公司

业绩未提供平台竣工验收信息网页截图,不符合招标文件第三章评标办法和标准第2节中的4.资格文件评审办法和标准第4.1.9条款要求

******有限公司

业绩未提供平台竣工验收信息网页截图,不符合招标文件第三章评标办法和标准第2节中的4.资格文件评审办法和标准第4.1.9条款要求;

4、公示时间:2025  12 11日至 2025  12 15

 

5、联系方式

招标人:南安市******卫生院、******有限公司  (公章)

地址:南安市邮编: 362300  联系电话:******

传真: /   联系人:潘先生 

 

招标代理机构: ******有限公司 (公章)

办公地址: ******街道新华南路******消防电商园1201室 

邮政编码: 362300  联系电话:0595-******/******

传真:/   联系人:苏艺艺

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7行政监督部门

招投标监督机构名称:******建设局 

址:  ******街道柳南西路41号

联系电话:  0595-************    

 

日期: 20251211

 

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-12-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服