首页> 招标查询> 招标详情
雷波县汶水镇中心校教学楼、学生宿舍、食堂及附属工程(施工标段招标)-结果公告
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-05-06
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
雷波县汶水镇中心校教学楼、学生宿舍、食堂及附属工程(施工标段招标)评标结果公示  
项目及标段名称 雷波县汶水镇中心校教学楼、学生宿舍、食堂及附属工程(施工标段招标)
项目业主 ******体育局 项目业主联系电话 ******
招标人 ******体育局 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2025年05月07日 2025年05月13日 投标最高限价(元) ******.13
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 ******.41 ******.74 96.19
第二名 ******有限公司 ******.07 ******.40 94.37
第三名 ******有限公司 ******.53 ******.86 94.03
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张生磊 一级建造师注册证书(建筑)、安全生产考核合格证(B证) ************、川建安B(2018)****** / /
项目技术负责人 宋天文 职称证 ****** 建筑 工程师
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 喻江澜 二级建造师注册证书(建筑)、安全生产考核合格证(B证) ************、川建安B(2024)****** / /
项目技术负责人 武文凤 职称证 ************7049 工程管理 工程师
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 付小珊 二级建造师注册证书(水利水电、市政、公路、建筑)、安全生产考核合格证(B证) ************、川建安B(2016)****** 市政道路与桥梁 工程师
项目技术负责人 雷雪 职称证 ******146 工民建 工程师
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限责任公司 甘洛县中小企业孵化园建设项目 设计-采购-施工总承包(EPC)(设计-采购-施工总承包(EPC)标段) ****** ****** 1、新建建设业务用房 8198.01 平方米、人才公寓3229.53 平方米、配套商业 3229.53 平方米;2、新建地下建筑面积 2575.80 平方米,建设地下停车库、设备机房等,并设置地下停车位 70个(其中充电桩停车位 7个),配套建设室外综合管网、道路、绿化等附属设施。 ******.00 黄峻
******有限公司 西昌历史文化名城保护更新项目(涌泉街片区) ****** ****** (核心区、涌泉街区):规划用地面积 52152.75 平方米(约 78.23 亩),总建筑面积约为 48716.53 平方米等相关附属工程。 ******6.70 周有波
******委员会 美姑县“绿色家园”健康中心项目(第一期)(设计-采购-施工总承包(EPC)标段) ****** ****** 绿色家园新建建筑面积 22473.84m。绿色家园建设主要包括生活区和厂区。绿色家园生活区包括 4 栋宿舍楼,1栋业务综合楼,1 栋食堂和大门(含门卫室)。绿色家园厂区包括 6 栋生产厂房和 1 栋设备用房。健康中心本次招标实施第一期建设规模收纳 500 人艾滋病人标准,建筑面积 19660.38m,包括医疗业务用房 1 栋、综合办公楼 1 栋、食堂 1 栋、宿舍楼 2 栋、特色商业展示区 1 栋、厂区厂房 2 栋、设备用房 1 栋和大门,其中应急指挥中心 3356.97m 由绿色家园建设。此外本项目还包括:1.乡村道路 1 条,全长约 2.74km;2.外部引水工程。 ******5.25 张鸿
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 “铁投·华汇天地二期”项目一标段 ****** ****** 公共建筑,建筑总面积约 9.2 万平方米。 ******2.00 张静平
******有限责任公司 甘洛县火车南站站前综合广场建设项目 ****** ****** 公共建筑,规划建设面积 61398.83 平方米。新建站前广场、站前商业综合体、客运中心、公交站、社会停车场、道路及附属绿地等。 ******0.00 曾祥渝
******建设局 越西县越西站站前综合广场及交通枢纽工程 ****** ****** 公共建筑,项目总占地 62432.61 平方米,总建筑面积45388.68 平方米,主广场楼顶层铺装 10102.19 平方米车行道面积 7364 平方米,步行及小广场铺装面积13743.92 平方米,露天停车场面积 13294.49 平方米,绿化面积 12161.87 平方米。 ******9.00 丁利华
******有限责任公司 蜀南路桥运营业务用房建设项目房屋建筑工程总承包 ****** ****** 公共建筑,建筑总面积 34388 平方米,主要功能为办公楼。 ******3.00 方杰
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******医院 ******医院危急重症能力提升建设项目(项目名称)第三住院楼标段设计、采购、施工工程总承包(EPC) ****** ****** 建筑面积 16271.59 平方米 ******.26 邓雪峰
******有限公司 ******公安局交通管理大队车辆管理业务及服务用房建设项目 ****** ****** 新建业务技术用房、服务用房、食堂、检测棚、检测中心、新车查验棚、查验受理室,考场登记室、大门公厕、后大门值班室、配电室垃圾房,以及停车位 200 个,同时配套建设小汽车、摩托车科目考试场以及室外管网、道路、挡墙、绿化和附属设施等。总建筑面积 12227.93平方米 ******.17 王守印
******有限责任公司 南充市创新驱动实验区西充园区创新创业发展服务平台科技楼建设工程 ****** ****** 科技大楼建设面积:22832.84㎡,地下 1 层,地上 11 层,结构为框架结构,基础为桩基础;配套楼建筑面积:3544㎡,结构形式为三层框架结构,基础为柱下独立基础。 ******.00 张建
******有限公司 剑阁县普安镇鼓楼社区老旧小区、小玲珑社区改造项目勘察设计施工一体化总承包 EPC(二标段) ****** ****** 剑阁县普安镇小玲珑社区老旧小区改造项目涉及 61 个小区 127 栋 1******消防改造、排水排污管网、水电气改造及小区绿化等 ******.00 徐丽
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.77元(商务标评审) ******.10元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
******有限公司 ******.19元(/) ******.52元(/) 92.86
******有限公司 ******.28元(/) ******.61元(/) 91.24
******有限公司 ******.46元(/) ******.79元(/) 91.16
******有限公司 ******.32元(/) ******.65元(/) 90.86
******有限公司 ******.92元(/) ******.25元(/) 91.63
******有限公司 ******.48元(/) ******.81元(/) 91.58
******有限公司 ******.45元(/) ******.78元(/) 91.25
******有限公司 ******.74元(/) ******.07元(/) 91.60
******有限公司 ******.88元(/) ******.21元(/) 93.21
******有限公司 ******.77元(/) ******.10元(/) 91.27
******有限公司 ******.96元(商务标评审) ******.29元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
******有限公司 ******.76元(/) ******.09元(/) 91.59
******有限公司 ******.71元(/) ******.04元(/) 93.27
******有限公司 ******.30元(/) ******.63元(/) 91.28
******有限公司 ******.45元(/) ******.78元(/) 91.52
******有限公司 ******.86元(/) ******.19元(/) 91.41
******有限公司 ******.99元(/) ******.32元(/) 91.61
******有限公司 ******.29元(/) ******.62元(/) 91.52
******有限公司 ******.77元(/) ******.10元(/) 90.98
******有限公司 ******.09元(/) ******.42元(/) 91.21
******有限公司 ******.69元(/) ******.02元(/) 91.32
******有限公司 ******.60元(/) ******.93元(/) 84.61
******有限公司 ******.04元(/) ******.37元(/) 90.81
******有限公司 ******.77元(/) ******.10元(/) 91.28
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:雷波县发展改革和经济信息化局 联系电话:/
******建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服