首页> 招标查询> 招标详情
【雄安新区】北京科技大学雄安校区第一组团项目—1-2#、1-3#、1-4#、1-5#宿舍,钢铁书院及综合楼电梯采购及安装中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-04
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

******大学雄安校区第一组团项目—1-2#、1-3#、1-4#、1-5#宿舍,钢铁书院及综合楼电梯采购及安装中标候选人公示

招标项目名称:******大学雄安校区第一组团项目—1-2#、1-3#、1-4#、1-5#宿舍,钢铁书院及综合楼电梯采购及安装
招标项目编号: XAPR?G******258001
公示名称:******大学雄安校区第一组团项目—1-2#、1-3#、1-4#、1-5#宿舍,钢铁书院及综合楼电梯采购及安装中标候选人公示
公示编号: XAPR?G************1
公示内容
标段:******大学雄安校区第一组团项目—1-2#、1-3#、1-4#、1-5#宿舍,钢铁书院及综合楼电梯采购及安装
所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区
开标时间:2025年9月3日开标地点:开标室三
公示开始日期:2025年9月4日公示截止日期:2025年9月8日

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
1******有限公司359.524988359.524988满足招标文件要求满足招标文件要求
2******有限公司361.684131361.684131满足招标文件要求满足招标文件要求
3******有限公司316.591651316.591651满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司刘广/机电工程专业二级注册建造师执业资格注册证书************
2******有限公司邓向军/机电工程专业一级注册建造师执业资格注册证书************
3******有限公司林志海/机电工程专业二级注册建造师执业资格注册证书******4485
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1******有限公司 满足招标文件要求
2******有限公司满足招标文件要求
3******有限公司满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司******大学北219亩住宅兼商服用地项目西地块电梯采购及安装工程******有限公司2021-03-11******.28元
2******有限公司******街道人民塘社区10组(71亩)项目******有限公司2021-12-22******.00元
3******有限公司成都空港产业服务区建设项目工程******有限公司双流分公司2022-07-13******.92元
4******有限公司太平E区安置房项目******有限公司2023-11-28******.00元
5******有限公司京能密云建材市场住宅项目******有限公司2022-03-09******
6******有限公司******居住用地项目电梯设备采购及安装工程******有限责任公司2024-07-12******.77元
7******有限公司天恒成都成华区北湖61亩项目电梯供应及安装工程******有限公司2024-10-26******.29元
8******有限公司新建南宁至玉林铁路******有限公司2023-11-21******.00元
9******有限公司西安市地铁8号线、10号线一期、15号线一期工程自动扶梯、电梯、自动人行道系统采购与安装项目2标段******有限公司2023-11-28******.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司25.0025.0025.0025.0025.00
2******有限公司19.2019.2019.2019.2019.20
3******有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
4******有限公司8.508.508.508.508.50
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司13.4012.0013.4014.8010.50
2******有限公司12.0010.5011.508.7010.00
3******有限公司9.205.507.408.006.50
4******有限公司12.8011.5013.6013.0012.50
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1******有限公司59.460097.28
2******有限公司59.340089.08
3******有限公司59.040086.36
4******有限公司59.280080.46
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司投标人未提供营业执照
2******有限公司技术条款偏离表未按照招标文件供货要求逐项填写★条款
3******有限公司商务条款偏离表未进行勾选;技术条款偏离表未按照招标文件供货要求逐项填写★条款
4******有限公司不满足“第五章“供货要求”中要求,仅允许对第五章供货要求中的技术规格书的技术标准的★条款正偏离或无偏离”的要求
5******有限公司技术条款偏离表未按照招标文件供货要求逐项填写★条款
6******有限公司投标人未提供供货完成证明资料
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人******有限公司招标代理机构******有限责任公司
联系人夏广告联系人王晓鹤、刘京、张瀚洋、赵悦、封勋
地址******大学雄安校区项目部地址北京市海淀大街8号中钢国际广场16层
电话******电话0312-************
电子邮箱/电子邮箱******
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
附件:

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服