首页> 招标查询> 招标详情
内蒙古自治区阿拉善盟森林草原消防队伍能力提升项目内蒙古自治区阿拉善盟森林草原消防队伍能力提升项目一标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-11-15
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

******消防队伍能力提升项目

项目编号:A************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:A************001003

获取招标文件开始时间:2025-11-14 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-11-17 00:00:00

开标地点:阿拉善盟公共资源交易中心601开标室      开标时间:2025-11-14 08:00:00

内容

******消防队伍能力提升项目一标段,项目编号:A************001003,最高限价:******.39,招标人:******管理局******有限公司进行招标代理本项目于2025111408:00时阿拉善盟公共资源交易中心604开标室******委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候

选人

内蒙古联友建设

******集团有限公

内蒙古天勤建筑

工程有限责任公

******有限公司

预中标价(元)

******.02

******.19

******.28

工期

?356日历天

356日历天

356日历天

工程质量

符合国家及行业标准

符合国家及行业标准

符合国家及行业标准

项目经理

姓名

赵日霞

杨俊平

吴彭茂

证书

名称

二级注册建造师

二级注册建造师

二级注册建造师

注册

编号

NMG******

NMG******

************

信用

良好

良好

良好

主要技术工人

建筑工程师

张利彪

陈瑞香

??

市政工程师

张海进

赵方方

叶振华

施工员

李树平

武文浩

徐卫彪

材料员

??

??

纪卫英

资料员

马单戎

葛利桃

王小冬

质检员

??

胡瑞强

吴俏乐

安全员

??

殷亚超

吴志君

最终得分

94.57

91.94

90.25

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

二、商务统计情况

推荐中标候选人业绩

中标候选人

投标人业绩

履约

信誉

******有限公司

1、******卫生院建设项目

2、******小学项目

3、内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗巴彦乌拉养老园区建设项目一期一标段

******医院后勤保障综合楼项目施工标段

5、乌拉盖管理区平安体能训练馆建设项目

******有限责任公司

1、白音华铝基新材料中小企业创业园标准化厂房项目一期附属工程(第三标段)

2、准格尔旗2022年老旧小区(欣园 B区)节能改造项目施工二标段

3、察哈尔右翼中旗土城子乡三层店村仓储库房建设项目-恒温库及马铃薯储藏库

******有限公司

1、******学院快递中心建设工程

******学院智能智造工程实训(实验)中心

3、中航城·幸福里四期施工总承包工程

4、五指山市残疾人康复中心改造项目一期

5、重庆市万州职业教育中心多功能体育馆

6、******学校建设项目

三、否决投标情况

序号

投标人

否决理由

1

******有限责任公司

未按标文件要求提供下载的信用信息报告,做否决投标处理。

注:"×"代表否决

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

******有限公司

34.58

10.00

49.99

94.57

1

******有限责任公司

31.95

10.00

49.99

91.94

2

******有限公司

30.25

10.00

50.00

90.25

3

******有限责任公司

30.08

10.00

49.99

90.07

4

******有限公司

29.88

10.00

50.00

89.88

5

公示时间从20251114日至20251117日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过《内蒙古自治区工程项目交易系统》(******:9443/tpbidder质疑、异议和投诉专区向招标代******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

招标人:阿拉善******管理局

******管理局大楼

联系人:何先生

联系电话:******

******建设局

地址:阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇东城区******建设局大楼

联系电话:******

******有限公司

联系人:何先生

电话:******

地址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇云峰云尚都住宅小区A6

20251114

?


查看信息来源网站
马蜂快照:2025-11-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服