首页> 招标查询> 招标详情
漳平市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询重新公示 中标候选人公示(暨中标结果公示)
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-08-22
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

漳平市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询重新公示

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于20250812日上午08:30龙岩市公共资源交易中心漳平分中心依法进行公开******委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

 一、标基本情况:

项目名称:漳平市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询。

招标范围和内容:  设计咨询、工程监理          

项目管理目标: 全过程工程咨询服务各项咨询成果满足国家、行业的相关规范、标准、规定及要求。

服务期限: 从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目竣工结算、审计(若有)结束之日止,本项目建设期:24个月(暂定)

评标办法:综合评估法

二、评标基本情况:

******委员会根据招标文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下中标人,

评审结果如下:

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

总得分

项目负责人

证书编号

第一中标候选人

******有限公司******有限公司)

******

97.17

林小华

******

中标人类似业绩:

项目名称

业绩项目包含内容

业主单位

总投资额(万元)

项目现状

武平县新型显示产业园项目全过程咨询

工程监理、设计咨询

******有限公司

 

43625.6177

 

竣工

******中学迁建(初中部)全过程工程咨询

工程监理、造价咨询

 

******教育局

 

56603.01

 

竣工

三、废标情况及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

******有限公司

设计咨询负责人电子注册证书使用有效期过期不符合招标文件对“有效证书”的实质性要求

 

四、******委员会成员名单:  (组长)、黄可利、蔡强、林海涛、陈朝明 

五、公示时间:20250822日至20250901

六、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间以书面形式向监督单位申请核查。公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

 

 

 

 

备注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

窗体底端

 

 

      人:******有限责任公司

 

招标代理机构:******有限公司

                       

 

20250822

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服