首页> 招标查询> 招标详情
G335线诺木托拉依至下马崖乡公路建设项目-NXSGJL-1-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:新疆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:新疆
源发布时间:2025-12-08
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

G335线诺木托拉依至下马崖乡公路建设项目施工监理招标中标候选人公示

项目名称

G335线诺木托拉依至下马崖乡公路建设项目

招标人

******事务中心

招标人联系电话

******

招标代理机构

华杰******有限公司

招标代理机构联系电话

0991-******转8011

开标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

202512111时00分

公示期

2025125日至2025128

标段名称

NXSGJL-1标段

最高投标限价(

******.00

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审报价(元)

综合得分

第一中标候选人

******有限公司(联合体牵头人)
******有限公司(成员)
******有限公司(成员)

******.00

******.00

96.97

第二中标候选人

******有限公司(联合体牵头人)
******有限公司(成员)

******.00

******.00

95.43

第三中标候选人

******有限公司(联合体牵头人)
******有限公司(成员)

******.00

******.00

95.35

******事务中心 

 2025124 


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

NXSGJL-1******有限公司(联合体牵头人)******有限公司(成员)******有限公司(成员)

投标人名称

牵头人:******有限公司

联合体成员1:******有限公司

联合体成员2:******有限公司

标段号

NXSGJL-1

统一社会信用代码

牵头人:******72979890XE

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

总监理工程师

吴彬

原交通运输部颁发的公路工程监理工程师(JGJ证,道路与桥梁工程专业)资格证书

JGJ******

公路与桥梁工程

高级

在岗情况

待岗

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

******有限公司

国道542线达州至开江段公路工程项目

2021年12

2024年03

项目全长51.04km,采用一级公路技术标准。K67 000—K80 800段双向六车道,路基宽32米,设计速度80公里/小时,其余路段预留双向六车道建设条件,先期按双向四车道技术标准建设,路基宽20米,设计速度60公里/小时。一级公路,含雷音铺高瓦斯长隧道右线2970m,雷音铺高瓦斯长隧道左线2915m,中隧道1座/870m,大桥13座/3943.5m,中桥12座/606m。该公路工程为新建道路,包含路基、路面、桥梁、交通安全设施工程。

******

杨毅

******服务中心资中段

G321线东兴区四美大桥至资中水南镇瓦窑坝大修工程

2020年8

2021年7月

本项目建设性质:改建,建设里程:27.591公里,其中一级公路约3.432公里,二级公路约24.159公里。本工程包括对路基路面、防护排水、桥涵工程、交叉工程、沿线交安设施等工程进行大修。在合同工期范围内完成工程量清单的所有工程量,所有检验批、分部工程、单位工程评定合格,综合评定工程质量等级为合格。包含路基、路面、桥梁、交通安全设施工程。

******

吴彬

古蔺县水土保持站

水利发展资金水土保持工程古蔺县菜板河岩湾小流域水土流失综合治理

2022年8

2023年4月

项目性质:水土保持工程监理规模:治理水土流失面积22.86k㎡、石坎坡改梯18.9hm2,新建排灌沟渠管道11.888km、蓄水池14口、沉砂凼9个、生产路6.845km主要工程内容:工程施工图、工程量清单所示范围内的全部工程(旁站监理)及缺陷责任期监理

168400

尹小华

蒲江县水利综合服务中

蒲江县水土保持示范工程

2024年12

2025年9月

项目性质:水土保持工程监理规模:主要实施(一)水土流失综合治理工程:水土流失综合治理面积2.0km2,其中地埂修复0.74hm2,保土耕作36.74hm2,封禁治理措施162.52hm2,配套封禁牌1处。(二)流域水系整治工程:配套100m3蓄水池2座,2m3沉沙池1口,新建0.6m×0.6m排水沟127m,新建0.6m×0.8m排水沟154m,新建1.2m×1.2m排水沟341m,现有0.6m×1.0m排水沟整治872m,******居环境整治工程:1.2m宽生产道路343m,过水箱涵1处。(五)水土保持宣传工程:工程建设碑1座,水土保持宣传栏2个,生态文明宣传牌12个。主要工程内容:施工工期及缺陷责任期监理

18800

刘强

******有限公司

韶关市翁源至新丰高速公路项目机电工程施工监理

2020年6

2021年6月

项目性质:新建规模:高速公路,全长85.291公里。主要工程内容:K0 000-K85 291全线监控、通信、收费机电三大系统及沿线供电及照明设施、隧道机电工程(寒山口隧道3772米,松山隧道7959米)。

******

余小亮

总监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

******服务中心资中段

G321线东兴区四美大桥至资中水南镇瓦窑坝大修工程

2020年8

2021年7月

本项目建设性质:改建,建设里程:27.591公里,其中一级公路约3.432公里,二级公路约24.159公里。本工程包括对路基路面、防护

1244547

总监理

工程师

在岗情况

 目前未在其他项目上任职,现从事工作为:待岗

□ 目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:      ,担任职位:      (附“在岗人员可撤离的承诺”)。

其他公示信息

(1)新疆交通运输厅信用评价结果

2024年度监理企业(土建(含机电)):/;2023年度监理企业(土建(含机电))/;2022年度监理企业(土建(含机电))/;2021年度监理企业(土建 机电)/

(2)全国综合信用评价结果

2024年度公路监理企业:/;2023年度公路监理企业:A;2022年度公路监理企业:A2021年度公路监理企业:A


NXSGJL-1标段:第中标候选人:******有限公司(联合体牵头人)******有限公司(成员)

投标人名称

******有限公司

******有限公司

标段号

NXSGJL-1

统一社会信用代码

牵头人:************9L

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

总监理工程师

唐清林

交通运输部公路工程监理工程师

JGJ******

道路与桥梁

高级工程师

在岗情况

目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:天津港集疏运专用货运通道工程施工监理,担任职位:总监理工程师

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

******有限公司

中山至阳春高速公路开平至阳春段施工监理JL-01合同段

2017.11

2020.12

30.855公里新建高速公路,同时含路基、路面、桥涵工程、机电工程(含监控、通信、收费、隧道机电设施等),凤凰山隧道1座,长1310m

******

尹遇辰

******有限公司

郑西高速公路尧山至栾川段YLZJ-1监理合同段

2016.10

2020.12

39.4公里范围的路基、沥青混凝土路面、桥涵、隧道、绿化、防排水、房建、交通安全设施等工程的施工监理,对驻地办中心试验室的统筹管理工作。

******

翟国东

******有限公司

汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段J2合同段

2016.12

2020.09

42.72公里新建高速公路,同时含路基、路面、桥涵工程、房建

******

于伟

******服务中心

新疆生产建设兵团2024年国家水士保持重点工程第十二师西山农牧场水土流失综合治理项目-监

2024.04

2024.06

项目水土保持综合治理面积为14.8平方公里,其中防治保护面积14.55平方公里,措施面积0.263平方公里。主要建设内容为12条林带进行补植补种及配套灌溉设施,其中为补植树木1.3万棵榆树,配套节水灌溉地埋管网18.12公里,地面管网98.6公里等范围内的所有内容

125000

陈威

******有限公司

甜水堡至永和高速公路项目宁县段TYJDJL3标

2020.05

2022.06

负责甜水堡至永和高速公路项目宁县段全线120.332公里(主线96.49公里,连接线23.842公里,主线、连接线技术等级均为高速公路)范围内的收费系统、通信系统、道******消防系统的监理服务。

******

蔺育斌

总监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目

担任职务

******有限责任公司

G8513平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目施工监理

2018.12

2022.12

新建高速公路,13.2941公里,路基、桥梁、隧道、交叉工程、防护排水工程

******

总监理工程

在岗情况

目前未在其他项目上任职,现从事工作为:        

 目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,前任职项目:天津港集疏运专用货运通道工程施工监理,担任职位:总监理工程师。(附“在岗人员可撤离的承诺 ”)。

其他公示信息

(1)新疆交通运输厅信用评价结果

2024年度监理企业(土建(含机电)):AA;2023年度监理企业(土建(含机电))AA;2022年度监理企业(土建(含机电))AA;2021年度监理企业(土建 机电)AA

(2)全国综合信用评价结果

2024年度公路监理企业:/;2023年度公路监理企业:AA;2022年度公路监理企业:AA2021年度公路监理企业:AA


NXSGJL-1标段:第******有限公司(联合体牵头人)******有限公司(成员)

投标人名称

******有限公司

******有限公司

标段号

NXSGJL-1

统一社会信用代码

牵头人:************0E

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

总监理工程师

王宇

交通运输部监理工程师

JGJ******

道路与桥梁

高级工程师

在岗情况

无在岗

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

******有限公司

韶关市翁源至新丰高速公路JL-2标

2018年5月

2021年6月

新建高速公路

******

何代连

******有限公司

大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路(大理段一期工程)JL1标段

2019年12

2022年12月

新建高速公路

******

张嘉森

******有限公司

四川广安市过境高速公路东环线及渝广高速支线项目JL4标

2018年9月

2021年11月

新建高速公路

******

李玉良

******有限公司

北京至秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段ZJ5标段

2020年9

2022年12月

新建高速公路

******

王子栋

******有限公司

G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程PPP项目JD(机电工程)标段

20191

2022年8月

新建高速公路

******

王风义

河北省高速公路荣乌管理处

荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段二期工程机电工程监理JDJL-0标段

2013年7月

2020年9月

新建高速公路

******

王占刚

******有限公司

中部干旱带海原西安供水水源工程水土保持监理技术咨询

2022年7月

2024年4月

/

488000

田育新

******有限公司监理检测事业

国道344线李旺至同心段公路施工监理项目水土保持监理

2022年11

2024年4月

/

61700

毛守刚

总监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

******有限责任公司

G18荣乌高速沧州段改扩建工程

2024年1月

2025年9月

改扩建高速公路

******

驻地监理工程师

在岗情况

 目前未在其他项目上任职,现从事工作为:  项目咨询  

 目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:    ,担任职位:    (附“在岗人员可撤离的承诺”)。

其他公示信息

(1)新疆交通运输厅信用评价结果

2024年度监理企业(土建(含机电)):AA;2023年度监理企业(土建(含机电))AA;2022年度监理企业(土建(含机电))A;2021年度监理企业(土建 机电)A

(2)全国综合信用评价结果

2024年度公路监理企业:/;2023年度公路监理企业:A;2022年度公路监理企业:A2021年度公路监理企业:A


 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

否决投标理由

否决投标依据条款

备注

******有限公司(联合体牵头人)
******有限公司(成员)
******有限公司(成员)

投标人“******有限公司******有限公司”联合体成员重复

不符合评标办法2.1.2资格评审标准9的规定

 

******有限公司(联合体牵头人)
******有限公司(成员)
******有限公司(成员)

投标人“******有限公司******有限公司”联合体成员重复

不符合评标办法2.1.2资格评审标准9的规定

 

拟委任的总监理工程师与招标人在建公路项目(含已发布中标候选人公示或中标结果公告但尚未签订合同的项目)总监理工程师重复

不符合评标办法2.1.2资格评审标准5的规定

 

其他需说明事项

行政监督部门名称及联系电话

行政监督:****** 

纪检监察:0991-******(交通运输厅)

******事务中心)

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的, 可以自知道或应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料。



G335线诺木托拉依至下马崖乡公路建设项目施工监理中标候选人公示.doc


附件: G335线诺木托拉依至下马崖乡公路建设项目施工监理中标候选人公示.doc
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-12-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服