江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E************003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司(建设单位)******有限公司(招标人)的辛庄先导产业园(一期)项目桩基(标一)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
/
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
******有限公司
投标报价(元)
******.08
******.68
******.90
项目负责人
周学才
朱洋何
史新良
保证金缴纳情况
政策免收
1.1、中标候选人项目管理人员情况:
单位名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
-
1.2、中标候选人企业业绩:
工程名称
建设单位
合同金额(万元)
竣工验收时间
备注
1.3、中标候选人项目经理业绩:
建设单位/总承包单位
常熟市城市配送中心(B区)桩基工程
800
2023年5月17日
金狮河沿41号街坊地块建设项目
1186
2025年4月30日
SXDK******项目桩基与基坑支护工程
4932.40
2024年4月29日
2.1、资格预审结果名单及原因:
序号
项目负责人奖项
资审是否通过
不通过原因
得分
2.2、资格后审不合格名单及原因:
不合格原因
1
未提供保险保函的保费须由投标人基本账户汇出的证明材料,不符合招标文件中第三章评标办法中2.1.1评标入围条件
3、废标及原因:
废标原因
4、报价修正:
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况:
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
6、所有投标人得分情况 :
得分项
合计得分
得分排名
实际排名
报价得分
报价合理性得分
苏州市投标行为考评扣分
95.78
0.00
低于合理最低价
2
95.45
3
95.40
4
5
95.35
6
7
8
95.34
9
95.29
10
95.28
11
95.05
12
94.95
13
94.94
14
94.91
15
94.85
7、拟确定中标人:******有限公司
8、备注:******委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分两个方面进行评审,按总得******委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(投标单位数量为44家,评标入围方法为:均值入围法,G1=10%,G2=30%;抽取的报价基准价计算方法为方法一,K值=95%,评标基准价=******.04元;B1系数=90%,B2系数=15%, A1=******.99元,合理最低价为******.48元。)
本中标候选人公示期自2025/5/13起,至2025/5/16止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:******有限公司
招标人:******有限公司
******有限责任公司
日期:2025年5月13日
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录