首页> 招标查询> 招标详情
济宁市第一人民医院总院区改造提升工程(一期)1#、2#楼改造项目医用气体工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-06-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******医院总院区改造提升工程(一期)

1#、2#楼改造项目医用气体工程

标候选人公示

招标项目名称

******医院总院区改造提升工程(一期)1#、2#楼改造项目医用气体工程

项目编号

E************010

固定资产投资项目代码

2311-370800-04-01-143927

招标人名称

******医院

招标类别及范围

******医院总院区改造提升工程(一期)1#、2#楼改造项目医用气体工程,主要内容包括图纸及清单范围内的医用氧气供应系统(包括与现有液氧站的连接调试)、医用真空供应系统、医疗空气供应系统、病房设备终端系统、设备自控系统、电气系统等各系统设备(含附属设备、附件、配套设备、配件、配线等)、线路及管道的优化设计、采购、运输、安装、保温、检验检测(包括复检)、调试、验收及相关保修的全部内容,具体内容详见图纸及工程量清单。

建设地点

******医院总院区(济宁市健康路6号)

招标代理机构名称

******有限公司

开标日期

2025年06月25日09时00分

开标地点

济宁市公共资源交易公共服务平台—不见面开标大厅

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

******有限公司

未按招标文件P13页3.5.2提供2021年度财务审计报告

不符合P36"6.4.2判断其投标是否被否决“条款中第(4)、(15)条要求。

2

******有限公司

未按招标文件P13页3.5.2提供2021年度财务审计报告

不符合P36"6.4.2判断其投标是否被否决“条款中第(4)、(15)条要求。

3

******有限公司

未按招标文件“1.4.1条”提供医用中心吸引系统医疗器械注册证

不符合P36"6.4.2判断其投标是否被否决“条款中第(4)、(15)条要求。

二、不排序中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

企业资质等级

建筑机电安装工程专业承包壹级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》【工业管道安装(GC2)】、医疗器械生产许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、中华人民共和国医疗器械注册证(医用中心供氧系统和医用中心吸引系统)

建筑机电安装工程专业承包壹级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》【工业管道安装(GC2)】、医疗器械生产许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、中华人民共和国医疗器械注册证(医用中心供氧系统和医用中心吸引系统)

建筑机电安装工程专业承包贰级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》【工业管道安装(GC2)】、医疗器械生产许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、中华人民共和国医疗器械注册证(医用中心供氧系统和医用中心吸引系统)

建筑机电安装工程专业承包壹级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》【工业管道安装(GC2)】、医疗器械生产许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、中华人民共和国医疗器械注册证(医用中心供氧系统和医用中心吸引系统)

建筑机电安装工程专业承包壹级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》【工业管道安装(GC2)】、医疗器械生产许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、中华人民共和国医疗器械注册证(医用中心供氧系统和医用中心吸引系统)

建筑机电安装工程专业承包壹级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》【工业管道安装(GC2)】、医疗器械生产许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、中华人民共和国医疗器械注册证(医用中心供氧系统和医用中心吸引系统)

建筑机电安装工程专业承包壹级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》【工业管道安装(GC2)】、医疗器械生产许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、中华人民共和国医疗器械注册证(医用中心供氧系统和医用中心吸引系统)

投标总报价(元)

******.77

******.44

******.23

******.82

******.02

******.92

******.67

措施费报价(元)

60270.25

53983.63

47494.24

46936.51

41712.13

50859.89

51206.02

质量

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

工期

210日历天

210日历天

210日历天

210日历天

210日历天

210日历天

210日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

三、中标候选人项目负责人

******有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

龙玲玲

项目负责人

机电工程

一级注册建造师

************

******有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

王志义

项目负责人

机电工程

二级注册建造师

******4400

******有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

马淑文

项目负责人

机电工程

一级注册建造师

************

******有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

刘晶

项目负责人

机电工程

二级注册建造师

******2882

******有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

徐国歌

项目负责人

机电工程

二级注册建造师

******4588

******有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

聂轩宇

项目负责人

机电工程

二级注册建造师

******1479

******有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

陈旭东

项目负责人

机电工程

二级注册建造师

************

四、评标情况

******委员会成员共7人,其******服务中心不见面开标大厅公开开************委员会严肃评标纪律,严格按照评标原则、评标办法进行封闭评标,开评标过程顺利且纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2025年06月26日-2025年07月01日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:王炳智,联系电话:******

其他事项

 

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服