首页> 招标查询> 招标详情
2025年第二批普通国省干线公路养护工程交工验证性检测机构招标项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:宁夏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:宁夏
源发布时间:2025-08-01
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

2************************委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、******委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第一合同段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

******有限公司

649866.00

第二中标候选人

******有限公司

649419.95

第三中标候选人

******有限公司

629666.60

第二合同段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

******有限公司

633553.37

第二中标候选人

******有限公司

633888.80

第三中标候选人

******有限公司

614666.00

第三合同段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

******有限公司

601666.00

第二中标候选人

******有限公司

614216.53

第三中标候选人

******有限公司)

599869.00

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

第一合同段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

******有限公司

检测负责人

郭亮

******管理中心石嘴山分中心2023年路面预防、第一批桥梁养护工程监理及检测服务第三标段交工验收质量检测

******管理中心石嘴山分中心2023年路面日常维修项目(交工验收)

3.贺兰县至立岗公路(交工验收)

4.银新公路太阳城西巷至友爱街段道路改扩建工程(交工验收)

5.2025年第一批普通国省干线公路养护工程交工验证性检测机构招标项目第四合同段

高级工程师

******zd******

公路水运工程试验检测师******5965

第二名

******有限公司

检测负责人

张万洋

1.阿拉善盟G307线K1426+195-K1432+025段公路养护工程(交工质量检测)

2.C506银麻西线K1+910-K3+000段修复改造工程(交工质量检测)

副高级工程师?******zd******

公路水运工程试验检测师

******7095

第三名

******有限公司

检测负责人

杨德斌

1.银川至昆明公路太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段交工验证性检测机构招标项目第四合同段

2.长深高速公路曹山互通竣工复测项目

3.宁杭高速宜兴东互通交工验收验证性检测项目

4.江都至广陵高速公路改扩建工程竣工验收质量复测检测服务项目

5.泰州至镇江高速公路镇江新区至丹阳段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段)

高级工程师************40

公路水运工程试验检测师******6904

第二合同段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

******有限公司

检测负责人

张万洋

1.阿拉善盟G307线K1426+195-K1432+025段公路养护工程(交工质量检测)

2.C506银麻西线K1+910-K3+000段修复改造工程(交工质量检测)

副高级工程师******zd292009

46

公路水运工程试验检测师

******7095

第二名

******有限公司

检测负责人

郭亮

******管理中心石嘴山分中心2023年路面预防、第一批桥梁养护工程监理及检测服务第三标段交工验收质量检测

******管理中心石嘴山分中心2023年路面日常维修项目(交工验收)

3.贺兰县至立岗公路(交工验收)

4.银新公路太阳城西巷至友爱街段道路改扩建工程(交工验收)

5.2025年第一批普通国省干线公路养护工程交工验证性检测机构招标项目第四合同段

高级工程师******zd292013

78

公路水运工程试验检测师

******5965

第三名

******有限公司

检测负责人

杨德斌

1.银川至昆明公路太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段交工验证性检测机构招标项目第四合同段

2.长深高速公路曹山互通竣工复测项目

3.宁杭高速宜兴东互通交工验收验证性检测项目

4.江都至广陵高速公路改扩建工程竣工验收质量复测检测服务项目

5.泰州至镇江高速公路镇江新区至丹阳段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段)

高级工程师

************

40

公路水运工程试验检测师******6904

第三合同段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

******有限公司

检测负责人

杨德斌

1.银川至昆明公路太阳山开发区至彭阳(宁甘界) 段交工验证性检测机构招标项目第四合同段

2.长深高速公路曹山互通竣工复测项目

3.宁杭高速宜兴东互通交工验收验证性检测项目

4.江都至广陵高速公路改扩建工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段)

5.泰州至镇江高速公路镇江新区至丹阳段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段)

高级工程师************40

公路水运工程试验检测师******6904

第二名

******有限公司

检测负责人

袁飞龙

1.宣曲高速公路马龙联络线大瓦仓至昌隆铺段工程建设项目竣工验收工程质量试验检测服务

2.重庆城口(陕渝界) 至开州高速公路AB段(K38+124至K99+796.674) 交工验收工程质量检测BJC合同段

3.重庆城口(陕渝界) 至开州高速公路AB段(K38+124至K99+796.674)交工验收工

程质量检测AJC合同段

工程师

******

公路水运工程试验检测师************0869

第三名

******有限公司)

检测负责人

徐晓波

1.青银高速公路宁东至银川段改扩建工程等13条公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

2.银百高速公路宁东至甜水堡段工程等6个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第一合同段

3.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段等3个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

正高级工程师?************

试验检测工程师(公路)检师******G

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第一合同段

排序

单位名称

业绩

第一名

******有限公司

1.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测第二合同段

2.国道338线中宁至中卫段等9条公路建设项目交工验证性检测机构招标项目第二合同段

3.国道338线中卫至孟家湾等3个公路建设项目交工验证性检测机构招标项目第二合同段

******管理中心吴忠分中心2023年公路养护工程施工监理、 业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测

******管理中心固原分中心2023年公路养护工程施工监理、 业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测服务

******管理中心石嘴山分中心2022年路面预防养护工程、公路安全提升工程监理及试验检测(三标段:交工验收质量检测)

******管理中心石嘴山分中心2022年路面修复养护工程交工验收质量检测

******管理中心吴忠分中心2024年公路养护工程施工监理、 业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测

第二名

******有限公司

******管理中心银川分中心2022年日常维修及养护工程(第一批)施工监理及检测服务项目三标段交工检测

2.银巴高速等17个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

3.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段等3个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

******管理中心银川分中心S103线K1+300-K17+949(银川南绕城高速-永宁县旺泉村)段计16.649km 路面提升及公路安全生命防护提升工程三标段交工检测

第三名

******有限公司

1.银川至昆明公路太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段交工验证性检测机构招标项目第四合同段

******有限公司2021年养护工程交竣工检测服务项目

******有限公司竣(交)工验收前质量检测服务项目

4.泰州至镇江高速公路镇江新区至丹阳段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段)

5.宁杭高速宜兴东互通交工验收验证性检测项目

6.高速公路竣工验收质量复测(2021年)(分包一:海启高速公路主体工程竣工验收质量复测)

7.昆明至倘甸高速公路工程交工质量检测项目(JGJC-1合同段)

8.2022年新增高速公路竣工验收复测(一)(包1:溧阳至高淳高速公路主体工程)

9.2022年新增高速公路竣工验收复测(二)(分包一宜兴至长兴高速公路主体工程)

10.普通国省道公路养护工程交竣工检测服务

第二合同段

排序

单位名称

业绩

第一名

******有限公司

******管理中心银川分中心2022年日常维修及养护工程(第一批)施工监理及检测服务项目三标段交工检测

2.银巴高速等17个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

3.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段等3个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

******管理中心银川分中心S103线K1+300-K17+949(银川南绕城高速-永宁县旺泉村)段计16.649km 路面提升及公路安全生命防护提升工程三标段交工检测

第二名

******有限公司

1.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测第二合同段

2.国道338线中宁至中卫段等9条公路建设项目交工验证性检测机构招标项目第二合同段

3.国道338线中卫至孟家湾等3个公路建设项目交工验证性检测机构招标项目第二合同段

******管理中心吴忠分中心2023年公路养护工程施工监理、 业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测

******管理中心固原分中心2023年公路养护工程施工监理、 业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测服务

******管理中心石嘴山分中心2022年路面预防养护工程、公路安全提升工程监理及试验检测(三标段:交工验收质量检测)

******管理中心石嘴山分中心2022年路面修复养护工程交工验收质量检测

******管理中心吴忠分中心2024年公路养护工程施工监理、 业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测

第三名

******有限公司

1.银川至昆明公路太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段交工验证性检测机构招标项目第四合同段

******有限公司2021年养护工程交竣工检测服务项目

******有限公司竣(交)工验收前质量检测服务项目

4.泰州至镇江高速公路镇江新区至丹阳段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段)

5.宁杭高速宜兴东互通交工验收验证性检测项目

6.高速公路竣工验收质量复测(2021年)(分包一: 海启高速公路主体工程竣工验收质量复测)

7.昆明至倘甸高速公路工程交工质量检测项目(JGJC-1合同段)

8.2022年新增高速公路竣工验收复测(一)(包1:溧阳至高淳高速公路主体工程)

9.2022年新增高速公路竣工验收复测(二)(分包一宜兴至长兴高速公路主体工程)

10.普通国省道公路养护工程交竣工检测服务

第三合同段

排序

单位名称

业绩

第一名

******有限公司

1.银川至昆明公路太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段交工验证性检测机构招标项目第四合同段

******有限公司2021年养护工程交竣工检测服务项目

******有限公司竣(交)工验收前质量检测服务项目

4.泰州至镇江高速公路镇江新区至丹阳段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段)

5.宁杭高速宜兴东互通交工验收验证性检测项目

6.高速公路竣工验收质量复测(2021年)(分包一:海启高速公路主体工程竣工验收质量复测)

7.昆明至倘甸高速公路工程交工质量检测项目招标(JGJC-1合同段)

8.2022年新增高速公路竣工验收复测(一)(包1:溧阳至高淳高速公路主体工程)

9.2022年新增高速公路竣工验收复测(二)(分包一宜兴至长兴高速公路主体工程)

10.普通国省道公路养护工程交竣工检测服务

第二名

******有限公司

1.宣曲高速公路马龙联络线大瓦仓至昌隆铺段工程建设项目竣工验收工程质量试验检测服务

2.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路AB段(K38+124至K99+796.674)交工验收工程质量检测BJC合同段

3.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路AB段(K38+124至K99+796.674)交工验收工程质量检测AJC合同段

4.2022年广西公路工程交工验证性检测及竣工复测检服务项目A06标

5.2022年广西公路工程交工验证性检测及竣工复测服务项目6.重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)交工验收工程质量检测(JGJC02合同段)

7.静乐丰润至兴县黑峪口高速公路交工验收质量检测

8.中卫下河沿黄河大桥等4个公路项目交工验证性检测机构招标项目第一合同段

第三名

******有限公司)

1.青银高速公路宁东至银川段改扩建工程等13条公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

2.银百高速公路宁东至甜水堡段工程等6个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第一合同段

3.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段等3个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

第一合同段

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

/

/

第二合同段

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

******有限公司

未提供营业执照及资质证书,资格评审不通过

第三合同段

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

/

/

******委员会评分汇总表:详见附表2

******委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表3

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,******事务中心************管理中心固原分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

************管理中心固原分中心******发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

十、公示期

2025年08月01日至2025年08月04日

十一、联系方式

******事务中心

******管理中心银川分中心

?????????******管理中心石嘴山分中心

?????????******管理中心吴忠分中心

?????????******管理中心中卫分中心

????????******管理中心固原分中心

联系人:苏国平

电话:******

******有限公司

联系人:王荣荣

联系电话:0951-******

2025年08月01日

????附表1、开标记录表.pdf

????******委员会评分汇总表.pdf

????******委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf




查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服