首页> 招标查询> 招标详情
G322永福翁村至社背K1740+000~K1742+386段路面修复养护工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-05-13
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

G322永福翁村至社背K1740+000~K1742+386段路面修复养护工程(项目编号:E************001)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标工期情况:

序号

推荐中标候选人

预期中标价

工程质量

安全目标

计划工期

1

第一中标候选人

******有限公司

******.14

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

50日历天

2

第二中标候选人

******有限公司

******.34

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

50日历天

3

第三中标候选人

******有限公司

******.50

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

50日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

项目经理

项目总工

******有限公司

姓名:梁凡 

职称(专业/等级):工程师(公路与城市道路

证书名称:二级注册建造师,证书编号:******3026

证书名称:安全生产考核合格证(B证,证书编号:桂交安B(22)G02056

姓名:徐启江

职称(专业/等级):工程师(道路工程

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(22)G01733

******有限公司

姓名:王东

职称(专业/等级)工程师公路工程 

证书名称:二级注册建造师,证书编号:苏******6496

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:苏交安B25G00040

姓名:翟宁波

职称(专业/等级):工程师(交通工程)

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:苏交安B25G00321

******有限公司

姓名:陈广文

职称(专业/等级):副高级(公路工程)

证书名称:二级注册建造师,证书编号:******4450

姓名:李文静

职称(专业/等级):高级工程师公路工程

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:内蒙古交安B22G00161

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

******有限公司

1.G355线大化坡楼村至那青屯高速路连接线K2018+000一K2030+000路面大修工程

******有限公司

1.赤峰市省道304线K581+000-K643+000段公路养护工程施工第YHSG-2标段

******有限公司

1.乌兰察布市G510线K364+990-K379+990(化德县)段公路修复养护工程施工

四、被否决投标情况:

1.******有限公司:中小企业声明函中填写的项目名称与本项目名称不符,不符合招标文件第二章投标人须知前附表 1.1.4及第三章评标办法前附表2.1.1第一信封(1)c条的规定。

2.******有限公司:未附工程量清单说明,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3第二信封(1)b的规定。

3.******有限公司"202-2-c-2" "202-3-d-3"子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价

4.******有限公司:投标报价中202-2-c-2报价超招标文件设定上限价。根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限”之规定。

5.******有限公司"202-2-c-2" "202-3-d-3"子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价

6.******有限公司"602-3-a-6"子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价

******有限公司:未提供信用中国查询结果网页截图,不符合招标文件第二章投标人须知附表4资格审查条件(信誉最低要求)及第三章评标办法前附表 2.1.2(5)的规定;

8.******有限公司投标报价中311-2-d超招标文件设定的上限价。根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限”之规定。

9.******有限公司“602-3-a-6"子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价

******有限公司:"602-3-a-6"子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价。

******有限公司:"602-3-a-6"子目投标报价超过招标文件设定的控制价单价。

五、发布网站

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(******/glggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网******、广西壮族自治区政府采购网******、桂林政府采购网******)。

六、中标候选人公示时间:2025513日至2025516日

七、提出异议的渠道和方式

如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。

八、联系方式:

招标人:广西壮族自治区永福公路养护中心

联系人:龙工     话:******

地址:永福县永福镇凤翔路60号   邮编541800

******有限公司

联系人:李鹏宇、毛崇文、梁碧云    电话:******

地址:桂林市秀峰区滨江路18号     邮编:541001

交易服务单位:桂林市公共资源交易中心

监督部门及联系电话:广西壮族自治区桂林公路发展中心******

 

 

招标人:广西壮族自治区永福公路养护中心

招标代理机构******有限公司

  2025年5月13日

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示-G322永福翁村至社背K******~K******段路面修复养护工程.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服