首页> 招标查询> 招标详情
2025年龙海区养护工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-12-11
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

2025年龙海区养护工程中标候选人公示

1、项目名称:2025年龙海区养护工程

2、招标人:漳州市龙海区交通运输局         联系人:吴先生  ******

******有限公司     联系人:游女士  ******

4、工程建设地点:福建省漳州市龙海区。

5、工程交易地点:漳州市龙海区公共资源交易中心

6、招标方式:公开招标

7、建设规模:本项目工程施工共分为1个标段;本次共招标1个标段。

主要工程内容:本项目对龙海区农村公路路面破损进行修复及部分路线加铺沥青路面工程,主要路线有C314、C193、Y146、Y193、C520、C297、C107、X578等8条路线,修复破损水泥板面积共为1771.663平方米,加铺沥青面积18256.61平方米,标线1088.2平方米,边沟176.57米。其中C314、C193、Y146、Y193、C297加铺 4cmAC-13C 6cm AC-20C 沥青面层;C520、C107 加铺 6cm AC-20C 沥青面层;X578 边沟 176.57 米; 项目总投资498.5434万元,其中建安费用478.6506万元。预算审核价为 ******.00 元(含暂列金126000.00 元,其中C314 茶凤线14000.00元,C193 漳关线21000.00元,Y146 凤鸣线22000.00元,Y193 浮草线26000.00元,C520 山楼线5000.00元,C297 山棘线7000.00元,C107 豆普线15000.00元,X578 靖九线16000.00元)。

8、评标办法:合理低价 信用分

9、开标时间:2025年 12月10日09:00时

******有限公司

资质等级:公路工程施工总承包二级

投标单位信用分申请使用情况: 未使用 

投标报价: ******元(含暂列金126000元)

项目经理:秦廷圣  

执业资格证书名称:二级建造师    注册专业:公路工程

注册编号:皖******8494

职称证书和编号:道路和桥梁工程(************484)

安全员证书编号:皖交安B24G00144

项目负责人信用分使用情况: 未使用

项目总工: 魏迪迪

职称证书和编号:道路和桥梁工程(************270)

11、工期:3个月

12、质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的标准及要求;

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的标准及要求。

13、安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。

14、被确定否决投标的投标人名称及原因:

序号投标人名称废标原因
1******有限公司 贵公司投标文件的“免缴投标保证金承诺函”中法定代表人未按规定(盖章),不符合招标文件第三章评标办法第 2.1.1/2.1.3 形式评审与响应性评审标准(2)规定,商务文件初步评审不通过。
2******有限公司 贵公司投标文件的“免缴投标保证金承诺函”中法 定代表人未按规定(盖章),不符合招标文件第 三章评标办法第2.1.1/2.1.3 形式评审与响应性评审标准(2)规定,商务文件初步评审不通过。
******有限公司 贵公司投标文件的“投标函及投标函附录”未按招标文件要求填写投标保证金金额,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.1/2.1.3 形式评审与响应性评审标准(1)规定,商务文件初步评审不 通过。
4******有限公司 贵公司投标文件的“投标函及投标函附录”未按招标文件要求填写投标保证金金额,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.1/2.1.3 形式评审与响应性评审标准(1)规定,商务文件初步评审不通过。
5******有限公司 贵公司投标文件的“免缴投标保证金承诺函”中法定代表人未按规定(盖章),不符合招标文件第三章评标办法第 2.1.1/2.1.3 形式评审与响应性评审标准(2)规定,商务文件初步评审不通过。
6******有限公司 贵公司的投标文件中“项目经理身份证过期,项目总工未提供社保的有效证明材料”,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2 资格评审标准(6)规定,资格评审不通过。
7******有限公司 贵公司投标文件的“投标人的信誉情况表”未逐条说明其信誉情况,不符合招标文件第三章评标办法第 2.1.2 资格评审标准(5)规定,资格评审不通过。
8******有限公司 贵公司投标文件的已标价 工程量清单中“漳关线” 的安全生产费未直接引用 招标人发布的具体金额, 不符合招标文件第三章评标办法第二信封(报价文件)评审标准(8)规定,报价文件初步评审不通过。
9******有限公司贵公司投标文件的“已标价工程量清单中工程一切 险、安全生产费未直接引用招标人发布的具体金额”,不符合招标文件第三章评标办法第二信封(报价文件)评审标准 (8)规定,报价文件初步评审不通过。
10******有限公司贵公司投标文件中已标价工程量的清单说明与招标 文件规定不一致,不符合招标文件第三章评标办法第二信封(报价文件)评审标准(1)b 规定,报价文件初步评审不通过。
11******有限公司 贵公司投标文件的已标价工程量清单中“漳关线” 的安全生产费未直接引用招标人发布的具体金额,不符合招标文件第三章评标办法第二信封(报价文件)评审标准(8)规定,报价文件初步评审不通过。 
12******有限公司 贵公司投标文件中“靖九线”未提交详细的已标价工程量清单,不符合招标文件第三章评标办法第二信封(报价文件)评审标准(1)c 规定,报价文件初步评审不通过。 

15、公示时间: 2025年12 月11日至2025年12月15日

16.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定。

17、监督部门:漳州市龙海区交通运输局    联系电话:0596-****** 

招标人:漳州市龙海区交通运输局 

******有限公司

2025年 12 月11 日


查看信息来源网站
马蜂快照:2025-12-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服