中标候选人公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定, ******消防设施操作员培训取证项目(2025-YY-FW-XFQZ)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用最低评标价法(一次开标) 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、初步评审结果名单及不通过原因
序号
单位名称
初步评审是否通过
不通过原因
1
******有限公司
是
/
2
******学院
3
******学校
4
5
6
7
否
******事务所审计的财务审计报告及财务报表不全,资格审查不合格
8
投标文件商务价格卷封包中无商务价格卷及技术卷电子文件
9
投标报价错误修正的数额绝对值合计超出投标人原投标报价的5%
2、报价修正
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
商务价格卷《2.开标一览表》中投标总价和《3.投标报价表》中投标总价不一致
招标文件“5.3.3.2 算术性修正(2)开标一览表中的报价与投标报价表中的投标总价不一致时,以投标报价表中的投标总价为准
******.00
******.60
3、所有投标人评分情况
投标单位
投标报价(元)
最终得分
(100分)
最终排名
******.20
100.00
92.50
******.66
81.46
64.18
53.54
******.12
51.40
4、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
5、拟确定中标人: ******有限公司
6、备注:
本公示期自:2025年7月4日起,至2025年7月7日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
日期:2025年7月4日
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录