首页> 招标查询> 招标详情
青岛市官路水库输配水工程(一期)供水枢纽工程不分标段-预中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-12-16
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

预中标公示

标段编号: E************001001
招标方式: 公开招标
项目名称: 青岛市官路水库输配水工程(一期)供水枢纽工程 不分标段
建设规模: 0
建设单位: ******有限公司
联系人: 杜工 联系电话: 0532-******
招标单位: ******有限公司
联系人: 杜工 联系电话: 0532-******
招标代理单位: ******有限公司
联系人: 薛莎莎、张姗 联系电话: 0532-******
工程地址: 胶州市
工期: 667日历天 开标时间: 2025年12月15日 09:30
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路27号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 青岛市官路水库输配水工程(一期)供水枢纽工程招标设计图纸及工程量清单范围内的建筑工程、机电设备及安装工程等全部内容。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果未通过原因
1******有限公司付广磊不通过资格打分未入围
2******有限公司薛晨泽不通过资格打分未入围
3******有限公司陈超不通过资格打分未入围
4******有限公司张健不通过资格打分未入围
5******有限公司王飞不通过资格打分未入围
6******有限责任公司刘铮不通过资格打分未入围
7******有限公司曾珍不通过资格打分未入围
8******有限公司王国祥不通过资格打分未入围
9******有限公司庄磊不通过资格打分未入围
10******有限公司闫洪不通过资格打分未入围
11******有限公司张金粟不通过资格打分未入围
12******有限公司闫昭不通过资格打分未入围
13******有限公司邢兆生不通过资格打分未入围
14******有限公司陈健不通过资格打分未入围
15******有限公司郭兵不通过资格打分未入围
16******有限公司张光辉废标资格审查不合格:项目管理班子成员配备情况(专家一):秦志坚身份证过期,则项目班子不满足招标文件要求。;(专家二):安全员秦志坚身份证过期,项目班子不满足招标文件要求。;(专家三):秦志坚身份证过期,项目班子人员构成不满足招标文件要求;(专家四):秦志坚身份证过期,项目班子不满足招标文件要求。;(专家五):秦志坚身份证过期,项目管理班子成员不满足招标文件要求。;(专家六):秦志坚身份证过期,不满足项目班子人员要求;
17******有限公司宋云磊不通过资格打分未入围
18******有限公司梁启欢通过
19******有限公司武雪通过
20******有限公司徐明建通过
21******有限公司陈海通过
22******有限公司王寒君通过
23******有限公司林荣滔通过
24******有限公司王传波通过
25******有限责任公司程雪莹通过
26******有限公司郭小明通过
27******有限公司单宏义通过
28******有限公司王吉超通过
29******有限公司杜斌通过
30******有限公司常颍源通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1******有限责任公司资格打分未入围
2******有限公司资格打分未入围
3******有限公司资格打分未入围
4******有限公司资格打分未入围
5******有限公司资格打分未入围
6******有限公司资格打分未入围
7******有限公司资格打分未入围
8******有限公司资格打分未入围
9******有限公司资格打分未入围
10******有限公司资格打分未入围
11******有限公司资格打分未入围
12******有限公司资格打分未入围
13******有限公司资格打分未入围
14******有限公司资格打分未入围
15******有限公司资格打分未入围
16******有限公司资格审查不合格:项目管理班子成员配备情况(专家一):秦志坚身份证过期,则项目班子不满足招标文件要求。;(专家二):安全员秦志坚身份证过期,项目班子不满足招标文件要求。;(专家三):秦志坚身份证过期,项目班子人员构成不满足招标文件要求;(专家四):秦志坚身份证过期,项目班子不满足招标文件要求。;(专家五):秦志坚身份证过期,项目管理班子成员不满足招标文件要求。;(专家六):秦志坚身份证过期,不满足项目班子人员要求;
17******有限公司资格打分未入围
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分报价得分总得分
******有限公司15.4718.5415.7518.315.819.716.4517.141564.9997.13
******有限公司15.7417.1712.415.8515.415.613.0115.021564.5194.53
******有限公司16.0717.612.91615.2513.913.6515.051564.4694.51
******有限公司15.216.5312.215.5514.1512.413.2214.181564.9594.13
******有限公司15.9716.9212.115.214.71312.9414.41564.7394.13
******有限公司15.7316.7512.415.314.312.813.5214.41564.6594.05
******有限公司15.0116.2912.515.5513.613.812.9214.241564.8194.05
******有限责任公司15.7216.6111.915.2514.4512.712.8314.211564.593.71
******有限公司15.0715.9312.31513.7512.712.8113.941564.7693.7
******有限公司15.8516.521215.313.4512.312.814.031564.5393.56
******有限公司1516.0811.215.1513.95111213.481564.7393.21
******有限公司14.7515.9311.514.613.613.112.1113.661564.5293.18
******有限公司15.3315.9712.11513.612.512.8113.912.464.6590.95
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1******有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程特级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级梁启欢******7.6900施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。667日历天
2******有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,建筑业-施工总承包-市政公用工程特级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级武雪******0.2100施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准667日历天
3******有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级徐明建******7.1900施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。667日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
******有限公司
1桥头集路(包公大道-龙城路)快速化改造工程施工******管理局2706 m******1.91徐金亮2023年12月29日投标
2宿松路(南二环-深圳路)快速化改造工程施工总承包-3标段******有限公司1780 m******93.78肖伟2024年05月17日投标
3金寨路(绕城高速-方兴大道)快速化改造工程-2标段******管理局2288 m******82.20黎新生2023年11月02日投标
4金寨路(方兴大道-望水路)快速化改造工程******管理局2520 m******6.51刘翔2023年05月10日投标
5文忠路(郎溪路-少荃街)和大众路(裕溪路-肥东界)及裕溪路市政地下过街通道工程-2标段******管理局2746 m******85.45张先念2023年09月14日投标
6苏州城北路(长浒大桥-娄江快速路段)改建工程S06标段******有限公司1 km******2.00刘超2021年11月12日投标
7高浪西路(蠡湖大道~缘溪道)快速化改造工程GLX01标施工******管理中心2 其他******4.21田传海2024年08月26日投标
8金鸡湖隧道主体工程一标段[湖西]苏州工业园区市政工程部960 m******6.48徐泽2023年08月21日投标
9畅通二坏(西南环)宿松路节点工程******管理局******4.51张茂勇2021年12月23日投标
10唐河路-安顺路打通工程(遵义路-仙山路段)(非涉铁段)施工******有限公司******5.15林森林2023年09月21日投标
11凤翔路(广石路~规划北外环)快速化改造工程FXB01标段工程无锡市公共工程建设中心******4.08史彪之2021年06月30日投标
******有限公司
1玉门河道路快速化改造及综合治理工程施工一标段太原市市政池渠设施管理处******8.38高磊2021年04月20日投标
2北沙河道路快速化改造及综合治理工程施工第一标段******管理中心******4.16陈松2021年12月16日投标
3大同市开源街快速化改造工程(同泉路--红旗街) K2 526.848~K6 174.672施工大同市市政建设发展公司******2.00陈松2022年07月15日投标
4北京轨道交通11号线西段(冬奥支线)工程土建施工02合同段******有限公司******6.00姜雪强2022年03月09日投标
5赣州市中心城区赣南大道快速路工程 一标段(新世纪大桥至章江大桥西侧)******有限公司10850 m******9.00徐万林2021年05月24日投标
******有限公司
1辽阳路快速路(福州路-海尔路段)工程总承包.******有限公司5 km******11.19王永华2024年05月15日投标
2高新区经二路(前海路至丰和路)道路及综合配套工程******委员会建设部******8.06范永武2022年12月01日投标
3******集团东-扬子江路)工程南通市通州区交通运输局******7.99陈雷2022年09月29日投标
4宜宾国家农业科技园金秋大道和环湖路工程建设项目******建设局13 km******0.00李立新2020年11月12日投标
******有限公司
1新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以东段)一标段******有限公司1758 m******3.32李昌营2021年07月14日投标
2畅通二环(合武铁路-当涂路)工程一标段******管理局******0.89李杨明2022年01月17日投标
3合肥高新区 2019 年第二批市政工程项目施工******有限公司******4.91孙慧杰2021年08月20日投标
4赣州市中心城区赣南大道快速路二标段(章江大桥西侧至贡江大桥西侧)******有限公司******0.75刘士龙2020年12月28日投标
5苏州国际快速物流通道二期工程-春申湖路快速化改造工程******有限公司4 km******27.72章道山2021年06月26日投标
6繁华大道集贤路互通立交二期工程******管理局******9.69舒昌龙2021年04月16日投标
******有限公司
1荆山大道南段(凤袁路-南三环)市政道路及配套项目施工(二标段)******管理中心6753 m******567.00闫亮2021年08月06日投标
2新韶山南路(西湖路-昭山大道)工程设计施工总承包(涉铁段除外)******有限公司7 km******4.52邓新建2024年06月28日投标
3桐梓坡路(麓景路-雷高路)立体空间品质提升工程(EPC)总承包项目******有限公司6494 m******9.00昌盛2023年01月18日投标
4凤起东路(观潮路-九田路)工程二标******有限公司******5.00汪叶照2023年09月27日投标
5仁怀市西环线道路工程******有限责任公司******6.58陈亮2023年03月28日投标
6海湾大道(海江大道-16#码头) PPP项目******委员会规划建设与交通运输局******00.00陈志龙2021年12月13日投标
******有限公司
1成都金融总部商务区三期基础设施建设工程河东片区核心区市政等工程项目锦尚大桥工程施工******有限责任公司265 m******0.00唐智勇2024年09月02日投标
2成都科学城独角兽岛市政基础设施配套工程施工******建设局******2.63邱浩2023年12月07日投标
3瑞林南巷等5个项目施工******有限公司******7.84叶建军2022年05月26日投标
4******街道)(施工)******有限公司******0.00徐俊逸2021年04月26日投标
5宁波市轨道交通3号线二期土建工程TJ3218 标段******有限公司******5 其他******5.00何巨川2024年06月30日投标
6新塘镇中部片区污水处理提质增效工程勘察设计施工总承包******人民政府******3.30王承刚2023年12月22日投标
******有限公司
1博兴县城区基础设施配套及环境提升建设项目******有限公司297197 m******00.00王海林2022年12月31日完善资料投标
2商丘市城区市政道路建设工程PPP项目第三标段******管理局******00.00刘海2022年04月30日投标
3周口市高铁片区综合交通枢纽及配套工程PPP项目(一期)周口市交通运输局14940 m******00.00龚进波2021年09月15日完善资料投标
4(武西高铁云梦东站联络线)孝感市孝云大道长兴三路延伸工程施工合同******管理局******01.75白汉民2024年01月08日投标
5龙南县赣州电子信息产业科技城基础设施路网工程建设PPP项目施工合同******有限公司******0.00郭慧鹏2021年12月29日投标
6阳城县县城地下综合管廊等四项工程PPP项目******管理局******0.00刘保红2020年12月04日投标
******有限责任公司
1北湖大桥维修加周工程(市政段)施工长春高新技术产业开发区建设发展中心3090 m******5.60郝鹏博2024年05月06日投标
2长春市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程-2022年第一批工程东南污水厂三期扩建工程总承包******有限公司******6 其他******6.08王金龙2024年06月10日投标
32020长春净月高新技术产业开发区基础设施道路及附属工程-新城乙三路(东滨河路~新城大街)(高架桥上部结构)******管理中心******5.00林艳兵2021年12月05日投标
42021年长春净月高新技术产业开发区基础设施工程第四批次(四标段)******管理中心50876 m2******9.00王雪莲2022年10月20日投标
5吉林大路快速路工程施工第二标段******管理中心******0.00李琳2021年11月11日投标
******有限公司
1南京市主城区应急水源建设工程(综合应急泵站至北河口水厂)施工******有限公司******9 其他******8.69杨鑫2021年09月30日投标
2畅通二环(合武铁路~当涂路)工程二标******管理局******8 其他******7.97邓亮2022年01月19日投标
3凤翔快速路(规划北外环-江阴界)工程******有限公司(代建单位)******0.18夏巍2024年06月26日投标
4河汾一路跨汾河大桥工程工程总承包(EPC)******服务中心******4 其他******4.00罗亚军2024年09月20日投标
5济宁市快速路一期工程(济宁大道、宁安大道)施工总承包******有限公司******5.96裴苏民2021年09月18日投标
******有限公司
1******街道孟家坞等原村址高压线落地迁改项目土建工程总承包(EPC)******有限公司2980 m******6.50石俊2023年12月25日投标
2临清市污泥处置、污水管网及配套设施建设项目四期(EPC)******有限公司******0.00李振威2023年11月30日投标
3青岛市地铁1号线东郭庄车辆段(上盖)一期工程设计施工总承包******有限公司133600 m2******7.72王俊2020年11月30日投标
4青岛新机场工作区跨铁路桥梁及部分市政工程******有限公司******7.47金永亮2021年01月20日投标
5城阳区李王路(春阳路至胶州界)拓宽改造工程及春阳路西延工程(设计施工总承包)青岛市城阳区交通运输局******6.37高洋2020年11月23日投标
******有限公司
1济南市飞跃大道道路建设工程施工(公示)济南市城市道路桥梁管理处******6.60陈媛2021年11月30日投标
2济南市雪山片区三期市政道路项目落工总承包******有限公司******7.45陈文振2022年09月21日投标
3济南新旧动能转换先行区黄河体育会展及科技智造园区基础设施(黄河大道一期)工程施工一标段(公示)******有限公司3 km******89.52高遵斌2024年05月15日投标
4济南市世纪大道道路建设工程施工******有限公司******.47李新璐2020年03月15日投标
5济南新旧动能转换先行区智慧物流园区配套道路、管网及综合管廊二期工程施工(公示)******有限公司******05.21王国军2023年06月14日投标
******有限公司
1唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程)******有限公司******5.25杨亚磊2023年05月10日投标
2广东肇庆工业园区(生态科技产业园片区)市政基础设施建设工程勘察设计施工总承包******有限公司9132 m******96.72倪建永2021年03月31日投标
3两港大道(S2-大治河)快速化工程******有限公司******27.00董付华2021年08月16日投标
4辽阳路快速路(福州路-海尔路段)工程总承包******有限公司******11.19朱敏2024年05月15日投标
5青岛海洋活力区跨风河新建桥梁工程(工程总承包)******有限公司389 m******9.60赵波2022年12月05日投标
******有限公司
1聊城市城区西北片区水环境治理工程(带公示)******管理局******8.13徐少波2023年03月06日投标
2青岛市地铁8号线工程PPP项目(B1包)******有限公司20 km******35.18王春河2020年08月18日投标
3中国-马来西亚钦州产业园区友谊大道中段及锦绣大道中段(启动区-马莱大道)工程施工图设计及施工总承包(EPC)******有限公司4517 m******0.00张强2020年05月08日投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
******有限公司
1苏州城北路(长浒大桥-娄江快速路段)改建工程荣获2024年度市政工程最高质量水平评价工程(获奖在第19条)中国市政工程协会2024年07月09日苏州城北路(长浒大桥-娄江快速路段)改建工程获奖在第19条投标
2济南市轨道交通R3线一期工程荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖山东省住房和城乡建设厅2022年04月30日投标
3济南市轨道交通R2线一期工程荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”山东省住房和城乡建设厅2024年01月31日投标
42024年度市政工程最高质量水平评价--新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以西段)(K7 380~天康路)中国市政工程协会2024年07月01日投标
5九洲高架二期延伸工程(洪都大道快速化改造工程)荣获2022-2023年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2023年12月31日投标
6苏州城北路(金政街-江月路)综合管廊工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖(获奖在第138条)中国施工企业管理协会2021年12月06日苏州城北路(金政街-江月路)综合管廊工程获奖在第138条投标
7青岛市地铁2号线一期工程荣获2020-2021年度国家优质工程金奖中国施工企业管理协会2021年12月31日投标
8绍兴市城市轨道交通1号线主体工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2023年12月31日投标
9苏州国际快速物流通道二期工程-春申湖路快速化改造工程荣获2024年度市政工程最高质量水平评价工程(获奖在第24条)中国市政工程协会2024年07月09日苏州国际快速物流通道二期工程-春申湖路快速化改造工程获奖在第24条投标
10苏州市轨道交通3号线工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021年12月01日投标
11唐河路-安顺路打通工程(道义路-仙山路段)(非涉铁段) 施工安全文明标准化工地******建设局或市建设工程安全监督站2023年07月27日投标
12南京路市政设施综合整治项目设计施工总承包——2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地******建设局或市建设工程安全监督站2022年12月31日投标
13新站高新区淮海大道(文忠路-祥和路)道排附属及综合管廊工程荣获2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)安徽省住房和城乡建设厅2024年08月31日投标
******有限公司
1天一镜台山小镇道路总包青岛市市政公用工程标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2022年12月26日投标
2海洋生物产业园启动区道路及官网配套工程(横一路)2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日投标
3泊里城市更新基础设施配套工程2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日投标
4台子沟南路东段(三沙路至海军路)2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日投标
52022-2023年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2023年12月01日苏州市轨道交通5号线工程土建施工项目V-TS-09标投标
6重大项目生活区周边市政配套工程二期2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日投标
7国家优质工程奖-赣州市中心城区赣南大道快速路工程 一标段(新世纪大桥至章江大桥西侧)中国施工企业管理协会2023年12月31日投标
8凰蹲山路(东岳路-灵山湾路)道路及管网工程(施工)青岛市市政公用工程标准化工地******建设局或市建设工程安全监督站2022年12月26日投标
92023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日疏港高架拓宽工程(工程总承包)2 标段(含山东省住房和城乡建设厅关于2023年度山东首建筑施工安全文明标准化工地)投标
10国家优质工程奖-青岛市地铁8号线工程北段中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
11隐珠四路打通工程2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日投标
12******大学海洋科教创新园区基础设施配套工程(施工青岛市市政公用工程标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2022年12月26日投标
13灵海路跨两河桥梁工程青岛市市政公用工程标准化工地******建设局或市建设工程安全监督站2022年01月13日投标
******有限公司
12022年度河北省建设工程安济杯(省优质工程)河北省建筑业协会2023年01月17日海西高速公路网古武线永定至上杭段工程PPP项目投标
22023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地-丰和路(火炬大道至田海路)青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日高新区丰和路(火炬大道至田海路)道路及综合配套工程2023.12.29投标
32022年山东省工程质量管理标准化示范工程(省优质)-跨海大桥山东省住房和城乡建设厅2023年02月28日跨海大桥高架路二期工程一标段投标
4(中标公示)2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”(西片区道路及污水系统2024)山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日西片区道路及污水系统泰山杯2024投标
52023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地-东岸产业园区基础设施综合改造项目5标段青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日东岸产业园区基础设施综合改造项目5标段2023.12.29投标
6******集团东-扬子江路)工程中国施工企业管理协会2023年12月01日******集团东-扬子江路)工程投标
7(中标公示)2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(省优质)-辽阳路快速路山东省住房和城乡建设厅2023年02月28日辽阳路快速路(福州路-海尔路段)工程总承包投标
82021年青岛市市政公用工程标准化工地-经三青岛市市政公用工程质量安全监督站2022年01月13日高新区经三路(安和路至丰和路)道路及综合配套工程投标
92023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地-高新区田海路(丰和路至规划十八号线)青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日2023高新区田海路(丰和路至规划十八号线)道路及综合配套工程2023.12.29投标
10(中标公示)2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”(田海路打通2024)山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日田海路打通泰山杯2024投标
11(中标公示)2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”(2024新机场连接线)山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日2024新机场连接线投标
122021年青岛市市政公用工程标准化工地-株洲路青岛市市政公用工程质量安全监督站2022年01月13日株洲路(张村河—海尔路)市政配套工程投标
13(中标公示)2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(省优质)-经二山东省住房和城乡建设厅2023年02月28日经二路省优质2023投标
142023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地-丰和路(田海路至区界)青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月29日高新区丰和路(田海路至区界)道路及综合配套工程2023.12.29投标
152022年山东省安全文明标准化工地-南京路整治总承包山东省住房和城乡建设厅2023年07月27日南京路市政设施综合整治项目设计施工总承包投标
162022年度河北省建设工程安济杯(省优质工程)河北省建筑业协会2023年01月17日唐河县常庄至潘庄段公路唐河特大桥工程投标
******有限公司
1宁波市轨道交通3 号线一期工程荣获第十九届中国土木工程詹天佑奖中国土木工程协会、北京詹天佑土木工程科学发展基金会2022年01月03日投标
2青岛市地铁2号线一期工程荣获2020-2021年度国家优质工程金奖中国施工企业管理协会2021年12月15日投标
3赣州市中心城区赣南大道快速路二标段(章江大桥西侧至贡江大桥西侧)2022-2023年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
4武汉轨道交通6号线一期工程荣获2020-2021年度国家优质工程金奖中国施工企业管理协会2021年12月06日投标
5唐河路打通工程(规划金沙二支路~镇平路)二期K0 720~K2 118.761项目获2022 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2023年07月27日投标
6安庆经开区“两区共建”和平西路等九路一沟道路排水工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021年12月06日获奖公示网址:******/n13/c46099/content.html投标
72022-2023年度国家优质工程奖—赣州中心城区快速路工程-赣南大道(新世纪大桥至贡江大桥段)中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
8青岛新机场工作区跨铁路桥梁及部分市政工程2022-2023年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
9淄博市城市快速路网建设项目(一期)获得2021年度山东省建筑工程施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程)山东省住房和城乡建设厅2022年06月07日获奖公示网址:******/art/2022/6/7/art_102884_******.html?xxgkhide=1投标
10繁华大道集贤路互通立交二期工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2023年12月09日投标
******有限公司
12023年山东省工程建设泰山杯--胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包山东省住房和城乡建设厅2024年01月18日胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包投标
22023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地******建设局或市建设工程安全监督站2023年12月31日中山路太平路道路及周边提升(太平路和中山路区域)工程投标
3(含中标公示)高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程-2023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地******建设局或市建设工程安全监督站2023年12月09日投标
4(含中标公示)中山路太平路道路及周边提升(工程总承包)-2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地******建设局或市建设工程安全监督站2023年12月31日投标
52023年山东省建筑施工安全文明标准化工地—济南高新区稼轩西路市政道路工程项目工程总承包(EPC)山东省住房和城乡建设厅2023年12月09日获奖公示投标
62021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——青岛胶东临空经济区综保区北部基础设施项目******建设局或市建设工程安全监督站2022年01月13日投标
72021年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包******建设局或市建设工程安全监督站2022年06月07日投标
82022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程)******委员会或省级建筑业协会2023年07月27日四流北路(遵义路至瑞金路段)道路及综合配套工程施工投标
92022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程)******委员会或省级建筑业协会2023年07月27日跨海大桥高架路二期工程二标段投标
102021年山东省工程建设泰山杯奖——胶州市海尔大道改建提升工 程-道路工程、景观环境、管 线工程、交通工程等设计施 工总承包山东省住房和城乡建设厅2022年04月29日投标
112021年国家优质工程奖—赣州市上犹江引水工程一期暨龙华水厂工程及配套龙华江拦河坝工程EPC工程总承包中国施工企业管理协会2021年12月30日投标
122021年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市扬州路(朱诸路至福州路)改建提升工程设计施工总承包山东省住房和城乡建设厅2022年06月07日投标
13(含中标公示)东岸产业园区基础设施综合改造项目7标段-2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地******建设局或市建设工程安全监督站2023年12月31日投标
142021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——中国-上合组织地方经贸合作示范区浏阳河路、创业大道等道路、绿化工程一标段 (浏阳河路、邓家庄 河道、沂河路、4 号水 系沟)******建设局或市建设工程安全监督站2022年01月13日投标
152021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——胶州市胶州路改建工程三标段******建设局或市建设工程安全监督站2022年01月13日投标
162023年山东省建筑施工安全文明标准化工地—山东省济南市中心城区雨污合流管网改造和城市内涝治理腊山河与兴济河排水分区PPP项目山东省住房和城乡建设厅2023年12月09日获奖公示投标
17(含中标公示)跨海大桥高架路二期工程二标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地******建设局或市建设工程安全监督站2023年07月27日投标
182023年国家优质工程奖—海湾大道(海江大道-16#码头) PPP项目中国施工企业管理协会2023年12月31日投标
192023年度“山东省工程建设泰山杯奖”---维多利亚湾区域交通改善提升工程山东省住房和城乡建设厅2024年01月31日维多利亚湾区域交通改善提升工程投标
20(含中标公示)四流北路(遵义路至瑞金路段)道路及综合配套工程施工-2022年度建筑施工安全文明标准化工地******建设局或市建设工程安全监督站2023年07月27日投标
21(含中标公示)中韩北路(中心西二路-科苑经八路)市政配套工程-2021年下半年市政公用工程标准化工地******建设局或市建设工程安全监督站2022年01月13日投标
222023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化-------东岸产业园区基础设施综合改造项目******委员会或省级建筑业协会2023年12月31日东岸产业园区基础设施综合改造项目投标
232021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——中韩北路(中心西二路-科苑经八路市政配套工程)******建设局或市建设工程安全监督站2022年01月13日投标
242023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程)******委员会或省级建筑业协会2023年12月09日高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程投标
252023年山东省建筑施工安全文明标准化工地—黄渤海新区蓬莱起步区市政基础设施配套项目山东省住房和城乡建设厅2023年12月09日获奖公示投标
******有限公司
1新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程先期实施工程(管线迁改、电缆隧道和调流道路)(重庆路立交西侧匝道落地点以西段)2标段-2021年度山东省建筑工程施工安全文明标准化工地(2022.06.27)山东省住房和城乡建设厅2022年06月07日投标
2厦门市轨道交通2号线二期工程2022~2023年度第二批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)中国建筑业协会2023年11月27日投标
3广州市轨道交通十四号线一期工程荣获2020-2021年度国家优质工程金奖中国施工企业管理协会2021年12月01日投标
4青岛市地铁8号线工程北段荣获2022-2023年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2023年12月09日投标
5杭州地铁10号线一期工程土建施工 SG10-2标-2022年度杭州市建设工程西湖杯奖(优质工程 )(2023.03.23)******委员会2023年03月23日投标
6广州市城市轨道交通十三号线首期工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021年12月01日投标
7东莞市道滘镇碧道二期工程(第一标段)获第十五届广东省土木工程詹天佑故乡杯奖广东省土木建筑学会2023年08月01日投标
8深港莲塘/香园围口岸及配套东部过境交通枢纽荣获第二十届第一批中国土木工程詹天佑奖中国土木工程学会、北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会2023年04月01日投标
9唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)(涉铁段)-2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(2023.07.27)山东省住房和城乡建设厅2023年07月27日投标
10苏州市轨道交通5号线工程土建施工项目V-TS-16标-2022-2023年度国家优质工程奖(2023.12)中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
11武汉市轨道交通七号线工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021年12月01日投标
******有限公司
12021年泰山杯-嘉陵江路连接线(长江东路-现状嘉陵江路)道路及管网工程(带中标公示)山东省住房和城乡建设厅2022年04月29日投标
2(新)2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地-台子沟南路工程(施工)青岛市市政公用工程质量安全监督站2022年12月26日投标
32021年下半年市政公用工程施工现场标准化管理-大洼社区安置房配套道路及管网工程(施工)青岛市市政公用工程质量安全监督站2022年01月13日投标
4******街道岛外九社区搬迁项目)配套道路(富源三号线、横二路)青岛市市政公用工程质量安全监督站2022年12月26日投标
52023年山东省泰山杯-胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)山东省住房和城乡建设厅2024年01月12日投标
6(新)2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地-徐山山体生态修复工程(工程总承包)青岛市市政公用工程质量安全监督站2022年12月26日投标
7(新)2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地-殷家河片区改造工程(南区)供热配套工程(施工)青岛市市政公用工程质量安全监督站2022年12月26日投标
8(新)2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地-衡山路管道改造工程青岛市市政公用工程质量安全监督站2022年12月26日投标
92021年下半年市政公用工程施工现场标准化管理-生态园35号线道路及管网工程青岛市市政公用工程质量安全监督站2022年01月13日投标
102023年山东省泰山杯-长江路道路整治工程山东省住房和城乡建设厅2024年01月12日投标
11******办事处2021年老旧小区改造(樱红村小区)项目山东省住房和城乡建设厅2024年01月12日投标
12(新)2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地-维多利亚湾区域交通改善提升工程青岛市市政公用工程质量安全监督站2022年12月26日投标
132021年下半年青岛市市政公用工程标准化示范工地-高新区安和路(经二路至火炬路)道路及综合配套工程青岛市市政公用工程质量安全监督站2022年01月13日投标
14******街道美丽乡村示范村创建项目青岛市市政公用工程质量安全监督站2022年12月26日投标
152021年下半年市政公用工程施工现场标准化管理-重大项目生活区周边市政配套工程青岛市市政公用工程质量安全监督站2022年01月13日投标
162023年山东省泰山杯-维多利亚湾区域交通改善提升工程山东省住房和城乡建设厅2024年01月12日投标
******有限责任公司
12022年吉林省建设工程项目施工安全生产标准化工地-2020长春净月高新技术产业开发区基础设施道路及附属工程-新城乙三路(东滨河路~新城大街)(高架桥上部结构)吉林省建筑业协会2022年12月01日2020长春净月高新技术产业开发区基础设施道路及附属工程-新城乙三路(东滨河路~新城大街)(高架桥上部结构)投标
2长春市城市轨道交通1号线南延工程******委员会或省级建筑业协会2024年12月14日投标
32020-2021年度国家优质工程奖-长春市两横两纵快速路系统工程之东部快速路D1段绕城高速北侧一仙台大街(东部快速路彩宇大街段)中国施工企业管理协会2021年12月01日长春市两横两纵快速路系统工程之东部快速路D1段绕城高速北侧一仙台大街(东部快速路彩宇大街段)投标
42020-2021年度国家优质工程奖-亚泰大街与南四环立交桥工程中国施工企业管理协会2021年12月01日亚泰大街与南四环立交桥工程投标
52024年度市政工程最高质量水平评价-2021年长春净月高新技术产业开发区基础设施工程第四批次(四标段)中国市政工程协会2024年07月01日2024年度市政工程最高质量水平评价投标
62022-2023年度国家优质工程奖:一汽大众物流专用通道工程中国施工企业管理协会2023年01月07日2022-2023年度国家优质工程奖:一汽大众物流专用通道工程投标
72020-2021年中国建设工程鲁班奖-长春市快速轨道交通北湖线一期工程中国建筑业协会2021年12月14日长春市快速轨道交通北湖线一期工程投标
82023年度市政工程最高质量水平评价:2020长春净月高新技术产业开发区基础设施道路及附属工程-新城乙三路(东滨河路-新城大街)(高架桥上部结构)中国市政工程协会2023年09月01日2023年度市政工程最高质量水平评价投标
9长春新区北湖科技开发区现代物流产业园(一期)项目(冷链加工物流产业园项目)中国建筑业协会建筑安全与机械分会2024年11月27日投标
******有限公司
1苏州城北路(金政街-江宇路)综合管廊工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021年12月01日投标
2柳州市官塘大桥工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021年12月01日投标
3黄浦江上游水源地连通管工程C5标中国施工企业管理协会2021年12月06日投标
42020-2021 年度国家优质工程奖(西安地铁四号线)中国施工企业管理协会2021年12月01日西安市地铁四号线工程(航天东路站—北客站)建施工项目投标
52020-2021年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021年12月01日武汉市轨道交通6号线一期工程投标
******有限公司
1青岛新机场工作区跨铁路桥梁及部分市政工程--2022-2023年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
2连云港综合客运枢纽站前南广场及配套、人民路及盐河路下穿工程地库和隧道工程施工项目—2020-2021年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2021年12月01日投标
3青岛市地铁1号线工程北段-2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”山东省住房和城乡建设厅2024年01月01日投标
4长江路北延工程—墨水河大桥工程(2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”)山东省住房和城乡建设厅2024年01月01日投标
5绍兴市城市轨道交通1号线主线工程—2022-2023年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
6重庆轨道交通4号线二期工程(中国建设工程鲁班奖(国家优质工程))中国建筑业协会2023年11月01日投标
******有限公司
12023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地-济南市旅游路东延(春晖路至吕家庄互通) 市政设施及管网配套工程施工三标段山东省住房和城乡建设厅2023年12月10日投标
22023年山东省工程建设泰山杯奖-润扬北路(江平路二期-启扬高速蜀冈互通)快速化改造工程(公示)山东省住房和城乡建设厅2024年01月12日投标
32023年山东省工程建设泰山杯奖-济南市物流港园区市政设施配套一期工程(横六路)施工一标段(公示)山东省住房和城乡建设厅2024年01月12日投标
42021年度“山东省建筑工程优质结构”济南新旧动能转换先行区智慧物流园区配套道路、管网及综合管廊二期工程施工二标段山东省住房和城乡建设厅2022年08月01日投标
52023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地-济南高新区山大电力、 金威刻周边市政道路工程总承包(EPC)山东省住房和城乡建设厅2023年12月10日投标
62021年度“山东省建筑工程优质结构”济南高新区孙村老城镇周边市政道路工程工程总承包(EPC)山东省住房和城乡建设厅2022年08月01日投标
72021年度建筑施工安全文明标准化工地-济南市物流港园区市政设施配套一期(横六路)施工山东省住房和城乡建设厅2022年06月07日投标
8济南市北园大街快速路西延建设工程施工一、二、三、四标段(公示)中国施工企业管理协会2022年12月01日投标
92023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地-济南东站三期、 疏导工程及梁王新城南侧配套市政道路建设工程施工山东省住房和城乡建设厅2023年12月10日投标
102023 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地-济钢片区3号路道路建设工程(响泉路-工业北路)项目工程总承包(EPC)山东省住房和城乡建设厅2023年12月10日投标
11济南市温梁路(稼轩路至春晖路)道路建设一期工程施工二标段(公示)中国市政工程协会2023年09月01日投标
122023年度“山东省工程建设泰山杯”济南东站管鲍大街、龙脊河东路、龙脊河西路道路建设工程施工二标段(公示)山东省住房和城乡建设厅2024年01月12日投标
132023年度“山东省工程建设泰山杯”济南市飞跃大道道路建设工程二标段(公示)山东省住房和城乡建设厅2024年01月12日投标
142023年山东省工程建设泰山杯奖-全福河等河道生态补水工程山东省住房和城乡建设厅2024年01月12日投标
******有限公司
1获奖—莱西市地下综合管廊建设项目(一期)第二阶段(设计-施工总承包)—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月31日投标
2国优----乔司至南苑连接线工程中国施工企业管理协会2021年12月31日乔司至南苑连接线工程--国优投标
3获奖-(含中标公示及网址)唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程)-省优质结构******委员会2023年02月14日投标
4获奖—2023年大村镇农业基础设施配套工程(施工)二标段:理务关驻地农业基础设施配套工程—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月31日投标
5获奖—金泽供热站热源改建项目(一期)-燃气锅炉房—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月31日投标
6国优----肇庆新区城市地下综合管廊及同步建设工程一工区中国施工企业管理协会2023年12月01日肇庆新区城市地下综合管廊-国优投标
7获奖—习水路(合川路-武川路)(郑庄经济发展用地项目配套道路工程习水路段)道路和给排水管道工程—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月31日投标
8获奖-胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包4标段-2021年市政安全文明工地******建设局或市建设工程安全监督站2022年01月13日投标
9国优----济南市东湖水厂供水工程中国施工企业管理协会2023年12月01日济南市东湖水厂供水工程--国优投标
10国优--青岛市地铁8号线工程北段中国施工企业管理协会2023年12月01日青岛市地铁8号线工程北段--国优投标
11获奖—高新区荣熙路(丰和路至涵信路)道路及综合配套工程2024年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2025年01月23日投标
12获奖—东岸产业园区基础设施综合改造项目6标段—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化青岛市市政公用工程质量安全监督站2023年12月31日投标
132022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)——两港大道(新四平公路~S2~大治河)快速化工程中国建筑业协会2023年11月30日两港大道-鲁班投标
******有限公司
1历史文化记忆片区市政通行道路项目(总承包)工程被评为2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(市政工程)(带中标公示)******委员会2023年12月26日投标
22020—2021年度国家优质工程奖-京杭运河船闸扩容工程施桥三线船闸工程中国施工企业管理协会2021年12月31日投标
3历史文化记忆片区园区市政通行道路项目(浮岛)工程被评为2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地******建设局2023年12月31日投标
4中国-马来西亚钦州产业园区友谊大道中段及锦绣大道中段(启动区-马莱大道)工程获2022年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)广西壮族自治区住房和城乡建设厅2022年06月07日投标
5聊城市2022年上半年市政基础设施工程施工安全文明标准化工地-柳园路(湖南路-东昌路)雨污分流等项目(施工)标段二工程******建设局2022年07月27日投标
62021年第十八届中国土木工程詹天佑奖-连云港港徐圩港区防波堤工程中国土木工程学会2021年01月31日投标
72022-2023年度国家优质工程奖-锡澄运河航道整治工程新夏港船闸工程中国施工企业管理协会2023年12月09日投标
82020-2021年度水运交通优质工程奖-锡澄运河航道整治工程新夏港船闸工程中国水运建设行业协会2021年12月20日投标
9聊城市2022年上半年市政基础设施工程施工安全文明标准化工地-聊阳渠片区污水处理项目一期(EPC)工程******建设局2022年07月27日投标
10麟岗大道建设一标段总承包工程被评为2023年上半年江苏省建筑施工标准化二星级工地(带中标公示)江苏省住房和城乡建设厅2023年12月26日投标
11中国-马来西亚钦州产业园区锦绣大道北段(马莱大道-马良路)工程获2023年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)广西壮族自治区住房和城乡建设厅2023年05月19日投标
122021年度国家优质工程奖-国家深海基地项目一期工程码头工程中国施工企业管理协会2021年10月28日投标
13青银高速公路增设唐山路互通及连接线C4标工程被评为2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地(带中标公示)******建设局2023年12月31日投标
142020—2021年度国家优质工程金奖-巴基斯坦中电胡布2x660MW燃煤发电项目中国施工企业管理协会2021年12月31日投标
152021年度聊城市市政基础设施工程施工安全文明标准化工地-昌润路(湖南路—东昌路)及周边区域雨污分流工程******建设局2021年12月31日投标
162022-2023年度国家优质工程奖-青岛市地铁8号线北段工程中国施工企业管理协会2023年12月09日投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
******有限公司
1肖峰质检员************119/已缴纳投标
2程建伟注册建筑师合同成本管理/工程师合同成本管理已缴纳投标
3刘瑞安全员鲁建安C3(2015)******/已缴纳投标
4李新建材料员建设工程建设工程已缴纳投标
5杨磊安全员皖建安C3(2021)******/已缴纳投标
6韩绍祺其他************建筑工程已缴纳投标
7姚世凯质检员市政工程/工程师市政工程已缴纳投标
8梁启欢项目经理;其他(1)皖************(2)皖建安B(2025)******(3)皖************(4)皖建安B(2025)******(1)市政公用工程(2)/(3)市政公用工程(4)/已缴纳投标
9袁雪菲注册建筑师************/已缴纳投标
10王福奎安全员鲁建安C3(2020)******/已缴纳投标
11尚云祥安全员皖建安C3(2023)******/已缴纳投标
12刘华平材料员************/已缴纳投标
13汪开发质检员铁路工程/高级工程师铁路工程已缴纳投标
14王恕安全员鄂建安C3(2023)******/已缴纳投标
15孙海涛其他(1)鲁************(2)鲁************(3)鲁建安B(2020)******(1)/(2)建筑工程(3)建筑工程已缴纳投标
16杨文瑞定额员鲁R******400415/已缴纳投标
17董国英其他(1)鲁************(2)鲁************(3)鲁建安B(2018)******(4)鲁************(1)/(2)建筑工程(3)--(4)市政公用工程已缴纳投标
18胡东涛材料员土木工程/助理工程师其他工程已缴纳投标
19管殿尊其他(1)鲁************(2)鲁************(3)鲁建安B(2024)******(1)市政公用工程(2)建筑工程(3)/已缴纳投标
20周浩注册建筑师建【造】******001131--已缴纳投标
21常纳安全员鲁建安C3(2023)******/已缴纳投标
22郭方明定额员土木工程/助理工程师土木工程已缴纳投标
23张宝龙其他(1)******980(2)鲁建安B(2014)******(1)建筑施工安全(2)/投标
24马俊技术负责人市政工程/高级工程师市政工程已缴纳投标
25周波定额员市政工程/助理工程师市政工程已缴纳投标
******有限公司
1彭纯义其他************市政公用工程投标
2别圣峰安全员鲁建安C3(2008)******/投标
3王泽明其他************--投标
4许传明质检员******270332--投标
5刘朝辉其他************市政 投标
6刘云注册建筑师建[造]******000986--投标
7武雪项目经理;其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2024)******(3)鲁建安B(2024)******(1)市政公用工程(2)/(3)/投标
8薛红梅材料员******271180建筑工程投标
9阚金宝定额员******200004市政 投标
10李进红注册建筑师建[造]******001497--投标
11张福达其他道路与桥梁施工/高级工程师道路与桥梁施工投标
12苏传熠其他;安全考核证(1)******************2015(2)鲁建安B(2018)******(1)/(2)--投标
13孟伟材料员******271173--投标
14张钦政质检员******270337--投标
15张金龙定额员******200302--投标
16王金平安全员鲁建安C3(2019)******/投标
17贾茂来其他************建筑工程投标
18刘守森技术负责人************市政 投标
19逄丽材料员******270355建筑工程投标
20刘欣然其他隧道施工/高级工程师隧道施工投标
21李龙安全员鲁建安C3(2016)******/投标
22王信盛安全员鲁建安C3(2009)******/投标
23陶勇安全员鲁建安C3(2017)******/投标
24李丽其他(1)鲁************(2)鲁************(1)建筑工程(2)市政 投标
25赵伟定额员******270423建筑工程投标
26王春绪质检员******270329建筑工程投标
27刘树科注册建筑师B******建筑工程投标
28王晓燕其他************市政公用工程投标
29李洪收安全员鲁建安C3 (2011) ******/投标
******有限公司
1司莹莹注册建筑师************市政 投标
2陈晶晶质检员************/投标
3李国伟质检员************市政公用工程投标
4于小明其他************市政公用工程投标
5崔育学定额员************市政 投标
6徐福林质检员******200246--投标
7陈鲁鲁材料员******250732--投标
8齐芹注册建筑师************--投标
9王冬冬材料员************市政 投标
10孙洪升安全员冀建安C3(2023) ******/投标
11李新磊定额员************市政 投标
12包雄仪安全员鲁建安C3(2024)******/投标
13曲兴豪注册建筑师************市政 投标
14田少波其他(1)******519(2)鲁建安B(2023)************消防安全)(2)/投标
15赵金亮其他******7/投标
16于海潮安全员鲁建安C3(2023)******--投标
17杨文博其他******0123/投标
18李海雷其他************/投标
19李亚斐材料员************--投标
20范永武技术负责人************/投标
21徐明建项目经理;其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2021)******(1)市政公用工程(2)/投标
22潘虹安全员冀建安C3(2024)******/投标
23李杰安全员冀建安C3(2023)******--投标
24刘洋定额员************17--投标
25王玉敏安全员鲁建安C3(2018)******--投标
******有限公司
1韩强安全员鲁建安C3(2023)******/投标
2栗胜强其他道路与桥梁/高级工程师道路与桥梁投标
3徐帅安全员鲁建安C3(2018)******/投标
4高旭材料员************027/投标
5董斌质检员 建[造]******000268土木建筑工程投标
6陈海项目经理;其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2019)******(3)鲁建安B(2019)******(1)市政公用工程(2)/(3)/投标
7王鹏飞项目总监;其他(1)******(2)鲁建安B(2020)******(3)鲁建安B(2020)******(1)建筑施工安全(2)/(3)/投标
8柳兴文安全员鲁建安C3(2019)******/投标
9王伯臣定额员************10/投标
10刘元国定额员************117/投标
11祝爽安全员鲁建安C3(2017)******/投标
12于亦功安全员鲁建安C3(2005)******/投标
13刘俊峰安全员鲁建安C3(2010)******/投标
14赵兵质检员建[造]******000534土木建筑工程投标
15郭陶质检员************090/投标
16张文华质检员************171/投标
17周培军质检员建[造]******020475土木建筑工程投标
18任向华材料员************141/投标
19高世龙其他市政工程/高级工程师市政工程投标
20陈富泉质检员************105/投标
21石金星其他市政公用工程/高级工程师市政公用工程投标
22苗田龙其他道路与桥梁工程/高级工程师道路与桥梁工程投标
23秦岩兵技术负责人市政工程/高级工程师市政工程投标
24孙东良定额员************106/投标
25徐珂材料员************779/投标
******有限公司
1李达凯注册建筑师建[造]******001041土木建筑工程投标
2徐鹏鹏技术负责人************市政 投标
3王寒君项目经理;其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2023) ******(3)鲁建安B(2023) ******(1)市政公用工程(2)/(3)/投标
4张玉琳定额员******200150土建专业投标
5张启广其他************市政公用工程投标
6刘春艳质检员******272671--投标
7段石玉其他************1市政公用工程投标
8李晓注册建筑师建[造]******021974土建专业投标
9邢光雷安全员鲁建安C3(2019)******建筑工程投标
10齐连平材料员************/投标
11孙云燕安全员鲁建安C3(2018)******--投标
12张晓莉材料员******200182建筑工程投标
13王彦宾安全员鲁建安C3(2021)******/投标
14李西兵质检员******200148土建专业投标
15孙守珍其他************市政公用工程投标
16徐文帅安全员鲁建安C3(2024)******/投标
17张万宾注册建筑师建【造】******017636土建专业投标
18徐彩云其他************0市政公用工程投标
19王琦安全员鲁建安C3(2023)******/投标
20白代成定额员******200479--投标
21王砚廷定额员******273413--投标
22蒋培鑫安全员鲁建安C3(2023)******/投标
23王玉凯质检员******272673/投标
24郭鹏飞其他(1)******(2)湘建安B(2019) ******(3)湘建安B(2019) ******(1)建筑施工安全(2)/(3)/投标
25郭晓纳材料员************--投标
******有限公司
1黄建国其他市政工程/高级工程师市政工程投标
2宋强安全员川建安C3(2020)******/投标
3刘畅其他******45市政 投标
4艾兵兵安全员川建安C3(2009)******/投标
5熊敏敏质检员************028/投标
6林荣滔项目经理;其他(1)川************(2)川建安B(2025)******(3)川************(4)川建安B(2025)******(1)市政公用工程(2)/(3)市政公用工程(4)/投标
7蒲万全质检员************015/投标
8邓鑫定额员************067/投标
9张利安全员川建安C3(2006)******/投标
10陈诚安全员川建安C3 (2022)******/投标
11李小宁安全员川建安C3(2012)******/投标
12杨贵均其他市政工程/高级工程师市政工程投标
13陈思捷其他市政工程/高级工程师市政工程投标
14潘飞材料员************082/投标
15宋子豪质检员************004/投标
16刘文丰安全员川建安C33(2011)******/投标
17王春毅注册建筑师其他工程/工程师其他工程投标
18陈茂明其他(1)******(2)川建安B(2020)******(3)******(4)川建安B(2020)******(1)建筑施工安全(2)/(3)建筑施工安全(4)/投标
19盛亮技术负责人其他工程/高级工程师其他工程投标
20杨磊注册建筑师其他工程/工程师其他工程投标
21曾月材料员************045/投标
22毛誉定额员************478/投标
23杨鑫定额员************442/投标
24李岚注册建筑师建[造]******021116土木建筑工程投标
25汤艳材料员************426/投标
******有限公司
1耿新放其他************市政公用工程已缴纳投标
2施伟媛注册建筑师************市政公用工程已缴纳投标
3吴业聃材料员(1)******250179(2)******200491(1)--(2)建筑工程已缴纳投标
4迟廷凯技术负责人市政工程/高级工程师市政工程已缴纳投标
5刘玉昌质检员******200317/已缴纳投标
6娄超安全员鲁建安C3(2017)******--已缴纳投标
7孙瑞注册建筑师******1--已缴纳投标
8薛文华其他建[造]******007209土木建筑工程已缴纳投标
9王洋其他************市政公用工程已缴纳投标
10王传波项目经理;其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2018)******(1)市政公用工程(2)/已缴纳投标
11吴军委定额员******250112市政 已缴纳投标
12张泉成定额员(1)鲁************(2)******250100(1)--(2)/已缴纳投标
13王伟安全员鲁建安C3(2019)******/已缴纳投标
14鞠荣清材料员测绘和地理信息工程/高级工程师测绘和地理信息工程已缴纳投标
15陈云其他(1)******(2)鲁建安B(2012)******(3)鲁建安B(2012)******(1)建筑施工安全(2)/(3)/已缴纳投标
16冯建军安全员鲁建安C3(2020)******--已缴纳投标
17亓晓燕注册建筑师************--已缴纳投标
18薛太石质检员************市政公用工程已缴纳投标
19宋文轩质检员(1)SQX******045(2)******200309(1)水利 (2)市政 已缴纳投标
20杨真安全员鲁建安C3(2018)******--已缴纳投标
21辛慧安全员鲁建安C3(2020)******--已缴纳投标
22党相飞材料员(1)SGL******732(2)******250178(1)--(2)/已缴纳投标
23张国辉定额员************--已缴纳投标
24包尚存其他************市政 已缴纳投标
25张峰硕其他市政工程/高级工程师市政工程已缴纳投标
26裴新桐安全员鲁建安C3 (2020) ******--已缴纳投标
******有限责任公司
1陈丽超技术负责人******B1305建筑工程投标
2马晓杰注册建筑师******B047给排水 投标
3刘珊珊注册建筑师吉110A05710/投标
4王亮安全员吉建安C3(2025)******/投标
5苏本超材料员************004/投标
6宋吉山材料员************027/投标
7李丁材料员************021/投标
8刘锐其他(1)吉************(2)吉建安B(2015)******(1)市政公用工程(2)/投标
9吕直质检员************016/投标
10盛帅安全员吉建安C3(2025)******/投标
11高春雨质检员************021/投标
12程雪莹项目经理;其他(1)吉************(2)吉建安B(2018)******(3)吉************(4)吉建安B(2018)******(1)市政公用工程(2)/(3)市政公用工程(4)/投标
13李帅其他(1)******(2)吉建安B(2023)******(3)******(4)吉建安B(2023)******(1)建筑施工安全(2)/(3)建筑施工安全(4)/投标
14王冲其他2022B06321/投标
15赵绪安全员吉建安C3(2018)******/投标
16肖丹注册建筑师吉110A05632/投标
17冯玉宝其他建【造】******002965土建专业投标
18钟柏旺定额员************084/投标
19郑宏伟安全员吉建安C3(2025)******/投标
20蔡晶其他******B996/投标
21鞠聪安全员吉建安C3(2025)******/投标
22胡方全安全员吉建安C3(2025)******/投标
23曹立新质检员************008/投标
24张金鑫定额员************042/投标
25唐钰定额员************079/投标
******有限公司
1朱怀金注册建筑师建[造]******015857土木建筑工程投标
2路东阳质检员************069/投标
3王宜帆材料员************019/投标
4李振科安全员沪建安C3(2019)******/投标
5胡泽飞定额员************011/投标
6任晓龙定额员************013/投标
7王凌江材料员************601/投标
8郭小明项目经理;其他(1)沪************(2)沪建安B(2020)******(1)市政公用工程(2)/投标
9张新峰其他道路与桥梁工程/高级工程师道路与桥梁工程投标
10杨杰安全员沪建安C3(2018)******/投标
11赵科利其他其他工程/高级工程师其他工程投标
12苗李团安全员沪建安C3(2018)******/投标
13周博质检员************219/投标
14张春亮材料员************076/投标
15张建华质检员************692/投标
16易成彬安全员沪建安C3(2017)******/投标
17张宾技术负责人市政工程/高级工程师市政工程投标
18彭楼云其他市政工程市政工程投标
19罗亚军其他市政工程/高级工程师市政工程投标
20任利注册建筑师建[造]******011897土木建筑工程投标
21朱海明注册建筑师建[造]******013280土建专业投标
22王俊涛其他(1)******(2)沪建安B(2015)******(1)建筑施工安全(2)/投标
23毕卓安全员沪建安C3(2015)******/投标
24陈凌飞安全员沪建安C3(2015)******/投标
25苏星定额员************003/投标
******有限公司
1单宏义项目经理;其他(1)京************(2)京建安B(2023)******(3)京建安B(2023)******(1)市政公用工程(2)/(3)/投标
2薛飞安全员京建安C3(2019)******/投标
3牛素君其他(1)******(2)京建安B(2021)******(3)京建安B(2021)************消防安全)(2)/(3)/投标
4李俊杰安全员京建安C3(2023)******/投标
5汪伟注册建筑师建[造]******025640土木建筑工程投标
6娄亦卓质检员京建教******187/投标
7吕臣鹏质检员京建教******196/投标
8段金宏其他******建筑施工安全投标
9刘志娟注册建筑师建[造]******027940土木建筑工程投标
10牟朝辉材料员京建教******116/投标
11张贺技术负责人市政工程市政工程投标
12相明扬其他******建筑施工安全投标
13滕林鹏材料员京建教******594/投标
14吕雅林注册建筑师京建教******105工民建投标
15钱庆质检员******064773/投标
16张百钊安全员******)(建安京/投标
17郭法民安全员京建安C3(2021)******/投标
18陆永超其他******建筑施工安全投标
19赵明炎其他************市政公用工程投标
20孙其瑞定额员京建教 ******226工民建投标
21邵成高定额员************026/投标
22高俊安全员京建安C3(2021)******/投标
23侯露彬材料员京建教******087/投标
24王文泽安全员京建安C3(2023)******/投标
25李佳朋定额员京建教******085/投标
******有限公司
1高遵斌技术负责人(1)鲁************(2)鲁建安B(2018)******(1)市政公用工程(2)/投标
2庞淑芳质检员市政工程/工程师市政工程投标
3马翔飞安全员鲁建安C3(2021)******/投标
4李海涛材料员建筑工程/工程师建筑工程投标
5戴兴洲质检员市政工程/工程师市政工程投标
6侯慧莉其他************市政公用工程投标
7王吉超项目经理;其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2023)******(1)市政公用工程(2)/投标
8李效禹安全员鲁建安C3(2021)******--投标
9顾昆其他(1)******422(2)鲁建安B(2016)******(3)鲁建安B(2016)******(1)建筑施工安全(2)/(3)/投标
10薛存哲安全员鲁建安C3(2023)******--投标
11胡广振材料员市政工程/工程师市政工程投标
12何玉伟定额员鲁建安C3(2024)******--投标
13于金霞其他道路与桥梁/高级工程师道路与桥梁投标
14田道国定额员******100972--投标
15李一诚安全员鲁建安C3(2024)******/投标
16雷闪材料员市政工程/工程师市政工程投标
17杨朔安全员鲁建安C3(2024)******/投标
18孟辉注册建筑师市政工程/工程师市政工程投标
19谷国庆质检员市政工程/工程师市政工程投标
20张振杰定额员******5--投标
21解树民注册建筑师市政工程/工程师市政工程投标
22胡睿濬注册建筑师市政工程/工程师市政工程投标
23肖钦广其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2018)******(1)市政公用工程(2)--投标
24陈鹏其他市政工程市政工程投标
25宋宇安全员鲁建安C3(2023)******/投标
******有限公司
1王明东其他(1)******433(2)鲁建安B(2023)******(1)建筑施工安全(2)/投标
2李钰其他************市政公用工程投标
3张程程材料员******271786--投标
4戴栋安全员鲁建安C3(2024)******建筑工程投标
5朱云天安全员鲁建安C3(2018)******--投标
6张立成材料员******271782建筑工程投标
7吴蒙其他************市政 投标
8王滨材料员******200035--投标
9张冲注册建筑师 建[造]******016716土木建筑工程投标
10王蓬春安全员鲁建安C3(2014)******/投标
11宗淏质检员******271662土建专业投标
12齐贺质检员******271657/投标
13董国江注册建筑师建[造]******012925安装投标
14郭丽红安全员鲁建安C3(2020)******--投标
15刘锋安全员鲁建安C3(2017)******--投标
16杜斌项目经理;其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2019)******(3)鲁************(4)鲁建安B(2019)******(1)市政公用工程(2)/(3)市政公用工程(4)/投标
17殷汝雪注册建筑师建【造】******015709建筑工程投标
18闫栋质检员******271656--投标
19李宁其他************市政 投标
20运彦茹安全员鲁建安C3(2023)******/投标
21周立青定额员******272009土建专业投标
22吕帅定额员******272046/投标
23代升泉定额员******272024/投标
24王俊超技术负责人************/投标
25王献宝其他************市政公用工程投标
******有限公司
1郑壮质检员C******其他专业投标
2王连文其他(2019)******工民建投标
3常颍源项目经理;其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2018)******(1)市政公用工程(2)市政公用工程投标
4王翔宇注册建筑师U******--投标
5罗鑫学安全员鲁建安C3(2020)******--投标
6蔡振林定额员A******/投标
7段昊坤安全员鲁建安C3(2023)******--投标
8邢相伦技术负责人(2009)******/投标
9孙枫注册建筑师U******--投标
10代金龙定额员A******--投标
11邹超安全员鲁建安C3(2020)******--投标
12徐雯材料员F******/投标
13赵富贵其他(1)******813(2)鲁建安B(2024)******(3)鲁建安B(2024)******(1)建筑施工安全(2)/(3)/投标
14王显泽材料员F******--投标
15宋述昌其他************市政公用工程投标
16葛振强质检员C******/投标
17杨全球安全员(1)鲁建安C3(2023)******(2)鲁水安C******510(1)其他专业(2)--投标
18房伦安全员鲁建安C3(2019) ******--投标
19陈沣琦安全员鲁建安C3(2023)******--投标
20张弘扬定额员A******--投标
21王永利其他(2023)******/投标
22于琳注册建筑师U******--投标
23张友译质检员C******/投标
24宁小康材料员F******--投标
25杨锦韬其他(2020)******/投标
公示说明:
公示时间: 2025年12月17日-2025年12月19日
异议受理: 联系人:杜工,联系电话:053************办事处驻地府前路8号
行政监督投诉电话: 0532-******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
******管理局(行政监督部门地址:青岛市市南区香港中路17号,行政监督部门联系电话:0532-******)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

******检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ******法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-******
2025年12月16日
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-12-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服