首页> 招标查询> 招标详情
2025年零陵区北冲等22座小型水库除险加固工程施工-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-09-04
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

   2025年零陵区北冲等22座小型水库除险加固工程施工 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限责任公司 ******事务中心 的委托,代理 五标(小木口、李子槽水库) 工程施工招标, 2025年09月02日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·零陵区·水利部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.31

******.50

******.10

质量目标

合格及以上标准

合格及以上标准

合格及以上标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

90

90

90

详细评审得分情况

总分

 

 

 

商务评分

 

 

 

技术评分

 

 

 

价格评分

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:于都县岭下水库工程建设征地移民安置库底清理项目,合同金额:165.50万元,竣工验收日期:2024年12月3日。

业绩1:项目名称:福州市马尾区长安投资区8#排洪渠整治工程,合同金额:1510.87万元,完工验收日期:2022年01月26日。

业绩1:项目名称:邵东市光冲水库除险加固工程,合同金额:227.10万元,竣工验收日期:2024年9月12日。

信用情况

/

/

/

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

杨继华

胡佳露

姜更亮

建造师证书(专业、级别)

水利水电工程注册二级建造师(证书编号:贵************

水利水电工程注册二级建造师(证书编号:湘******6939)

水利水电工程注册二级建造师(证书编号:湘******5551)

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

/

/

/

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

陈大坚

何平

全书辉

相关证书

名称

水利水电工程中级职称(证书编号:******110378)

水利水电工程管理中级职称(证书编号:B************5)

水利水电工程管理中级职称(证书编号:B************0)

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

承诺

承诺

担保机构

******有限公司

/

/

经营地址

中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号

/

/

联系电话

******

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

陈大坚

技术负责人

中级职称

******110378

2

荆雯霏

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

川水安C******544

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

何平

技术负责人

中级职称

B************5

2

刘寿香

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

湘水安C******697

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

全书辉

技术负责人

中级职称

B************0

2

肖赞锦

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

湘水安C******092

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限责任公司

FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的

否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

其他:

公示期:2025年09月04日始至2025年09月09日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·永州市·零陵区·水利部门、零陵区百万庄6号路110号、、******

招 标 人:******事务中心、湖南省·永州市·零陵区·百万庄6号路110号、黄才文、******

招标代理:******有限责任公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市韶山北路356号包装大厦B座1207、彭娜、******

    间:                           

 

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服