中标候选人公示
玉环西沙门大桥景观亮化及照明电气施工第JGZM01标段施工已于2025年5月20******有限公司,现将评标结果予以公示:
中标候选人
排序
中标候选人名称
投标报价
(元)
质量要求
安全目标
工期
综合得分
1
******有限公司
******.00
标段工程交工验收的质量评定:合格;
标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡
91日历天。
99.97
项目经理
项目经理证书名称
项目经理证书编号
项目技术负责人
安全负责人
卢小卫
机电工程专业一级注册建造师
京************
殷海滢
寇爱军
中标候选人业绩
该业绩证明
对象
业绩名称
建设单位
(项目发包人)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交证明材料内容
******有限公司、卢小卫(项目经理)
西安国际港务区灯光智能联控平台及市政桥梁泛光照明工程施工项目
交工日期:2022年2月22日;签约合同价:******.02元;承担的工作:景观照明的施工,含一座悬索桥的景观照明;卢小卫担任职务:项目经理
合同协议书、质量证明文件、业绩证明文件、中标通知书
卢小卫(项目经理)
长安街延长线景观照明建设项目一标段
******委员会
签约合同价:******.19元;承担的工作:景观照明的施工;卢小卫担任职务:项目经理
中标通知书、竣工验收记录、合同协议书
否决投标的原因及依据
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
组织询问核实情况
提供的合同协议书、质量证明文件及项目发包人或项目质量监督部门或项目所在地设区市行业主管部门出具的证明材料均未体现桥梁结构形式为悬索桥(或斜拉桥)
招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(4)目
已询问核实
2
3
投标人的信誉情况表后,未附“国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图”
招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(5)目
4
投标文件中无工程量清单说明
招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)目
5
投标文件中无工程量清单说明、清单汇总表
6
投标文件中工程量清单说明与招标文件规定不一致
公示时间:2025年5月21日至2025年5月26日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。
******有限公司,受理电话:0576-******。
招标监督部门:玉环市交通运输局,受理电话0576-******。
招标代理机构:******有限公司
监督部门:玉环市交通运输局
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录