首页> 招标查询> 招标详情
平昌县2023年度国家储备林建设项目(营造林+基础设施)(项目名称)监理/标段-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-09-05
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
平昌县2023年度国家储备林建设项目(营造林+基础设施)(项目名称)监理/标段评标结果公示  
项目及标段名称 平昌县2023年度国家储备林建设项目(营造林+基础设施)(项目名称)监理/标段
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) 开标时间 ****** - 09:00:00
公示期 2025年09月06日 2025年09月12日 投标最高限价(元) ******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司(/) ******.00 ******.00 95.14
第二名 ******有限公司(/) ******.00 ******.00 93.99
第三名 ******有限公司(/) ******.00 ******.00 93.50
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈蜀东 全国注册监理工程师 ****** 房屋建筑工程、市政公用工程 国家级
项目技术负责人 / / / / /
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 梁登斌 中华人民共和国监理工程师注册证书 ****** 房屋建筑工程、市政公用工程 国家级
项目技术负责人 / / / / /
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈云德 全国监理工程师注册证 ****** 市政公用工程/机电安装工程 国家级
项目技术负责人 / / / / /
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限责任公司 兴文县旅游公共服务保障设施补短板项目-苗族文化历史传承与保护区(EPC)总承包监理 ****** ****** 提升改造苗族文化风情森林步行街,沿路外墙风貌改造及相邻横街部分风貌改造,步行街路面改造,提升改造店招,升级改造雨污管网,设置景观路灯、景观树、花箱及完善相关配套设施等。 ******.00 王三平
******城市管理综合行政执法局 清河县高铁站前广场片区建设工程项目全过程工程咨询服务 ****** ****** 项目总占地面积约 17.6876 公顷。本项目总投资 56280.54 万元,其中工程费43831.96 万元,工程建设其他费 10035.22 万元,预备费 2413.36 万元 ******.00 何翼
******有限公司 楚雄州乡村振兴龙川江万亩良种育繁基地建设项目 ****** ****** 工程概算投资额或建筑安装工程费:总投资 59928.21万元。 ******.00 金瑞敏
******有限责任公司 达州南站站区配套工程监理二标段 ****** ****** 站前大道:起点顺接南北一号于道平交口,终点顺接金河大道平交口,全长1.529km;站前纵一路:起点接站前大道,终点顺接北广场环一路,全长 616.815m;站前纵二路:起点接北广场环一路,终点接南北一号干道,全长1.699km;北广场环一路:起点接高铁站西侧,顺接站前纵一路终点接南北一号于道平交口,全长 1.876km ******.00 赖伟强
******有限责任公司 西昌高铁沿线新型城镇化建设项目高铁新城核心区路网一期(孙水路、站前路)监理服务采购项目 ****** ****** 站前路南起航天路西延,向北延伸至与滨河路平交后,转向东行,止于西攀高速下穿通道处;孙水路起于航天路西延,向北延伸,止于北环路西延。工程概算投资额或建筑安装工程费:工程造价约 6 亿元,计划总投资约 19.44 亿元 ******.00 王三平
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******建设局 旌湖两岸绿色生态带建设项目 ****** ****** 红线面积共计约 ******m。包括总平及景观(新增绿道、现状人行桥改造、绿地改造、园路及硬质广场、人行道铺装改造、市政道路路面改造、栈道及木平台、水体及水生态工程、驳岸改造、滩涂修复、城市家具、景观小品、景观构筑物、景观栏杆、标识标牌、新增地下智能停车位、新增地面停车位、改造停车位、充电桩)建筑工程(新增营业用房、改造营业用房、现状建筑立面改造)、安装工程(给排水工程、光彩工程、桥梁光彩照明、建筑光彩照明、景观带区域光彩照明)等。工程概算投资额或建筑安装工程费:112442.55万元。 ******.00 毛晟
******有限公司 锦江区生物智慧科技产业园及配套基础设施建设项目(市政道路一期) ****** ****** 该项目建设内容共计 8 条道路,总长度约 6000 米,道路红线宽度为 16 至 25 米。建筑安装工程费预估金额:48938.061369 万元 ******.36 詹会梁
******有限公司 遂宁经济技术开发区凤台片区产业园区及配套基础设施建设项目(二期)—园区道路 ****** ****** 道路全长 4049.75m,K0+000~K4+049.822;建安工程费约 32696 万元 ******.00 黄露
******有限公司 武侯大道(二环路至江安河)道路改造工程(一期)监理 ****** ****** 本项目改造道路全长 6063.85 米,总投资约 8.5 亿元。 ******.00 马江华
******有限公司 2024 年成都世界园艺博览会园区项目-绛溪南组团监理 ****** ****** 世园会绛溪南组团主要包括道路工程、桥梁工程、综合管线工程、园林景观工程、市政配套工程等。建安费约 57384.94 万元(未含水电气讯工程费) ******.00 蹇兴晓
******有限责任公司 筠连县十八学士山森林公园及基础设施建设项目 ****** ****** 工程规模:主要建设包括生态环境修复治理、廊道、健康跑步道、生态步道、生态车道、生态停车场、标识系统、基础配套设施等内容;工程概算投资额或建筑安装工程费:50000 万元。 ******.00 刘灏
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 沙西线(西华大道)改造工程监理二标段 ****** ****** 起点为 k4+162.5,终点为 k5+658.503,全长 1496 米。估算投资约 5 亿元。 ******.00 陈云德
******有限责任公司 产城融合发展示范项目新型轻工业生产基地与产城融合发展示范项目道路工程、泸定县产城融合发展示范项目-教育园区污水处理厂监理/标段 ****** ****** 本工程分为房屋建筑工程和市政公用工程两个版块。项目总投资为 94864.93 万元,建筑安装工程费用75600.37 万元。 ******.00 张志强
******有限公司 成龙简快速路项目 (龙泉段)配套工程 ****** ****** ******街道空间一体化设计;完善人行道、骑行道等慢行系统:过街天桥 5 座:在南侧新建一根d500-d1600 污水管道约 8.5 公里,新建一条 d1200 输水管道约 8.5 公里:建设必要的管线保护设施。总投资:52800 万元人民币(暂定) ******.60 向仲金
******有限公司 金牛区绕城内老旧小区内部排水管网改造项目 ****** ****** 主要为预处理及辅助修复、局部树脂固化、紫外光整体固化、短管置换******街道约 922 个排水户,排水管网维修治理总长度约 87960m,其中:非开挖修复管网约 67804m,开挖换管修复管网约 20156m。总投资 30160.08 万元。 ******.00 陈云德
******有限公司 天府总部基地一批次市政配套工程监理服务 ****** ****** 1、崇德二路(宁波路西段至同行路)建设项目——6627.16 万元。2、崇德五路(崇德三路至雅州路)建设项目——4179.68 万元。3、四川天府新区崇德三路(福州路西段一同行路)项目——10176.67万元。4、四川天府新区绵州路(福州路西段-厦门路西段)市政道路代建项目——2750 万元。5、四川天府新区同行路(宁波路西段-福州路西段)市政道路代建项目——6976.91 万元。共计 30710.42 万元。 919356.60 谭波
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 93.17
******有限公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 92.14
******有限公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 92.28
******有限公司 ******.10元(/) ******.10元(/) 92.21
******有限公司 651000.00元(低于成本评审) 651000.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
******有限公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 91.96
******有限公司 ******.50元(/) ******.50元(/) 92.75
******有限公司 ******.50元(/) ******.50元(/) 91.39
******有限责任公司 ******.50元(/) ******.50元(/) 89.27
******有限责任公司 ******.60元(/) ******.60元(/) 93.04
******有限公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 92.89
******有限公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 88.25
******有限公司 ******.90元(/) ******.90元(/) 91.74
******有限公司 ******.60元(/) ******.60元(/) 91.83
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:******
******林业局 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服