首页> 招标查询> 招标详情
JZFCG-G2025011号许昌市魏都区城市管理局“许昌市魏都区城市管理局中心城区环卫市场化运营项目”评标报告
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:河南
源发布时间:2025-06-27
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


JZFCG-G************管理局******管理局中心城区环卫市场化运营项目评标报告

一、项目概况

******管理局中心城区环卫市场化运营项目

(二)项目编号:JZFCG-G******

(三)招标公告发布日期:2025年6月3日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年6月26日8时30分(北京时间)

(六)采购方式:公开招标

(七)预算金额:24807.09888万元;最高限价:24807.09888万元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、******人民政府门户网站》发布。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交付日期

1

******有限公司

******0.00

3 年

2

******有限公司

******8.80

合同生效3年内

3

******有限公司

******0.00

3年

4

******有限公司

******0.00

3年

5

******有限公司

******0.00

3年

6

******有限公司

******0.00

3年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

投标函未按招标文件要求提供投标有效期

1第六章 资格审查与评标

资格审查因素第1项  参考招标文件第八章3.1 格式填写

2.招标文件第三章投标人须知前附表招标文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,投标文件须完全响应,未实质响应的,按照无效投标处理。






四、评审情况

硬件特征码是否异常******有限公司CPU序列号一致,其他均不一致,可以进入下步评审。

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

/






(二)综合比较与评价

******有限公司

评审

因素

报价部分(20分)

商务部分(15分)

技术部分(65分)

合 计(100分)

价格部分(20分)

业绩(2分)

售后服务方案(13分)

服务方案(65分)

评委1

17.01

0

9.1

45.5

71.61

评委2

17.01

0

9.1

55.1

81.21

评委3

17.01

0

9.1

45.5

71.61

评委4

17.01

0

9.1

45.5

71.61

评委5

17.01

0

9.1

45.5

71.61

评委6

17.01

0

9.1

45.5

71.61

评委7

17.01

0

9.1

45.5

71.61

评审得分:  

72.98

排序:

5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 微型企业    

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

供应商:******有限公司

评审

因素

报价部分(20分)

商务部分(15分)

技术部分(65分)

合 计(100分)

价格部分(20分)

业绩(2分)

售后服务方案(13分)

服务方案(65分)

评委1

18.09

0

13

58.4

89.49

评委2

18.09

0

13

58.4

89.49

评委3

18.09

0

9.1

48.8

75.99

评委4

18.09

0

13

65

96.09

评委5

18.09

0

9.1

48.8

75.99

评委6

18.09

0

9.1

48.8

75.99

评委7

18.09

0

13

65

96.09

评审得分:  

85.59

排序:

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 小型企业    

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审

因素

报价部分(20分)

商务部分(15分)

技术部分(65分)

合 计(100分)

价格部分(20分)

业绩(2分)

售后服务方案(13分)

服务方案(65分)

评委1

20

0

9.1

51.8

80.90

评委2

20

0

9.1

52.1

81.20

评委3

20

0

9.1

45.5

74.60

评委4

20

0

13

62

95.00

评委5

20

0

9.1

48.8

77.90

评委6

20

0

9.1

45.5

74.60

评委7

20

0

9.1

65

94.10

评审得分:  

82.61

排序:

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业  

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:

(1)******医院新建医疗垃圾处理点及餐厅改建等工程

(2)博爱县月山镇上庄村污水管道、排水河道建设工程(以上2个业绩不符合招标文件要求)

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审

因素

报价部分(20分)

商务部分(15分)

技术部分(65分)

合 计(100分)

价格部分(20分)

业绩(2分)

售后服务方案(13分)

服务方案(65分)

评委1

17.62

0

13

41.1

71.72

评委2

17.62

0

9.1

55.1

81.82

评委3

17.62

0

9.1

45.5

72.22

评委4

17.62

0

13

61.7

92.32

评委5

17.62

0

9.1

48.8

75.52

评委6

17.62

0

9.1

45.5

72.22

评委7

17.62

0

9.1

61.7

88.42

评审得分:  

79.18

排序:

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业    

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:

(1)兰考县城区排水管网提升改造工程(人民路雨污分流工程)

(2)通许县 2022 年基础设施建设项目(三期)

(3)淮阳区 2021 年农村基础设施道路(二)

(4)西城区阴阳赵镇 2021 年重度残疾人照护服务设施建设及其他农村基础设施建设项目

(5)******办事处老旧小区改造三标段

(6)太和县五星镇五星村美丽乡村王大庄中心村工程建设项目

(以上6个业绩均不符合招标文件要求)

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审

因素

报价部分(20分)

商务部分(15分)

技术部分(65分)

合 计(100分)

价格部分(20分)

业绩(2分)

售后服务方案(13分)

服务方案(65分)

评委1

17.74

0

13

45.5

76.24

评委2

17.74

0

9.1

55.1

81.94

评委3

17.74

0

9.1

45.5

72.34

评委4

17.74

0

9.1

65

91.84

评委5

17.74

0

9.1

48.8

75.64

评委6

17.74

0

9.1

48.8

75.64

评委7

17.74

0

13

58.7

89.44

评审得分:  

80.44

排序:

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 小企业企业    

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:无

******幼儿园工程(此业绩不符合招标文件要求)

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA9KKLTY0X

******街道府后街 67 号商铺

(四)联系人:赵子云     联系方式: ******

(五)中标金额(元):******0.00元

     大写:  贰亿叁仟叁佰壹拾捌万陆仟柒佰叁拾元整  

第二中标候选人

******有限公司  

(二)统一社会信用代码:******MA46AK7W5X

******街道建设西路中站段 488 号(原计生办)  

(四)联系人:吴晗             联系方式:******  

(五)中标金额(元):******0.00元

     大写:贰亿壹仟零玖拾陆万陆仟陆佰元整  

第三中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA9L5ADY8N

(三)地址:河南省安阳市林州市原康镇富康大道 1 号 107

(四)联系人:张小磊             联系方式:******

(五)中标金额(元):******0.00元    

     大写:贰亿叁仟柒佰柒拾柒万柒仟元整

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

******委员会成员更换:否

******委员会成员名单: 刘彦涛(主任、技术)、 孙桂芳 (技术)、  宋明芮(技术)、 冯晓丽 (技术)、 司雯 (技术)、刘俊旗(采购人代表)、闫会强(采购人代表)

 

2025年6月27日


查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服