******有限公司薄软分层随钻煤岩识别地质导向钻进技术研究中标候选人公示
(招标编号:JNC334-ZB-******1、SXMTZB2501F-958(G))
公示开始时间:2025-08-22 18:00 公示结束时间:2025-08-25 18:00
******有限公司薄软分层随钻煤岩识别地质导向钻进技术研究(招标项目编号:JNC334-ZB-******1、SXMTZB2501F-958(G)******委员会评审,确定******有限公司薄软分层随钻煤岩识别地质导向钻进技术研究的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
******有限公司薄软分层随钻煤岩识别地质导向钻进技术研究:
1、中标候选人基本情况
序号
|
投标人名称
|
投标报价
|
质量
|
服务周期
|
1
|
******有限公司
|
******元
|
符合国家、行业标准及本项目招标文件要求
|
签订合同之日起******集团验收后,质保期不少于1年
|
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
|
投标人名称
|
项目负责人姓名
|
相关证书名称及编号
|
1
|
******有限公司
|
方俊
|
地质工程高级工程师
证号:CCTEG-2023-02-YJY-030
|
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
|
投标人名称
|
响应情况
|
1
|
******有限公司
|
响应
|
二、否决情况
(1)******有限公司
否决原因:招标文件第一章招标公告第三条投标人资格第3.2条项目负责人要求:项目负责人具有地质资源或矿山地质或地质工程专业高级及以上技术职称。
******有限公司投标文件中未提供项目负责人地质资源或矿山地质或地质工程专业高级及以上技术职称证书。******有限责任公司投标文件中项目负责人为机械工程师,不满足招标文件要求。******委员会一致认为投标人不通过资格评审,否决其投标。
************委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。
(2)******有限公司
否决原因:招标文件第一章招标公告第3.3条投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似项目业绩。项目负责人业绩要求:项目负责人近年具有1项类似项目业绩。近年指:2022年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似业绩指:煤矿井下定向钻进随钻伽马测量或随钻煤岩识别业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意******税务局”)查询结果】。①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容)注:1、提供的项目负责人类似业绩,指在类似业绩中拟派项目负责人必须担任实施项目的项目负责人,如以上材料无法体现是项目负责人的类似业绩,还需提供能体现项目经理的加盖业主公章的业主证明(业主证明包含1.项目名称;2.承包单位名称;3.项目负责人姓名、身份证号码及证书编号)或本单位任命文件。②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“******税务局”)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
******有限公司投标文件中提供5项业绩均不符合招标文件项目负责人业绩要求,业绩1合同中无法体现************委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。
******有限公司投标文件中提供4项业绩均不符合投标人业绩要求,业************委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
******有限公司
联系人:李女士
监督电话:******
六、联系方式
******有限公司
地址:山西省晋城市沁水县加丰镇
联系人:霍福星
电话:******
招标******有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部
联系人:崔先生、刘先生、杨女士
电话:******、******、******
******有限公司招标中心******
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)
******有限公司(签章)